АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
  • План поездок
Без статуса
25 +1 Прирост читательского охвата
за последние 30 дней
Читательский охват
3 комментария
Отдыхала В одиночку в сентябре 2022
09.09.22 - 11.09.22
- Воздержалась
4.7
  • 5 размещение
  • 5 сервис
  • 4 питание
Благодарность
Не влияет на рейтинг отеля

Прекрасная Карелия

Проживала 2 ночи во время экскурсионного тура по Карелии. Группу заселили в данный отель. Разместили быстро и оперативно. На ресепшн приятная девушка-администратор, вежливая, компетентная.

Отель небольшой, имеет два корпуса по три этажа. В номере чисто, уютно, тепло. Есть телефон, телевизор, холодильник. Удобное расположение розеток для зарядки гаджетов. К сожалению, нет чайника и фена. В душевой достаточное колличество полотенец для тела, рук, ног. Каждый день докладывают одноразовые мыло, шампунь, гель-душ.

В прихожей вешалка+шкаф, тумбочка для обуви.

В небольшой столовой накрывают сытные порционные завтраки. Есть возможность докупить что-то тут же в баре.

От центра Петрозаводска, набережной и причала около 6 км. Рядом с отелем автобусная остановка. Такси до центра около 150-200 росс. руб.

Недалеко от отеля круглосуточный супермаркет.

Всего медиа - 1 Фотографий - 1 Видео - 0
  • Вежливый администратор
  • сытный завтрак
  • хороший бесплатный Wi-fi
  • Не самое удачное расположение относительно центра города и набережной
  • нет чайника в номере
Добавлено: 02.10.2022 21:45
Статус отзыва: Благодарность - Не влияет на рейтинг отеля 861 символов в тексте
Не доверяю
автору
Не доверяю автору

Комментарии к отзыву (3)

Чайник и фен всегда и без проблем можно взять у администратора совершенно бесплатно. Пишу как человек, который неоднократно останавливался в данном отеле.
Да, Вы правы,Елена. Наверное, можно взять у администратора. Но было бы гораздо проще и удобнее, чтобы чайник и фен уже находились в номере. Не правда ли? Тем болие, у отеля два корпуса, а ресепшн только в одном, главном корпусе. Бежать по улице в другой корпус с мокрой головой,если,вдруг поздно обнаружишь, что фена нет? Вот и пишу в отзыве, как факт, что в номере фена нет.
Согласна с Вами. Просто по Вашему отзыву не понятно в каком именно корпусе Вы проживали, поэтому и комментарий мой таков.
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Все отзывы по отелю (5) Предыдущий отзыв Следующий отзыв Все отзывы автора (26)
Светлана
Беларусь
Минск
Проверенный аккаунт
Турагент
Регистрация: 28.12.2012
  • Страны, города: 18 / 28
  • Отели: 26
  • Отзывы: 26
  • Фото, видео: 508
  • Комментариев: 12
  • Читательский охват: 18 161