Регистрация: 28.09.22
Отдыхала В одиночку в
сентябре 2022
18.09.22 - 25.09.22

быстрый способ зарядить "батарейку"

Это был мой первый опыт тура в одиночку. Тщательно выбирать отели времени не было, за час мониторинга выбор пал на Seti Sharm, и этот выбор оказался удачным. Быстрое подтверждение брони, и уже на следующий день я оказалась в Шарме. Что нужно человеку для перезагрузки? Рецептов много, но для меня самый быстродействующий - это смена пейзажа, где есть тёплое море, яркое солнце, вкусная еда, музыка, ощущение свободы, беззаботности и комфорта. И я получила всего этого сполна.

Итак, прелюдию заканчиваю, теперь по делу. Заселили быстро, номер меня вполне устроил: 10 метров до пляжа, чистые стены и кафель, новый матрац, хорошее белье и полотенца, телевизор, кондей, холодильник, чайник с набором кофе-чая, мыльно-рыльные принадлежности, собственная просторная терраса с креслами и столиком, где можно выпить кофе и покурить, посушить купальник. Уборка номера каждый день, белье и полотенца уборщик менял если не каждый день, то через день по собственной инициативе, очень приятный улыбчивый и старательный человек. Пляж - песок, вход в море комфортный, можно босиком. Море сказочное, я плавала с маской-трубкой, изучала живность и небольшие коралловые пятачки, и ныряла без маски - вода чистая, полагаю что следят за её санэпидем состоянием. Рядом есть большой коралловый риф, нужно пройти левее по соседнему пляжу отеля Альбатрос, вдоль утеса повернуть налево, там находится дикий пляж с песком, но плавать там нужно в коралках, есть морские ежи и звёзды. Запасайтесь заранее экшн -камерой, или водонепроницаемым чехлом для смартфона - этот риф фантастический!

На пляже отеля весь день есть чем заняться помимо плавания, команда аниматоров не даст заскучать - зарядка, аквааэробика в море, танцы, йога, дартс, панда-шоу, цветная дискотека и т.д. Таня, Лена - прелестные девушки, и энерджайзер Чико создают атмосферу праздника, радости и движа с утра до позднего вечера. Откуда они берут энергию, для меня загадка..😊 Каждый вечер в амфитеатре проходят развлекательные программы: караоке, мистер и мисс отель, африканские танцы, живая музыка, музыкальные вечера с приглашенными артистами. В сентябре в отеле отдыхающие были в глобальном большинстве из России и Казахстана, немного египтян, атмосфера дружелюбная.

Про хлеб насущный - еда мне понравилась, всё свежее, вкусное, есть из чего выбрать. Выпечка и сладости – зачёт, особенно манговые пирожные и ореховый щербет. Фруктовый рацион состоял из фиников, гуавы, манго, винограда, дыни, апельсинов, бананов, фруктового салата. Раз в неделю шеф-повар устраивает пир из деликатесов, пример см. на фото с комментариями.

На территории отеля есть спа, работают опытные массажисты, массаж спины стоит 20 долларов. Хамам + пилинг + массаж стоит 40- 50 долларов.

В 5 минутах пешком от отеля располагается Старый город с большой очень красивой мечетью, водопадами, вечерними бесплатными представлениями на площади, множеством лавочек, магазинов и кафе. Гулять там абсолютно безопасно даже вечером в одиночку, так сказали мне отельные секьюрити.

Про экскурсии: я ездила в Иерусалим, брала в отеле автобусную экскурсию у представителя Библио-глобуса по имени Амр, и про это нужно писать отдельный отзыв. Если в двух словах – экскурсия организована безупречно, автобусы комфортабельные, обедом кормили, гиды великолепные, особенно на израильской стороне (у нас была Ольга). Предварительно Амр дал мне полезные вводные и заказал сухой паёк. По возвращении в отель под утро, в номере меня ждал неожиданный сюрприз – фрукты, сыр, бутерброды, на случай что я проголодалась. Мелочь, а приятно.

Про интернет: Wi-Fi работает на всей территории, в том числе на пляже. Качество звонков по WhatsApp хорошее.

Итог: прошло уже несколько дней с моего возвращения в суровые реалии, а блеск в глазах ещё не погас). Рекомендасьон!

