Регистрация: 16.06.19
сентябре 2022
19.09.22 - 29.09.22

Релакс на Черном море.

Отель хорош. Отдых удался. А теперь подробнее.

От погоды не ждали ничего хорошего - дожди. Температура воздуха в это время 20-22 град, но вода оказалась теплой - 24 град. Купались. Один день загорали( было 26 град.), а в остальные дни гуляли вдоль моря, ездили на прогулки в центр Сочи, в Адлер, катались на яхте.

Про отель:

Очень удачное расположение отеля на самом берегу. В летний период можно просто выйти из отеля в купальнике-наплаваться вдоволь и обратно в отель (это для тех, кто не любитель загорать). А так, сидеть на лавочках или балконе и дышать морским воздухом - полный релакс.

Заселение быстрое (приехали мы ближе к вечеру), дали 2 электронных ключика и номер на 2 этаже с балконом и прекрасным видом на море.

Персонал вежливый. Девочки-мальчики на ресепшене всегда ответят на вопросы с улыбкой. Уборщица с утра натирает, намывает. Все блестит. Уборка в номере каждый день (можно повесить табличку ''Слушаю шум волн'', если уборка не нужна). Постель и полотенца меняют раз в три дня. Все белье белоснежное и еще два синих полотенца для пляжа (мягкие, махровые).

В номере большая кровать с очень удобным ортопедическим матрасом, две тумбочки, светильник (розеток достаточно), плоский телевизор с кучей каналов, маленький холодильник (морозит хорошо), одноразовые тапочки, решетка для белья, чайник, 2 стакана, тарелка, большой платяной и очень вместительный шкаф (понравилось, что в нем много вешалок). Мы разместили всю свою одежду по полочкам и вешалкам и еще осталось место внизу для двух чемоданов и рюкзака. Отдельно хочу сказать про покрытие на полу - оно новое и еще раз спасибо за хорошую уборку, покрытие не замусолено, хорошо пылесосится и моется и по нему приятно ходить. В ванной комнате фен (дует сильно, но очень короткий провод-неудобно), в пакетиках - гель для душа, шампунь, мыло (пополняется). Минус один - занавеска в ванной. Когда принимаешь душ - она надувается и прилипает к телу и это просто бесит, а если ее немного завернуть - вся вода на полу. Пожелание к руководству - поставьте раздвижные шторки.

Столовая: завтраки супер, персонал столовой работает быстро, слаженно, шеф-повару отдельный респект. Его омлет на завтрак выше всяких похвал. На обеды-ужины разные котлетки (куриные, по-киевски, рыбные, с грибами, домашние, под шубкой), мясо, рыба, вкусные салаты. Все приготовлено в небольших количествах и все очень вкусно.

Завтраки у нас включены в стоимость отеля (шведский стол): всегда 2 вида салатов, помидорно-огуречная нарезка, сырная нарезка (2 вида), колбасная нарезка ( 3 вида), творожная запеканка, омлет, гарнир, сосиски, творог, блинчики (покупные), сметана, кетчуп, сгущенка, варенье, компот, морс, кефир, йогурт, два вида каш, хлопья, молочко (теплое и холодное), чай, вкусный заварной кофе, печеньки. Вобщем завтрак на любой вкус.

Территории у отеля практически нет, но она и не нужна, рядом с отелем продают кофе, попкорн, кукурузу вареную, квас, пиво и всякий пляжный инвентарь. Конечно пляж оставляет желать лучшего. Вид у него какой-то запущенный. Лежаки удобные ( 200 руб. лежак и 200 руб. зонт) на весь день (выдают квитанцию).

Мамайка - район тот еще - бомжи в кустах и огромные собаки на улицах, темень по вечерам, даже на соседних пляжах подсветка только от редких кафешек.

Молодежи точно здесь делать нечего. Но для нас оказалось на удивление удобно: море рядом, отель выше всяких похвал (несмотря на то, что это всего лишь 2 звезды). Недалеко конечная остановка маршрутки № 30. Они идут друг за другом. Всего 20-30 минут и ты в центре Сочи. Мы иногда по два раза на день ездили. Можно добраться на Ласточке (5 мин. до ж/д вокзала), но она ходит по расписанию и всегда полная.

Еще один плюс отелю - после 22 часов закрывают ворота и охранник пускает только тех, кто проживает в отеле.

Вид с балкона

Общая дверь на этаж. Открывается ключиком.

Пляж у отеля

Пляж рядом ( Росинка)

Морская прогулка на яхте

Столовая

Панорамный вид из окна столовой

Расположение уборка завтраки персонал
Добавлено 01.10.22 13:22 (3 782 символов в тексте)
Все отзывы Виктория (7)