Регистрация: 15.06.19
09.09.22 - 15.09.22

3.7

ВСЯ ПРАВДА ОБ О.БАНДОС )

Отдыхали с 9 сентября - 15 сентября

Не буду тратить ваше время, описывая быстрый трансфер до острова, заселение в прекрасный номер, питание, уборку и остальную банальщину. С этим все замечательно. И про это написано в каждом отзыве.

Сразу начнём с ПРЕКРАСНОГО рифа, о котором так часто упоминают в отзывах. Так вот никакого рифа на Бандосе нет. Риф погиб еще 10 лет назад и сейчас он представляет собой мертвое серое месиво обломанных кораллов, словно поверхность Луны. Рыбки там правда водятся. Но плавать нужно ближе к бездне, а не на мелководьи - там вообще ловить нечего.

Меня забавляло, как народ с упоением рассказывает о чудесном рифе. Потом у них спрашиваешь: вы в красном море погружались? А они отвечают «нет». И вот нахваливают местный мёртвый риф! В заповеднике Рас Мохамед у вас глаза взорвутся от разноцветных кораллов и многообразия рыб. В Шарм-эль-шейхе вы визжать будете от восторга, когда 50 видов разнообразных рыб будут буквально порхать вокруг вас! А здесь просто серое все и очень мутная вода. Так что те, кто имеет уже хороший опыт снорклинга и дайвинга, будьте готовы к тому, что вас риф не впечатлит.

Но это не означает, что вам совсем не понравится снорклинг на бандосе😉

Когда вы встретите 2-х метровую черноперую рифовую акулу, надвигающуюся на вас словно автобус - вашему счастью не будет предела! Я снимала видео с акулой (сначала над обрывом ), а потом я встретила ее прям возле берега, там где рифа вообще нет - это было невероятно!🤪

И каждый раз во время снорклинга я встречала акул. В инстаграм у меня есть видос, где одновременно 8 здоровых особей курсируют вдоль бездны! Так что море впечатлений вам обеспечено!

Только не пытайтесь гнаться за акулой - она может резко сменить траекторию и рвануть вам навстречу (уж я-то знаю о чем я говорю).

Помимо акул вы встретите черепах, скатов орляков и мант, тунца и барракуду, мурен, рыбы попугаи там кстати здоровые (крупнее чем в Египте), флейты, кальмары (возле частного причала мотаются) Там же кстати вы увидите огромные кости кита 😉

Вечером в 18:45 приходите к пирсу на кормление скатов и акул. В свете яркого прожектора вам удастся детально рассмотреть их и они будут на расстоянии вытянутой руки от вас. Это правда захватывает!

На острове летают здоровые летающие лисицы (вечером на пляже особенно часто).

Зайдите вглубь острова и вы найдёте там попугайчиков и павлинов. Мне даже удалось подержать в руках крохотного попугайчика. 🦜 Там же вам покажут, как в джакузи разводят карпов ☺️

Хочу предупредить искушённых туризмом путешественников: не верьте рассказам новичков о супер дружелюбном местном персонале. Это не так.

Да, персонал отлично осведомлён о своих обязанностях. Они соблюдают все правила: здороваются с вами, кого бы вы только не встретили: уборщики номеров, официанты, другие служащие - все улыбнуться и поздороваются. Но когда носильщик чемодана привёз наш чемодан в первый день, он продемонстрировал все своё презрение мне на то, что я не дала чаевых.

А я просто не смогла разменять доллары на мелкие. У меня были только бумажки по 100 баксов. Он уставился на меня с таким выражением лица, как будто я его обворовала. Это прям существенный минус. Но я не позволила этому вредному деду испортить мое настроение. Правда потом в течение недели мы пересекались с ним и он единственный из всего персонала, кто не только не здоровался, но и демонстративно отворачивался при виде меня. Короче знайте: это преступление на дать на чай чемоданщику!

