Регистрация: 29.09.22

28.09.22 - 05.10.22

1.7

Внимание: Локальный IP - не влияет на рейтинг
Отзыв написан из отеля

Сам отель не плохой, но персонал оставляет желать лучшего.

Прилетели 28.09. Брали 8 полных дней и 7 ночей. Перелет был в 4 утра по местному времени и прилет соответственно прошёлся на утро.

В Турции далеко не в первый раз, бывали и в 3ках и в 5ках, не зажравшиеся, но права свои знаем.

По прилету(11:00), как обычно обратились на ресепшен. Сказали что время заселения у них только с 2х часов дня. Попросили нам надеть пока браслеты, чтоб сходить на обед (обед с 12:30 по 14:00), в чем нам отказали ссылаясь на нововведеные правила. Но сказали, что если голодные то можем поесть в буфете, до 2 нас без браслетов накормят. Спустились в буфет, нас попросили надеть браслеты и отказались кормить в противном случае. Объясняем ситуацию персоналу буфета, что на ресепшене нам сказали что заселение в 2, но обещали сейчас накормить без браслетов. Сотрудник снова отказал и поднялся с нами на ресепшен, на ресепшене нам также отказали и сказали что никто нас кормить без браслетов не будет. Начинаем понемногу возмущаться, что почему тогда нас дезинформировали и отправили в буфет, отвечают что ничего подобного не говорили. Нас 5 взрослых и все слышали, однако сказанное отрицают. Окей, объясняем что ребенок 5 лет хочет есть, просим покормить хотя бы его, так как всю ночь добирались и в самолёте не кормили. Нам снова отказали и сказали ждать 2х дня. Если не хотим ждать предложили оплатить 30 долларов. Цитирую:

-мы ничего платить не будем, наш день уже оплачен через туроператора.

-бесплатно вам никто ничего не даст.

(Бесплатно они называют наш тур стоимостью 500 тыс на 5 взрослых и Ребенка на неделю. Ну да, почти халява)

Окей. Суть в том что заселят нас только в 2, а это значит что и обед мы благополучно профукаем, ведь он как раз до 2х. Соответственно придется ждать ужина.

Сторговались до 20 долларов ( на комнату, нас 5ро, у нас 2 комнаты) и нам тут же надели браслеты и повели в номер. Предупредили, что 5го числа( день отъезда) выселение в 12 дня (выезд с отеля только часов в 5 вечера), нам отрежут браслеты и мы здесь снова станем никем, но за плату конечно же все сделают как надо. Вобщем политика отеля ясна, адаптируемся к новым реалиям турецкого уикенда))

На след.день туропареатор анекс тур (Шамиль Юлдыз) на встрече с новыми туристами привел им в пример нас и назвал скандальными русскими, очень неожиданно, потому что мы были не одни, наравне с нами недовольных человек 10( прилетевших с нами в одно время, одинаково шокированных данными обстоятельствами, но покорно заплативших сразу без уточнения других вариантов, многие с маленькими детьми и по лицам было видно, что сил на разбирательство нет, у нас же они видимо были)😂

Вай фай естественно платный (2доллара 1 день), еда просто сплошное разочарование. Полное отсутствие мяса, за исключением индейки и курицы. Пишу этот пост лежа под покрывалом, потому что дико болит живот и диарея(простите за подробности), хотя ничего «специфического» не употребляла.

Вобще конечно есть парочку адекватных людей из персонала, в процессе общения удалось выяснить что данные нововведения совсем недавние, и возмущены 90% приезжих, а не только мы)

Остальной персонал очень хамоват, и в принципе сделали выводы что турция уже не та… вчера вечером отключили карты Тинькоф, пошли в обменник узнать варианта обналичивания средств, нам отвечали очень грубо, мол в центре Алании есть варианты, но мы вам не скажем, езжайте узнавайте, здесь не справочное бюро, с русскими картами отныне мы не работаем(еле удержались добавить «к счастью»). Также по прилету проходя контроль, взяв в руки мой загран обратно мне его кинули в прямом смысле. Спасибо что на стойку. Сначала думала мне показалось, но когда сестрёнка рассказала что ей демонстративно кинули загран, были неприятно удивлены.

В целом, сложилось ощущение, что вся эта дискриминация не спроста, а именно в связи со всей этой историей с Украиной и санкциями России, Турция также считает нас изгоями, просто не столь яро, и доходчиво дает это понять, это сложно не заметить. Время, когда маски срываются-прекрасное я считаю)

Нам отдыхать здесь еще 6 дней, но такое ощущение что мы уже недели две здесь, раньше неделя пролетала за день, сейчас же все наоборот, сплошной квест, начиная от заселения заканчивая обналичиванием средств.

Ну как то так, думаю, если бы при выборе отеля я увидела данный отзыв, то он здорово бы меня спас от ошибки прилететь именно сюда, потому как надеюсь что различные нововведения коснулись лишь небольшое количество отелей.

P.S. Музыку на территории не ставят, хорошо что с нами портативная колонка, иначе бы было совсем грустно). Ставят музыку только на час-Максимум два, преимущественно турецкие мотивы)) Остальное время атмосферу придется создавать самостоятельно😅 аниматоры только на территории отеля, ито очень ограниченное время, как правило послеобеденное, на пляже не видела.

Ну, как то так ребята. Думайте сами, теперь хотя бы знаете к чему готовиться)

Зинатуллина Маргарита оценила сервисы

Хорошая большая территория нормальные номера напитки.
Обслуживание заселение еда
Добавлено из отеля 29.09.22 20:57 (4 903 символов в тексте) с IP адреса Турции