АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 04.08.13
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 4
Комментариев: 71
Читательский охват: 4146
Фото: 44
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхал С друзьями в
сентябре 2022
21.09.22 - 28.09.22
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Твёрдая 4-ка

Перелёт и заселение :

Спасибо конечно «Библио-Глобусу» - туда летели на Боинге-777 авиакомпании «RED WINGS» с абсолютно неудобными креслами очень плотно натыканными друг к другу – почувствовал себя прям селедкой в бочке, хотя я и не габаритный по размерам вовсе.

Перелёт занял более 6 часов по дуге через Казахстан вместо необходимых когда-то 4,5 по прямой (Воффке Путину с его скрепной спецоперацией пламенный привет !)

Так вот за всё это время не кормили – только воду в стакан по желанию наливали. Если сильно хочешь есть – то раскошелься на немалые деньги и купи у них пожрать. Хотя у нас вроде бы закон не отменяли что при длительности полёта более 3 часов кормить пассажиров обязаны бесплатно.

Встретили и довезли до отеля быстро – благо он не так далеко от аэропорта находится.

В сам отель прибыли в пол 12 ночи, поэтому нам тут же предложили поздний ужин а после него сразу же оперативно заселили в номер. Номер оказался более менее добротным – в этом нам конечно повезло и главное что никаких денег за него не просили. Наверное это только потому что загрузка отеля постояльцами была примерно процентов на 60.

В номере был исправный холодильник, кондиционер, плоский телевизор с парой русских каналов, бесплатный сейф, чай/кофе-станция. Особо понравилось что электропитание номера не было завязано на карту-ключ, которую надо вставлять в специальное гнездо как это устроено в других отелях. Соответственно холодильник работал круглые сутки да и кондей можно было оставлять включённым когда уходили на ужин чтобы потом сразу возвращаться в прохладу. Вобщем номеру вцелом зачёт.

Единственный был неприятный случай под конец отдыха : моему приятелю в ванной во время чистки зубов оторвалась и упала на ногу часть мраморной плиты, которая была приклеена на эпоксидку!!! к такой же мраморной столешнице (смотри фото ниже) на которой лежал умывальник. А весит эта дура не слабо !

Стопа его серьёзно распухла и если бы на его месте был бы маленький ребёнок, то вполне вероятно могла бы случится и жуткая трагедия … Так что учтите этот момент и будьте аккуратны.

Ну тут надо понимать что комплекс Golden Five был открыт в далёком 96-ом году и ничто не вечно под Луною. Не повезло в общем.

Сама территория отеля достаточно ухоженная. До пляжа возят автобусом каждые 15 минут, но вполне можно и пешком дойти примерно минут за 7-8

Активно ведётся реконструкция соседнего Paradise Golden 5 и думаю что к концу года его уже откроют.

Питание :

Уж не знаю кому там в предыдущих отзывах питание скудным показалось, но в наличии всегда были вкусные кебабы, говяжья начинка для шаурмы, сочная курица гриль, которая у меня дома такой получается только когда в духовке в фольге запекаешь, вкуснейшая рыба в кляре. Плюс всегда была неплохая пицца, супы не только на обед но и на ужин. Ну про рис, макароны, картошку, всевозможные салаты, соусы и подливы, овощи свежие и на пару, я конечно же молчу – это всё стандартно.

По утрам жарили блинчики, яичницу и омлет с шестью видами начинки по Вашему выбору, правда за ней частенько скапливались очереди человек так в 5. Так же всегда были фрукты и множество десертов, включая и несколько видов полноценных тортов. Кстати, впервые в жизни попробовал настоящие вкуснейшие финики - не такие как у нас высохшие и абсолютно не сочные.

Не знаю, господа, наверное Вы тогда по утрам свежепойманных рябчиков в винном соусе кушаете да креветки королевские если Вам такое питание скудным показалось. И заметьте отель вовсе не 5-ка.

Единственное что разочаровало так это отсутствие кофе-машины в главном ресторане - как во всех нормальных отелях. Кофе а нём можно было наливать себе уже приготовленный из железного чана – не вкусный совершенно, либо наводить самому кипятком растворимый из пакетиков «Нэскафе».

