Регистрация: 01.03.14
3 БЛАГОДАРНОСТИ
сентябре 2022
17.09.22 - 27.09.22

Унылый отель, в котором четкое разделение по национальностям.

Отдыхали с подругой с 17 по 28 сентября. Выбирали по отзывам и чтобы был 5 звёзд. До этого отдыхала в Турции и есть с чем сравнить. Цены на этот отель соответствуют отелю 5 звёзд, но вот сам отель нет. И често не ясно кто пишет положительные отзывы, так как отель соответствует максимум трём звёздам. Но обо всем по порядку.

Ехать из аэропорта до отеля 2,5 часа минимум, у нас было три отеля по дороге, если больше, то и время естественно увеличивается. Заселили нас сразу (приехали после 15.00), на ресепшн очень приветливый персонал, все рассказали, даже как проехать в Аланию, как обменять деньги. Номер чистый, все необходимое в нем есть, не новый конечно, но это не критично. Убирали номер каждый день и очень хорошо, горничные вежливые. Воду давали каждый день, но 1,5 л на номер, т.е. одна бутылка.

Территория отеля маленькая, но ухоженная, сам отель старый, бассейн один и он не большой. Пляж через дорогу, к которому ведёт туннель. Шезлонгов много, всегда были свободные, но все зонты с откровенной плесенью. Пляж не убирают и не чистят, был шторм, на брег вынесло водоросли, они так и остались там лежать. Окурки на пляже везде, их не убирают. Так же на пляже нет спасателя! Море всегда штормило, волны большие, думаю, что это из-за камней, так как если пройти правее на территорию другого отеля, море намного чище.

Еда в ресторане есть разная: курица, салаты, рыба, овощи, суп, фрукты, сладости. Одно НО, это все безвкусное, пресное, мясо почти всегда сухое, даже восточные сладости приготовлены ужасно. Исключение- курица с овощами. Кто любит вкусно покушать, то этот отель точно не для вас. Что касается алкоголя, то пить можно только джин с тоником (именно тоником, а не спрайтом из автомата). Пиво горькое, вино на вкус как спирт, смешанный с чем-то. В общем, напротив есть магазин мигрос (карты мир не принимают в нем), там можно что-то купить.

Анимация. Это отдельная песня. Формально она есть, но по факту уровня детского сада и года так 2005. Аниматоры турки, соответственно участвуют 80 турков в анимации.

Полностью отсутствует общение с отдыхающими, аниматоры не знают английского языка, нет шеф аниматора, клубного танца, вечерние шоу не соответствуют заявленной тематике, их проводит девочка турчанка, которая ну очень вялая. Турецкая ночь похожа на демонстрацию с исполнением гимна. Никогда я не видела, что бы так испоганили представление свой страны. Детская анимация вечером и длится 15 минут ровно. Дискотеки нет, музыку выключают и наступает тишина. Аниматоры общаются только на турецком, если в караоке поет турок, то аниматоры стараются, если русский или поляк, то нет. В общем это жесть, никогда не видела такого разделения национальностей в отеле

Контингент -это пенсионеры, много немцев поляков, турков. Русских процентов 20. Молодежи нет. Вообще в отеле атмосфера пансионата 2000 годов, персонал не улыбчивый, хмурый, не общительный, кроме горничных, и девушки в баре на пляже.

И главная фишка отеля, которую я не встречала нигде, это четкое разделение гостей по нации. Если вы турок, вас всегда обслужат на баре без очереди, положат в лепешку начинки в три раза больше чем русскому туристу, приготовят яичницу, в столовой дают воду в маленьких стаканах всем кроме русских. Если вы европеец, то вам нальют напиток в стеклянный стакан, а не пластиковый, как русскому гостю, столы в ресторане всегда первыми убирают у всех кроме русских туристов. При чем это настолько бросается в глаза, а персонал, такое ощущение, что это только подчеркивает. В баре гостю из Польши при заказе джин тоник, тоник нашили из бутылки, мне спрайт из автомата, хотя заказ был тот же. Бармен конечно переделал, когда я попросила, но неприятный осадок остался.

В этом отеле не знают, что такое гостеприимство, поэтому ехать сюда не рекомендую. Он не соответствует заявленным звёздам, только зря потратите деньги. Ехать в отель, где четкое разделение по национальностям, не хочется.

Elena оценила сервисы

Уборка номера
Разделение гостей по национальностям.
Добавлено 01.10.22 14:19 (3 918 символов в тексте)

13:16 30.10.22

Кое с чем согласна. Отдыхали в июне. Да, эти пластиковые стаканы для русских на пляже...( В остальном разделения не заметила. Персонал, наоборот весь был очень улыбчивым и старательным. Абсолютно все говорят по-русски. Прекрасное отношение к ребенку. У отеля есть душа. Соглашусь, что старый и всё бюджетно. Когда приехали, увидели здание и территорию сначала расстроились. Но мы брали как один из самых бюджетных вариантов на наши даты

14:46 12.01.23

" Море всегда штормило, волны большие, думаю, что это из-за камней, " Круто -камни волны подымают !

10:27 31.03.23

Была в Дрите в мае 2022 г. Абсолютно не почувствовала к себе отношения хуже, чем к немцам или полякам. Наоборот . Не жалейте на чаевые . 50000 за тур и на 1000 купите доллары. НЕ жадничайте и к вам отношение будет такое же.

Все отзывы Elena (8)