Морские вкусности от шефа. Здесь скумбрия на гриле, белая рыба, тунец и кальмары по неаполитански

Шеф -повар балует на ужин: большой шампиньон с изысканной начинкой и сыром, а сверху огромная креветка

позитивчик после морской зарядки

Девушки-аниматоры Лена и Таня

Чико загнал нас в море на разминку

Мечеть в Старом городе

Старый город

у водопада в Старом городе

Сувенирная лавка в старом городе, см. вывеску)

Магазин специй ))

без комментов)

Мария Попова оценила сервисы

Баланс цена -качество зачёт свежая и вкусная еда доброжелательный и вежливый персонал безопасность отличный пляж весело
Хорошо бы сантехнику заменить на современную но не критично
Добавлено 29.09.22 18:29 (3 793 символов в тексте)

10:20 03.10.22

Здравствуйте Мария. Спасибо за отзыв. Этим вы помогаете новичкам более менее иметь представление о происходящем в отеле...Подскажите за сколько времени забирают из отеля перед вылетом домой? И как обстоит дело в аэропорту? а то пишут что в аэропорту очень долгие проверки...

14:06 03.10.22

Здравствуйте, Юлия! Вылет был в 16:55. Автобус приехал в 12:40. Наш отель был первым, далее забирали по другим отелям ~ около часа. Но здесь как повезёт, если бы нас последних забирали (что было возможно, т.к. автобус кружил рядом с нашим отелем, и проехав мимо Сети Шарм поехал в аэропорт), то забирали бы в 13:30-13:40, и у меня бы было время чуть больше поплавать и успеть пообедать (обед в Сети Шарм начинается в 12:30). Дорога до аэропорта занимает минут 20-25. Задержки вылета не было (перевозчик был Ред Вингс), самолёт был большой, больше 400 человек. И всю эту массу людей тщательно проверяли. Два! раза ощупывали руками (мужчин- сотрудники мужского пола, женщин - женского), ручную кладь ещё раз перед посадкой проверяли, в том числе перебирали содержимое руками. Кто-то из соотечественников возмущался, но я понимаю этот тщательный досмотр связан с событием 2015, для обеспечения безопасного полёта.

13:21 05.10.22

Мария добрый день! подскажите пожалуйста про алкоголь- есть ли шампанское и какое вино?

13:54 05.10.22

Добрый день, Ирина! Шампанского в отеле не видела, из спиртного пила белое вино (пойдёт), джин-тоник (норм), и пиво на пляже. Пиво на пляже есть и в бутылках, в т.ч. Хейнекен. Шампанское лучше с собой из дьюти возьмите.

12:10 09.10.22

Здравствуйте Юлия!
Несколько вопросов.
Есть ли туалет на пляже. Что, кроме пива, есть в баре на пляже и во сколько он открывается? Какой номер у вас был, если до пляжа 10 метров. Заранее спасибо.

13:27 10.10.22

бар вроде с 10.
там местный алкоголь (мне не очень на вкус, но пишут, что безопасен) : текила, виски, ром, бренди. +пиво. вино возможно тоже, но я его только вечером как то в столовой брал (терпимое). +соки, воды.
посмотрите спутник - поймёте планировку. там практически все номера на берегу.
туалет в торце одного из средних корпусов есть, но смысла не имеет - там до номера идти 3мин...
ноги помыть есть где.

23:45 10.10.22

Здравствуйте! У меня был 206-й номер. На остальные вопросы правильно ответил Uhbarz :)

09:15 15.10.22

Всем большое спасибо за ответы!

12:51 19.10.22

Уважаемая Мария Попова!

от имени всего руководства отеля SETI SHARM RESORT4*
благодарим Вас выбор нашего отеля и то, что Вы нашли время, чтобы написать такой подробный отзыв о нашем отеле!
Мы очень рады , что у Вас остались радостные воспоминания. Благодарим, что Вы отметили работу наших аниматоров, уборщиков, поваров. Поверьте, персонал очень старается, чтобы наши гости чувствовали себя,как дома.
Еще раз благодрим Вас за время, проведнное с нами и за отзыв. Всем ребятам передам от Вас привет.
Будем рады видеть Вас в нашем отеле в качестве постоянных VIP - гостей.
Надеемся, что ваш отзыв будет полезен другим туристам при выборе отеля.
Желаем Вам новых, удивительных путешествий!
До новоых встреч!

С уважением и наилучшими пожеланиями,
SETI SHARM RESORT 4*

09:33 04.11.22

здравствуйте! Собираемся в конце ноября в данный отель) Мужа очень беспокоит вопрос -Пиво и алкоголь бесплатные в олинклюзиве? )

13:07 07.11.22

Здравствуйте, Юлия. Напитки и алкоголь в отеле бесплатные. А фрэш платный, конечно.