Ещё один момент касательно персонала: вас будут встречать с распростертыми объятиями в любом ресторане, но как только увидят что у вас нет заветного браслета all inclusive - лицо скривится от отвращения. Мы брали завтраки и ужины (нам просто не нужен был алкоголь, мы ради моря, ради природы, ради эмоций от нахождения на мальдивах ехали ) Короче поплатились за небрежное отношение к алкоголю 😂

Пару раз пытались приобрести по бокалу пива, когда приходили вечером в бар. Но быстро поняли, что НЕ ИМЕЯ СИНЕГО БРАСЛЕТА, мы не достойны внимания официантов. Даже за 10 баксов за кружку в 300 мл + 10% налог 😉

Надеюсь представители отеля обратят на это внимание и соответствующий инструктаж будет произведён. Вы ж должны понимать, что безбраслетные как раз-таки принесут вашему отелю больше бабла! Я на соки у вас 200 баксов в неделю потратила (это при игнорирующих официантах), а если бы они окружили меня своим вниманием - так глядишь раза в 3 больше!

Не понравился русскоговорящий парень с guest relationship. Супердружелюбно обратились к нему с одной просьбой, но он такой фригидный был, что мы сразу отвяли. Слышали, что на следующий день будет другой работать. Пришли в надежде, что нашу просьбу удовлетворят, но опять наткнулись на этого вяленького. Уж не знаю, может у них там политика такая: ЕСЛИ ВИДИШЬ НЕТ СИНЕГО БРАСЛЕТА - шли их на хyi 😂

У нас был Номер делюкс 285 кому интересно. Просторный, с шикарной кроватью с балдахином (кондиционер работал исправно, душевая, ванна, бедэ, унитаз - все работало отлично.

Убирались прекрасно, воду пополняли каждый день (4 литровых бутылки в номер).

Вечером к нам на террасу прибегали ящерки 🦎 геконы и стрекотали под потолком 🥰. Прямо под ногами в кустах у нас жил крупный краб 🦀- он шелестел там по утрам и ночью (днём видимо ходил на море) Кстати! Не забывайте подсовывать полотенце под входную дверь: вечером прибегают гигантские чёрные муравьи 🐜. Эх и кусаются же они!😭 А раздавить их с первой попытки не получается - они словно пластмассовые 😅. Поэтому лучше подтыкать полотенце, чтоб не забежали.

Весь остров невероятно уютен, красив и зелен. Наплававшись в океане, мы засыпали в удобнейших шезлонгах прямо на пляже.

Мы были настроены на экскурсии, но, поговорив с отдыхающими, отказались от этой идеи.

Экскурсия снорклинг: тебя на лодке за твои же деньги привезут на твой же пляж, на который ты придёшь бесплатно сам плавать😂

Экскурсия дельфины или черепахи: тебя будут мариновать на лодке в океане полдня, а когда вы не встретите ни того, ни другого, вам объяснят, что у черепах сегодня выходной ) а потом ты встретишь бесплатную черепаху на твоём же любимом пляже 😂

Ещё там вроде есть пара каких-то тухлых экскурсий. Почему тухлых? Да потому что мы видели неоднократно как туристы возвращаются с экскурсии - мы подходили интересовались. Нам сказали «не стоит брать»

Просьба к представителям отеля: «вы уж как-то разнообразьте внеостровную активность. Очень хочется ну хотя бы на необитаемый остров что ли съездить. Или туда где можно встретить большую популяцию скатов и черепах. С акулами китовыми видела множество фоток у туристов - так вот уверена, многие хотели бы увидеть это чудо! За это никаких денег на жалко! Вам на экскурсиях обогатиться можно будет!

Конкретно мне ещё хотелось посетить какой-нибудь другой остров в качестве экскурсии. (Например где есть хижины на воде 😉) И я знаю, что существует огромное количество доступных к посещению островов, но НЕТ! Вам не дадут покинуть Бандос ради другого острова (типа из-за ковида). Очень жаль.

Ловите ещё один минусик: на острове идёт стройка (если направо от ресепшна идти). Там с утра до вечера громыхает строительная техника, тракторы ездят 😂 Нет! Нам это тоже понравилось! 😂

Мой минус не за это!

Он за то, что туристам предоставляются не актуальные фотографии острова. Все едут за «Мальдивскими видами»: белый песочек, пальмочки, лазурная вода и конечно же ВИЛЛЫ НА ВОДЕ! И все хотят сделать эти супер фоточки на фоне этой красоты.