Пляж :

Именно из-за него я и выбрал данный отель поскольку уже отдыхал в комплексе Golden Five в далёком 2008-ом году и отметил для себя что пляж тут один из самых лучших в Хургаде. Но был немного разочарован потому что для купания была доступна лишь только правая часть этого огромного пляжа, а в центральную и левую его части вход перекрыт поскольку большинство отелей комплекса находятся на реконструкции. Ну а в этой правой части пляжа в 60 метрах от берега натянута верёвочка с буйками за которую заплывать почему-то нельзя несмотря на то что яхты плавают гораздо дальше. Спасатели могут неистово свистеть на нарушителей, но я всё-таки не мог удержаться и немного заплывал за эти буйки с маской и трубкой т.к. не люблю купаться «в лягушатнике» - меня не трогали. Кораллы конечно уже не те что были 14 лет назад – постепенно становятся серыми и умирают. Увы, арабы не умеют ценить того что имеют и загрязнение моря всяким мусором с яхт даёт о себе знать.

Лежаки на пляже находятся на почтенном расстоянии друг от друга (фото прилагаются) и их всегда на всех хватало в какое бы время Вы на пляж не прибыли. Считаю это большушим плюсом так как меня всегда вымораживало в других отелях вставать в 6-7 утра чтобы сгонять на пляж и занять лежаки полотенцами. Такая же ситуация и с лежаками у бассейнов – их предостаточно и хватает на всех в любое время дня. Думаю тут дело всё-таки в большинстве отдыхающих арабах – ну не принято у них как у «высокодуховных» граждан СНГ занимать лежаки впрок если до обеда, например, едешь на экскурсию.

Порадовал конечно же и аквапарк, в котором есть как детские так и взрослые горки. От некоторых поначалу аж дух захватывало. Проблем с очередями и нехваткой ватрушек не наблюдал.

Контингент отдыхающих : 70% - местные арабы семьями, остальные 30% - граждане СНГ и европейцы. Какого-то особого дискомфорта и треша от арабов, про который тут в отзывах писали люди, почему-то не заметил. Уж поверьте – от некоторых наших ужратых «Тагилов» его бывает гораздо больше. Кстати, после 25-го сентября арабов заметно стало меньше т.к. у их детишек начинается новый учебный год.

Сервис :

Приятно порадовал – персонал отеля быстро и ненавязчиво делал свою работу не скатываясь на дебильные шуточки как это было в 2008-ом году и не приставая к нашим одиноким девчёнкам. Видимо менеджмент отеля следит за этим очень внимательно и карает за это жестоко.

Уборка номера приятно удивила – когда случайно зашёл в комнату во время неё то с удивлением обнаружил что араб даже сдвигает кровати чтобы вымыть под ними пол, хотя никаких чаевых ему по-началу не отставляли. Ежедневно в номер исправно ставилось по две бутылочки воды по 0,5. Поэтому под конец отдыха пришлось кинуть ему пару долларов за старание.

В общем резюмирую окончательно – отель полностью соответствует заявленным 4 звездам и я не пожалел что в нём отдохнул.

И ещё о туроператоре «Библио-Глобус» : по прилёту в аэропорт Хургады встречающие гиды резко берут всех в оборот – выстраивают по пути к паспортному контролю целый редут из своих стоек и разводят людей на покупку у них визы в 27$ вместо обычных 25$. Если кто-то спрашивает за что лишние два доллара, то вешают откровенную лапшу на уши что мол это плата за то что не будете стоять в длинной очереди на покупку этой визы, хотя немного правее имеются три будки где официально она продаётся и вклеевается в паспорт как и положено - за 25$ БЕЗО ВСЯКИХ ОЧЕРЕДЕЙ !!!

Очереди как раз и скапливаются именно к стойкам с этими наглыми гидами-разводилами.

Мы лично так и сделали – сразу же демостративно прошли мимо гида сидящего за этой его стойкой и купили визу в одной из будок, к которой практически не стояло ни единого человека. И вот представьте какие барыши они снимают за день на пустом месте если в одном только нашем самолёте прилетело 400 человек !

