Регистрация: 15.10.19

спасибо
сентябре 2022
19.09.22 - 28.09.22

Шикарный отдых!

Отдыхала с подругой с 19.09.2022 по 28.09.2022. Мы шестой раз в Турции. Есть с чем сравнить. Долго выбирали отель и не ошиблись! Начну по порядку...Летели из Москвы (Внуково) AZUR air. Вылет без задержек. Но....пожалели, что не полетели Turkish Airlines, быстрее и кормят во время полёта... Здесь же за почти пять часов полёта принесли только воду, чай и кофе, который невозможно пить. Мы, естественно, об этом не знали! Четыре часа в аэропорту, перелёт, дорога до отеля...Голодные, уставшие (ночь не спали, т.к. вылет был в 5:45) приехали в отель в 13:40... Дорога до отеля заняла около 1,5 часов. Народу в автобусе было немного. Заезжали в шесть отелей. Получилось долго т.к. гид после трёх отелей вышла, оставив нас на водителя турка, который не говорил по русски и толком не знал куда ехать! Хорошо, что люди повторно ехали в отели и сами показывали куда поворачивать! Встречающая сторона Intourist! На ресепшн встретили отлично, русскоговорящие,номер был уже готов, нам сразу предложили пообедать, так неважно мы выглядели))) и потом только заселиться. Ресторан сразу поразил обилием и разнообразием еды!!! Об это позже поподробнее расскажу. Народу было немного, много свободных столов. После нас проводили до номера. Поселили в 4 корпус, не очень далеко от ресепшн, вокруг красота и тишина! Рядом с корпусом релакс бассейн. Номер (4313) отличный, вся мебель новая. Претензий не было. Сейф, холодильник (полный бесплатных безалкогольных напитков, пополняли каждый день). Сантехника исправна. Три кровати на двоих))) Большое количество ящиков) и достаточно вешалок. Лежат запасные тапочки, подушки и одеяла. В ванной комнате на каждого по два полотенца (маленькое и большое) и полотенца для ног. Из мыльных принадлежностей: мыло в диспенсере на стене (+ в душевой кабине), кондиционер для волос и лосьон для тела. Нет шампуня, зубной пасты. Мы знали об этом из отзывов, брали с собой. Шампунь можно купить в магазинах при отеле или через дорогу. Очень хороший шампунь, оливковый...Мы пробовали. На номер выдали две карточки-ключа, две карточки на полотенца. На балконе два кресла, стол, сушилка для белья. Вид во двор, очень красивый (см. фото). На следующий день ходили на встречу с гидом, отметиться. Нового ничего не сказал и не предложил...Про питание. Если Вы хотите получить гастрономический оргазм - вам в этот отель! Как не старались оградить себя от лишних килограммов - не вышло))) Мясо: говядина, баранина, курица, языки, буженина - и всё это приготовлено в нескольких видах блюд - на гриле, тушёные, жареные, вареные.... Рыба - всё не перечислишь - форель речная на гриле, слабосолёная, дорадо, тунец, осетрина... Сыры видов двадцать - много элитных сортов. Оливки и маслины в разных маринадах (видов десять). Зелень, овощи (баклажаны, кабачки очень вкусные, разного приготовления). Колбасы, сосиски, корейка нарезная... Морепродукты: креветки, мидии, кальмары, осьминоги. Сладостей огромное количество! Все не успели попробовать. Джемы: клубника, малина, персики, дыня, инжир, мед (даже в сотах). шоколад с орехами, и т.д....долго писать). Орехи насыпаны отдельно. Свежие, в шоколаде, в перце, в соли...Брали постоянно грецкие, как-будто только с дерева! Много йогуртов, супов, выпечка шикарная! Из фруктов: персики, арбузы, дыни, яблоки, груши, виноград всех видов, апельсины, лаймы, нектарины...Вообщем, еды немерено и всё вкусно. В основном ресторане всегда есть места, несмотря на огромное кол-во отдыхающих. Дорога к морю совершенно не напрягала. Ходили пешком, засекали время- 10 минут. Пару раз ездили на тракторе) ходит часто и быстро. Отличная идея для перевоза детей и пожилых людей. Само море шикарное, штормило за всю неделю один раз и то не сильно. Для красивых фото самое то! К самому пляжу есть небольшие претензии по уборке. Убирать начинают поздно и вяло. Столики вообще не моют. Конечно проблемы в отдыхающих: если сами свиньи, что требовать! Везде урны, пепельницы, столики для грязной посуды! Но сами кидают мимо! В том что полоса прибоя далеко от лежаков есть большой плюс: кто с детьми все сидят у воды) можно спокойно отдохнуть, почитать и поспать). А вообще, отель семейный, очень много с детьми! Причём в это время (сентябрь, школьников нет) все с грудничками! Так что будьте готовы к непрекращающимся крикам со всех сторон) Русских не очень много. Немцы, англичане, прибалты, евреи, французы, молдоване и т.д. Все друг к другу терпимы...Стычек не было. Отдельно хочу остановиться на анимации! Это супер! Каждый день шикарные представления. Детские в амфитеатре. После них для взрослых на любой вкус! В отеле три сцены. Две на территории и одна на пляже. Цирковые представления, концерты певцов и ди джеев, дискотеки и пати. Молодёжи есть где подвигаться) Персонал очень дружелюбный, работают-бегают как муравьи)) К чаевым не приучены, но берут. Очень радуются русскому шоколаду... Вопросы и претензии рассматривает специальная служба по работе с туристами. Всё решается очень оперативно. К уборке номера претензий не было, как пишут в других отзывах. Но мы и не мусорили и песок в номер не таскали. Полотенца меняли каждый день, а вот постель ни разу за неделю. Мы не в обиде, если бы требовалось, думаю, только бы намекнули и всё было бы исправлено. Все бары даже не успели пройти... и посчитать. На обед не ходили, только один раз. Отличное питание было на пляже. Особенно лепёшки! Правда нужно было постоять за ними в очереди. Но это того стоило! Напитки качественные, алкоголь импортный. Их коктейлей пили джин-тоник, виски-кола, sex on the beach, Pina Colada. Остальные не впечатлили. Ходили (по записи) в рыбный ресторан. Находиться на пляже. Что сказать - в обычном кормят лучше и больше))) Пользовались услугами прачечной и глажки. Брюки (спортивные) стоили нам 11 евро. Ходили пешком (налево от отеля 500 метров) на базар. Для приобретения подарков из путешествия отличный шопинг. Дешевле, чем в отеле, в два раза! Обратно летели, зная про отсутствие питания, взяли с собой булочки, сыр. В аэропорту пропустили, не забрали. Самолёты не комфортные, всё ну очень компактно, даже женщине среднего роста тесно... Очень было душно, орали дети (прямо истерики) весь полет. Не понятно, почему родители не принимали меры...Одна малышка за четыре часа даже охрипла. А родителя за всё время даже ж-пу не подняли со своего места, чтобы успокоить, может пройтись по салону, отвлечь ребёнка... Но это нам не испортило общее впечатление от отдыха! Супер-супер-супер! Отель рекомендуем! Привезла лишних три кило))) и кучу шикарных фото!

- LILIYA оценила сервисы

Питание территория обслуживание развлекательные мероприятия море.
Уборка пляжа.
Добавлено 30.09.22 09:25 (6 478 символов в тексте)
Все отзывы - LILIYA (3)