АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.03.14
Страны, города: 5 / 8
Отзывов: 9
Комментариев: 0
Читательский охват: 10050
Фото: 28

Бронзовый статус

2 123
читательский охват
4 читателя
считают полезным
Отдыхал С семьей в
сентябре 2022
17.09.22 - 27.09.22
- Воздержался

3.7

4 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель на несколько дней

Отдыхали с 17 по 27 сентября 2022 года. Летели из России через Астану авиакомпанией Air Astana. Очень хороший сервис, новые самолеты: в процессе полета подарки для детей, интерактивные мониторы, фильмы, мультики для детей. Очень удивило горячее питание, напитки на борту (вино, ром, пиво, текила). Такое ощущение, что летишь не экономом, бизнес классом.

Прилетели в аэропорт Дубай в 18-00, затем трансферт в отель. По времени заняло около 4 часов. Был заезд в Айджман с другими туристами, но там нас встретили дикие пробки, ввиду глобального ремонта всех дорог. На этом мы потеряли пару часов. В отель прибыли около 23-00. Показали ваучер, и нас повели в номер. Дали непонятно какой номер на первом этаже с видом на горы. Пришлось идти на ресепшн и доказывать что у нас оплачен вид на море и доп кровать. Сказали: «айм сори, файф минит», видимо у них это в рамках нормального обслуживания. В общем заселились, принесли поздний ужин: картофель фри и бургеры. Ну и на этом спасибо.

Утро, пошли на ужин. В отеле везде называешь свой номер комнаты поразрядно: ресепшн, бассейн, пляж , ресторан. Питание в отеле однообразное. Из фруктов только арбуз. Мясо выражено говядиной и курицей в разных комбинациях. Рыба за 10 дней только белая (не знаю, кто и как писал про красную рыбу) наподобие Пангасиус. На завтрак сосиски, каша, яичница, соки, чай, кофе, сладости. Обед и ужин: мясо, рыба, рис, макароны, овощи. В качестве десертов все время имеются тортики, пироженки, фруктовые желе. Еще не советую брать все включено: различие от FB (3-х разовое ппитание) лишь в том что вам наливают соки на обед и ужин вместо воды. Напоминаю что алкоголь на территории эмирата под запретом. Но вода в обед и ужин это полный бред: торт с водой очень совместимы...

Пляж у отеля свой собственный, огороженный. Чистый и мягкий песок, плавный вход в море, вода теплая (+30), лежаков достаточно. За все 10 дней нефти не было. Правда близость порта дает о себе знать: временами ветром приносит запах или нефти или нефтепродуктов. Еще волнами на берег приносит много мусора в виде мешков, пачек, одноразовых стаканов-это конечно не приятно, но тут ничего не не поделаешь. Рекомендую взять с собой маску и трубку: левее от пляжа есть рифы, на них много рыб и черепах. Можно погладить черепашку. Один раз видел каракатиц и акулу небольшую. Рыбаки на пляже Хорфакана вытянули невод, в нем были скат, акула, рыба фугу.

Кроме моря и пляжа отелю пока нечем похвастать: территория небольшая , с пляжа выгоняют в 18-00, всё заканчивается в 21-00 и отель засыпает… В округе ходить некуда, все перекопано, дороги разрыты, кругом грязь и темнота. Один несчастный магазин сапфир: ходили в него несколько раз, особо сувениров там нет, фруктов тоже особо нет (арбузы, яблоки и бананы) . Магазин для местных, но не более. Анимации и развлечений в отеле нет, видимо строгие законы эмирата Шарджа накладывают ограничения.

Вывод: отель рекомендую для пассивного отдыха на пляже при условии трехразового питания. Тогда выходить за территорию отеля не нужно и все будет нормально. Экскурсии тоже проходят долго ввиду отдаленности отеля от Дебая: дорога в лучшем случае занимает 2-3 часа.

Дмитрий оценил сервисы

2.8 Качество сервисов и обслуживания

2.9 Подходит для отдыха

4.1 Пляж

2.3 Сервисы для детей

2.3 Удобство расположения

4.1 Номера

4.3 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Регулярная уборка номера собственный пляж
Минусы отеля
Маленькая территория отеля однообразное питание ремонт дорог вокруг отеля (временно). простая вода на обед и ужин. Почему нельзя давать просто горячий чай?
Добавлено 29.09.22 15:45 (3 182 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Дмитрий (9)