ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Comments: 32
Readership: 16404
Photos: 141
5 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
Vacation as a Solo trip in
September 2022
17.09.22 - 27.09.22
- Recommend this hotel

5 accommodation

5- service

5 food

Correct review - affects rating

Уютный Шератон, покорил мое сердечко.

Первый раз, когда я поехала отдыхать одна, и первый раз в ОАЭ.

Переживала по этому поводу, но зря. Отдых был прекрасным, чему немало поспособствовал отель Шератон Шарджа Резорт.

Летела FlyDubai из Москвы, туда 5,10 обратно 5,50 ч. Еда так себе, турецкие авиалинии кормят лучше. Овощи с курицей с 3 крошечными кусочками куры, и самый дешевый чай, по вкусу как опилки. Соки, минералка - все за доп плату.

Паспортный контроль прошла моментально, визы ставят всем подряд, не заморачиваясь. Меня на российской границе дольше рассматривают, а отдельные экземпляры, еще и допрашивают.

Не успела я выйти из автобуса, как мои вещи подхватил носильщик и проводил на заселение. На ресепшн встретили как родную. Поэтому я моментально расслабилась и почувствовала себя как дома. Вообще персонал в Шератоне замечательный - официанты, горничные, уборщики, менеджеры, все приветливые и всегда готовы помочь. Особенно хочется отметить работницу ресепшн Светлану, которая помогала по всем вопросам.

На ресепшн стоит чан с лимонадом типа мохито и финики))

Летела от туроператора Русский экспресс, отельный гид Наталья, мне тоже понравилась. Встреча была четкой, все по делу. Экскурсии не впаривала, но я все же взяла 1 обзорную, с подъемом на Бурдж Халифу. Пожалела, что не купила индивидуальную. Со всей обзорки стоящие вещи - только катание на лодке и подъём на башню. Остальная программа - сувенирные лавки или 30 минутные остановки перед шейховыми дворцами и отелями, абсолютно бессмысленные. Туда ни подойти, ни внутрь зайти. Тратить полчаса на 40 градусной жаре, чтобы на них поглазеть издали и сделать невнятное фото - такое себе развлечение. В итоге не успела даже посмотреть на фонтаны, час времени ушел только на подъем и спуск на башню, тк там огромные очереди. Плюс из нашего отеля забирают первыми и отвозят последними, т.е. час на забор и час на развоз туристов. И вот на это ушло целый день =\ Не рекомендую. Лучше заплатить за такси, поехать в Дубай молл на фонтаны и Бурдж Халифу самостоятельно. Билеты можно купить в интернете.

Еще одну экскурсию, индивидуальную, в Абу-Даби забронировала сама. Очень рекомендую в Абу-Даби брать индивидуальные экскурсии. Могу дать контакт. Чуть дороже, чем групповая, но не выматывает, и без лишней воды типа заездов в сувенирные магазины с ценами в 10 раз выше рыночных. Можно составить программу самому. Вот там можно вдоволь погулять по президентскому дворцу и насладиться видом красивой мечети эмират, без спешки и подгоняний.

К номеру претензий вообще нет. Есть все для комфорта - сейф, чайник, чай, кофе, сахар, сливки. В ванной - гель, шампунь, крем д/тела, мыло, классный кондиционер д/волос. Клали по 4 бут воды. Мягкий халат, тапочки. Огромное прекрасное одеяло. Шторы - полный блэкаут. Над ванной висит веревка для сушки, но белье сохнет плохо, поэтому я досушивала все на балконе. Маленький минус - в душевой очень плохо уходит вода, пол сохнет сутки. Но можно помыться в ванной. Гладильная доска, утюг.

В этом отеле самый роскошный бесплатный вайфай из всех отелей, где я была. Ловит везде, и даже если отойти от отеля метров на 300, все равно ловит.

Питание - тоже без претензий. Есть все, кроме свинины, конечно. Несколько видов курицы и говядины, баранина, был бефстроганов, рыба. Салаты греческий, с креветками, фатуш. Супы чечевичный, куриный, томатный. Гарнир - рис, макароны в разных видах, картошка запеченная. Прикольный выбор десертов - малиновый пирог, шоколадный, чизкейки, пахлава, пудинги. Соки яблочный, апельсиновый, арбузный, манговый, ананасовый. Единственный минус - на обеде и ужине нельзя самому наливать чай. Нужно или идти просить, или ждать официанта. А они и так бегают как пчелки. На завтраках есть блинчики, сыр, колбаса.

