Регистрация: 29.09.22
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхала В одиночку в
сентябре 2022
21.09.22 - 28.09.22

Хорошая четверка, на неделю ок

Отдыхала неделю одна в сентябре. Было хорошо, все-таки отпуск и ехала ради моря и солнца, но возвращаться не хочется)

Очень долго добираться, об этом уже все написали.

Заселилась ночью, даже перекусить ничего не предложили( Хорошо что с собой взяла.

Брала себе номер с видом на море, но сначала заселили в обычный, извинились за накладку, на следующий день переселили с видом. Претензий нет, бывает.

Номер.

Обычный номер с видом на море, кондиционер работал, по телевизору из русских каналов только Россия24, постоянно одни и те же новости, надоело. Просто люблю включать телевизор для фона, но уже под конец тошнило от этих новостей. Вайфай - бесплатный (пароль от него на ресепшене указан), но очень плохой (я жила на 5 этаже). Часто пропадал, медленно грузил. Если честно я бы заплатила лучше за интернет плюс сколько-то долларов, чем с таким интернетом мучиться. Посмотреть серию сериальчика с телефона было просто пыткой)) Работал везде, кроме пляжа.

Душ норм, дают шампунь, кондиционер, лосьон для тела, гель для душа, мыло у раковины и в самом душе. Но я все с собой брала, не пользовалась. Дверки у душа правда не закрываются полноценно до конца и постоянно была вода на полу. Спасало полотенце для ног, как коврик у меня постоянно лежало. Хорошо меняли каждый день.

Фен был, зеркальце с подсветкой. Ничего критичного.

Вид на море - это и плюс. И огромный минус с другой стороны. Постоянный шум от бассейна, днём музыка и визги детей, вечером - музыка и шум от выпивающих на баре. А как-то раз вообще было караоке вечером, сбежала гулять на набережную из номера, не выносимо)) Стенки тонкие, все хорошо слышно. Очень рада, что взяла с собой беруши, очень выручали.

По уборке претензий нет.

Есть мини-бар в номере - туда кладут каждый день 1,5л воды. И все)) Нам турагент сказал, что этого конечно мало, если надо больше воды, то звоните на ресепшен, говорите что забыли вам воду положить и принесут ещё бутылку. Но мне это не понадобилось, на пляже есть кулер, наливала себе воду ещё там. И на баре тоже есть вода всегда в аппарате, пей сколько хочешь)

На балконе сушилка для полотенец, стульчики, столик, посидеть покурить с видом на море самое то))

Почему-то на двухместной кровати у меня был не один большой матрас, а два отдельных, которые разъезжались каждую ночь. Может так и надо, но от 5 звёзд ожидала большего. Зато 4 подушки, это кайф)

Еда.

Из фруктов - дыни, арбуз, виноград, яблоки, сливы, персики. Обычные, ни «вау как сочно сладко вкусно», хотя казалось бы юг. Курица была каждый день (менялось то ножки, то бёдрышки, то крылья), но всегда можно было что-то найти, чем наесться. Рыба иногда. Хлеб вкусный мягкий. Овощи в нарезке, десертов много. Чай, кофе из кофемашины (хороший), соки (кошмар, один сахзам, аж рот сводило))), кола-спрайт-фанта со льдом (девушка наливает сама за стойкой). Алкоголь не брала, не любитель.

Завтраки разнообразные. Обеды и ужины не такие разнообразные)) Ну и соевые их котлетки и сосиски, не брала даже. Из гарниров картошка фри, иногда пюре или по деревенски, рис, булгур, соте из овощей, соте из порея, макарошки.

Всегда была сытая, еда не то чтобы «вау, дайте добавки», но вполне ничего, голодными не будете, хотя за неделю поднадоело.

Пляж.

Поняла для себя, что лучше всего все-таки песчаные пляжи. Там была мелкая галька, заходить в море не очень приятно по этим камушкам. Ногам неприятно, плюс она ещё затягивает по щиколотку, как по болоту идешь. Когда сильные волны камни нифигово так по ногам били)) Выходить из моря тоже больно. А ещё три шага сделал и уже зашел по пояс, четвёртый шаг - уже по горло. Я люблю все-таки более плавный заход по мягкому песочку. И на дне булыжники встречались. Но кому-то нравится, с маской плавать разглядывать. Мне нет.

Часто были большие волны, у берега прям заворачивались, с головой накрывали людей. Я не очень хорошо плаваю, было страшно иногда заходить в воду, боялась в волну попасть. Да я трусишка, но наблюдала тоже много людей просто стояли на берегу, долго решались зайти))

Пляж чистый, лежаков всегда хватало, на лежаках ещё матрасы. Много горшочков для мусора. Чисто, удобно. На баре у пляжа брала иногда перекусить, напитки холодные.

Музыка на баре тоже постоянно играет, если честно устала от постоянного шума за этот отпуск.

Очень удобно от пляжа до бассейна по переходу подземному. Он принадлежит отелю, не общий. Поэтому спокойно могла оставить на пляже все свои вещи, телефон и уйти например от моря к бассейну на час.

Или за мороженым. Идти 1,5 минуты)

Персонал приветливый, но не приставучий. Не навязывают ничего, сами не лезут. Турки не липнут. Это обрадовало)

Много пожилых пар, много семей с детьми.

Про анимацию ничего не скажу, не участвую. Музыка почти 24/7 из каждого угла))

Рядом есть магазин, чуть дальше прокат великов. Можно по набережной покататься, красиво, полезно) Правда как-то вечером встретила на дороге то ли ужа, то ли змею и больше там ходить я себя не смогла пересилить))) По камням на пляже кстати ящерки бегали, огромные такие. Старалась потом от камней держаться подальше)

И ещё очень вкусно пахло по вечерам - видимо какой-то цветок у них цветёт, прям очень сильно. Наслаждалась этим каждый день)

Хорошее место, хороший отель, небольшие минусы не испортили впечатление. Но в следующий раз буду искать песчаные пляжи.

Море близко горка чисто всегда есть что поесть или перекусить магазин близко комфортные номера
Плохой интернет заход в море крутой и больно постоянная музыка
Добавлено 29.09.22 03:32 (5 344 символов в тексте)

13:00 22.11.22

Добрый день. Подскажите пожалуйста, есть ли пирс на пляже отеля Дрита? На некоторых фото и видео он вроде присутствует. Но в описании отеля нет.

20:08 11.04.23

Пирс это у соседнего отеля Lumos deluxe

Все отзывы Мария Мария (1)