Так вот: на всех официальных фотках отеля есть эти виллы. И мы обошли остров 3 раза в первый день в поиске этих вилл 😂 А их, оказывается уже давно снесли 😂 и держат сей факт в тайне.

А вот кстати ещё вспомнила! На основном пляже строят волнорез и там тоже грохочет огромный экскаватор: ковшом камни ворочает - грохот стоит на всю округу. 😂

И вообще зачем огораживать весь остров этими уродливыми каменными волнорезами? Я конечно понимаю, что они наверно о безопасности туристов заботятся: чтоб их в океан не сдувало 😄, но нам же хочется смотреть на бескрайний океан, а не на эти кирпичи 😭

Вот ещё важная информация: WI FI здесь везде ловит прекрасно! Не стоит покупать сим карты в аэропорту. Я даже ютубчик вечерами спокойно смотрела. (Не ловит только в ресторане, в номере просто супер приём и даже на пляже).

Еда выше всех похвал (если кого-то вообще интересует еда) Море зелени, сыров, овощей, орехов, рыбы, соте из морепродуктов с гигантскими нежными креветками очень понравилось, супы там всякие, пирожные - все вкусно, все изыскано.

Как вы можете убедиться, я влюбилась в этот остров - могу рассказывать о нем вечно! Отдых нам безумно понравился!

Готова порекомендовать наше турагентство, если кому нужно. Не знаю можно ли это делать на этом сайте, Считаю мы очень удачно взяли тур (7 дней 113 т р на человека, питание HB, номер делюкс , был стыковочный рейс в Дубае)

Если кому что интересно - задавайте вопросы, я с удовольствием отвечу.

P.S. подробный видео дневник есть в моем инстаграм аккаунте helga_larsen_ 🤗

Ольга оценила сервисы

Близость к аэропорту (20 мин трансфер) но нет гула самолётов. Уютный остров с красивой зелёной и ухоженной территорией много живности на суше: летающие лисицы ящерицы крабы попугаи павлины; живность в океане: акулы скаты мурены черепахи Вкусная разнообразная еда; хороший Wi-Fi;
Черствый персонал уничижительное отношение если ты без браслета AI стройка на пляже грохот от экскаватора на другом пляже отсутствие вилл на воде нет береговой линии (одни волнорезы) отсутствие спасателей на пляже.
Добавлено 03.10.22 05:28 (9 256 символов в тексте)

15:28 25.10.22

спасибо за правдивый отзыв

17:07 04.11.22

Пожалуйста ☺️
Рада, что отзыв оказался полезным ☺️

16:37 05.01.23

Ольга, вы серьёзно. Мы сейчас в отеле wifi даже в номере работает отвратительно. А то что после обеда купаться вообще негде? Волнорез настолько близко к берегу, и после обеда до него идёшь и воды по колено.... может мы не знаем, где место для купания на любой вкус?

18:46 05.01.23

Наверно у нас удачно номер расположен. Вот серьезно: видео на ютубе вечерами смотрела без проблем и инстаграм «летал».
Где волнорезы мы не купались - там лягушатник какой-то )
Мы ходили плавать в том месте, где вообще нет волнореза (рядом с дайвинг центром бар на понтоне - вот там волнореза не было). Но там работал экскаватор (было ощущение, что как раз еде один волнорез намеревались возвести 😬). Непонятно только зачем 🤦‍♀️

02:58 24.01.23

Подскажите, пожалуйста по напиткам. Мы взяли питание FB. Входят ли туда напитки такие как чай, кофе, сок, вода?

14:27 21.06.23

Добрый день. вы пишите про вайфай, но я нигде не могу найти информацию платный он или нет. В прошлый раз на мальдивах вайфай был платный. А что в бандосе по нему?

14:21 18.07.23

Бесплатный. Дают код на три устройства, можно ещё код попросить

03:33 20.02.24

Ольга, добрый день. Подскажите, пожалуйста, меня очень волнует обилие акул, фигурирующих в каждом отзыве. Хотели поплавать семьей с масками в пределах домашнего рифа, но меня уже пугает наличие большого большого количества акул, а тем более таких крупных особей, как в вашем отзыве😭 Или они немного безопасны?😂

Все отзывы Ольга (2)