Причём этому разводу уже лет 10 а люди до сих пор почему то на него массово ведутся несмотря на многочисленные отзывы. Был очень удивлён …

На обратном вылете вообще было весело : «Библио-Глобус» заказал самолёт у Египетской авиакомпании, которая обозначила предельный вес багажа лишь в 10 кг. ДЕСЯТЬ КИЛОГРАММ КАРЛ !!! в то время как всегда и во всех компаниях это стандартные 23 килограмма. У меня в чемодане толком ничего такого и не лежало но оказался он 12,5 кг. весом. Хорошо что египтяне закрыли глаза на эти лишние 2,5 кг, но вот одной нашей тёте за сумку в 22 кг. предложили раскошелиться и доплатить деньги за перевес. От суммы доплаты она ахнула и побежала срочно часть вещей перекидывать знакомым и в ручную кладь (она допускается весом до 5 килограмм)

В общем жопошники конктреные, но хоть во время перелёта кроме воды ещё и булку с колбасой дали и то хорошо.

Ну про наваливание экскурсий по завышенным ценам писать особо не буду – это стандартная тема для всех туроператоров. Можно было и не ходить на инфовстречу к гиду в первый день после прилёта – лишь пустая трата времени. Выйдите за территорию отеля, пройдите налево буквально 100 метров и там через дорогу будет уличное агентство по продаже экскурсий с неплохими ценами, даже скидочку небольшую можно выбить если будете заказывать сразу несколько экскурсий.

И ещё был очень неприятный момент : обратный вылет у нас был в 16.30 а из отеля нас забирали уже в 12.40 – то есть аж за 4 часа. На вопрос почему оно так гиды ответили что мол сейчас очень тщательная проверка багажа службой безопасности и поэтому надо больше времени, хотя причина на самом деле была в другом - нас везли в аэропорт на большом автобусе, попутно делая вояж по 5 другим отелям, забирая таких же улетающих, что и заняло как раз целый час. И учитыая что обед в нашем отеле начинался в 12.30, то пообедать перед отлётом мы тупо не успели. Организаторам «Бибилио-Глобуса» большой привет !

Могли бы уж пойти нам навстречу и выделить отдельный микроавтобус для трансфера но на час позже чтобы не ездить по другим отелям.

Из-за всех этих моментов ставлю туроператору только оценку 3

Ну что ж – вот вроде бы и написал свою «поэму» до конца. Надеюсь она кому-то поможет определиться с выбором и не прогадать. Буду рад ответить на интересующие вопросы по отелю – задавайте не стесняйтесь !

Фото туриста отеля

Прочее

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Пляж2

Фото туриста отеля

Прочее

Пляж3

Фото туриста отеля

Прочее

Пляж4

Фото туриста отеля

Прочее

Пляж5

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Свободные лежаки

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Хождение среди кораллов

Фото туриста отеля

Прочее

Отвалившаяся мраморная плитка

Фото туриста отеля

Прочее

Отвалившаяся мраморная плитка2

Плюсы отеля
Хороший пляж адекватный сервис улётный аквапарк
Минусы отеля
Нет кофе-машины в главном ресторане Wi-Fi только в зоне ресепшен и очень глючный
Добавлено 30.09.22 21:40 (10 199 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:37 03.10.22

Дорогой ДЕНИС,

Горячие приветствия от Blend Club Aqua Resort!

Благодарим Вас за прекрасный отзыв о нашем отеле! Мы рады, что вам понравилось ваше пребывание, и надеемся увидеть вас снова очень скоро.

С уважением,
Отдел гостевого опыта и качества,

17:18 11.10.22

Добрый день, за территорией есть где погулять?

17:37 13.10.22

Добрый. За территорией вдоль дороги идут ряды торговых лавок - разве что там походить посмотреть и заодно пошопиться, но если Вы едите без мужчины то гулять там не особо советую. Думаю не надо объяснять почему

11:03 29.10.22

Добрый день! В описании отеля указан пирс, но на фото его не увидел. Подскажите, пожалуйста,там глубина вообще где -нибудь есть? Думаю, стоит брать ласты или нет🤔

17:43 30.10.22

Там не пирс а что-то типа каменистой косы (на снимке со спутника хорошо её увидите). Она находится далеко от спасателей - на самом краю пляжа справа. Так что я смело заплывал вдоль неё за буйки и мне вдогонку никто из них не свистел. Глубина в принципе уже и до буйков нормальная - метра три наверное. Так что с маской ластами поплавать всегда получится.
А если не особо наглеть и далеко за буйки не заплывать, то можно и прямо напротив спасателей это делать - там чуть интереснее рыбёшки плавают.

20:26 30.10.22

Понял, спасибо!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Денис (4)