НЕ рекомендую брать отель только на завтраках, особенно если Вы едете в жаркий сезон. Хотя бы ужин нужно взять. Еда в отеле дорогая - прикрепляю меню. Салат Цезарь за 700 р и бургер по 1000 р. есть накладно. До ближайшего ресторана идти минут 15, по жаре тяжело. Пешеходных переходов рядом нет, приходится бегать через дорогу - благо водители пропускают. Видела людей, которые приезжали только с завтраками и потом об этом жалели.

Алкоголь в Шардже запрещен. Но никто не запрещает привезти что-то из Дьюти Фри, либо купить в маркете в Аджмане, до которого 20 минут ходьбы. По вечерам стайки туристов устремлялись за запретным плодом.

Пляж - ну тут все как обычно, занятые с 6 утра лежаки при свободном полупустом пляже. Тем не менее лежак найти не проблема. Полотенца можно менять сколько угодно. Я просто сдавала полотенце, когда шла с пляжа, а на пляж - брала новое. Есть какая-то система с карточками, но я ее не поняла, и карту не брала.

Еще один минус- особо не расплаваешься, тк зона для плавания маленькая и мелковатая. Можно заплыть за буйки и поплавать между Шератоном и Коралом - соседним отелем. Из-за волнореза вода какая-то мутноватая и желто-зеленая. Не инстаграмная, в общем))

Развлечения - рядом с отелем находится набережная 3 км. Я гуляла там каждый вечер, интересно было наблюдать, за арабскими пикниками на песке. Народ дружелюбный, сидят, кушают на коврах, кормят котиков, мне предлагали водичку бесплатно. Никто не пристает, в отличие от турков, которые чуть ли не за руки хватают, если выйти в одиночку. Можно там же взять велосипед. Если выйти налево в сторону отеля Корал, перейти дорогу, потом еще раз перейти дорогу на кгуговом и и пройти немного прямо - 2 магазина Brand Mart. Там всякая еда, и прочие местные сувениры. Цены адекватные.

В Шардже много музеев - морской музей + неплохой океанариум (единый билет), музей исламской культуры, арт музей. Идеально посещать их в самый пик жары, погулять по прохладным залам. Стоимость поездки на такси 23-25 дирхам. Садитесь в такси, проверяете, чтобы счетчик был включен, показываете таксисту на английском название пункта назначения. Не забывайте маску, тк в ШАрдже еще действует масочный режим.

ОБмен валюты. Москвичам сейчас повезло, можно купить дирхамы в Совкомбанке, хоть и в единственном филиале. А так, советую обменивать в моллах. В отеле, когда я приехала, курс был еще более-менее 3,50 за доллар. Потом стал уже 3,10 =\ При курсе 3,67 так-то.

В качестве приятного бонуса, мне бесплатно продлили номер на 2 часа при выезде. Вот она -лояльность к своим гостям. В России мне такое трудно представить, к сожалению. Хотя я побывала во многих отелях Москвы и Нижнего, в т.ч. в Шератоне, такого не было :(

В целом, отель стоит своих денег. Я бы с удовольствием приехала сюда еще раз.

Если будут вопросы - буду рада помочь.

Hotel

Hotel

View from the room

SPA

TRANSLATE
Advantages
wi-fi питание номер персонал
Disadvantages
маленькая зона для купания нет возможности самостоятельно налить чай в обед/ужин
Added 03.10.22 10:16 (6 573 characters in the review)
Add comment
Complain

07:27 08.12.22

При заезде не было халатов и из 4 бутылочек в коробочке была одна с лосьоном. Ложечку для обуви тоже просили. На ресепшн фиников и Махито не было . Высокий сезон?! Переход через дорогу погулять , светофор есть напротив отеля. На лево на кольце рыбный ресторан с 11 утра работает., русская девочка работает . Через дорогу на право от отеля мелкие кафешки. Обустраивается набережная до аттракционов гулять и дальше можно. В Аджмане купили финики и орехи свежие и вкусные.

Sign up