Регистрация: 22.07.11
августе 2018
25.08.18 - 11.09.18

И снова в любимый Крым!

После череды зимних праздников я приступаю к выбору отелей,пансионатов на новый весенне-осенний сезон. Бархатный сезон на море мы всегда ждем с нетерпением.

И в эти продолжительные зимние выходные мы как всегда на недельку выбрались на горнолыжные склоны Белокурихи,а теперь уже хочется и о теплом времени года подумать и о море.И когда я стала листать тур.сайты,то поняла отзывов не так и много именно по Крыму-много СПАМа.Обижаюсь на людей,что ленятся писать.А информация бывает так необходима))

Мы для себя выбрали только сентябрьский Крым (точнее конец августа+ начало сентября) для ежегодного посещения и по возможности будем отдыхать месяц не меньше..В доказательство востребованности направления Крым ещё и тот факт меня порадовал,вместо одной авиакомпании выполняющей рейсы на Симферополь из моего города в 2018году сразу три компании предлагают нас доставлять на любимый полуостров.Есть конкуренция-значит есть выбор дней и часов вылета и ещё падение цен.До этого было 3 рейса в неделю одними Уральцами и битком набитые тушки самолетов.А для нас провинциалов всегда огромная радость открытие нового направления или дополнительные авиакомпании приходят на Алтайский рынок.Кто живет не в Москве и СПБ-тот меня поймет.Стыковки и пересадки для нас остались в прошлом,точно так же как и вылеты из соседнего Новосибирска.

Трансфер всегда заказываем через интернет и не было накладок.Прилетаем,звонок в компанию и такси (всегда комфортабельные иномарки) уже ждет у выхода из аэропорта .В этот раз прилетели 2-30 ночи и по отличной пустынной дороге через 1 час были на ступеньках отеля.О нашем ночном приезде уже знали и сразу дали ключи от номера.Не надо было до утра дремать в холле и ждать заселения после 14-00..Отношение персонала ...встречают как родных людей.Вообще атмосфера в Крыму очень дружелюбная по отношению к отдыхающим.

Отель "Русское море" был выбран как всегда заранее и впервые мы бронировали конкретный номер.Отель как обычно на 1й линии,в шаговой доступности от оборудованного пляжа.Расположение отеля очень удачное-рядом с набережной,можно даже сказать на набережной им.Горького и в тоже время в тихом месте по сравнению с рядом стоящими отелями.До моря 100м.Отель 3х этажный, номерной фонд от Стандарт до Люкс.Очень уютный,компактный.Мы бронировали номер на 1 м этаже,окнами во двор-очень тихий и прохладный номер,то что и надо в жаркое время года.Мы не приветствуем кондиционеры.Уборка в номере на "5",пополняются все мыльные принадлежности.есть халат,чайник.

Питание в отеле на выбор,но завтрак входит в стоимость.Каждое утро на завтраке дают меню,что бы сделать заказ на след.утро.И поставив галочки,вам непременно это приготовят.Всегда выбор каш,чай или кофе,творог,,блинчики,нарезка колбаса и сыр,вторые мясные блюда и это всё завтрак.Должна отметить-колбасные изделия и молочка в Крыму великолепны.Настоящие!Обеды и ужины можно заказывать по меню.Мы иногда пользовались услугами отельного кафе,но в основном питались на набережной в разных местах.И вот сейчас читаю инфу по отелю на 2018г-отель будет работать по системе "ALL...".Конечно на стоимости это отразится.

Но с питанием в Крыму вообще нет проблем-изобилие кафе и ресторанов,кукуруза и чебуреки на каждом шагу.Огромный выбор фруктов и стоят намного дешевле по сравнению с той же Турцией.Мы всегда едем в инжирный сезон-вот уж оттягиваемся на весь предстоящий год.Домой всегда привозим несколько кило вкусняшек.

Пляж.Песчаный,оборудованный всем необходимым.есть массажные кабинки.Душ и переодевалки-всё присутствует.Море чистое и спокойное,было пару раз волнение (год вообще был непутевым везде) так водоросли прибило к берегу и уже спустя несколько часов как прибило так и опять унесло в море.Как же нам нравится отсутствие в Крыму анимации на пляже и громкой,назойливой музыки.Полная тишина!!!! Только плеск моря и крики чаек

В этот раз дней было предостаточно для отдыха,так что часто выбирались в город.Съездили пару раз на пляж "Лазурный берег".Посетили кафе "Йоськин кот",зашли в Синагогу,побывали в Храме Св.Николая.Внутреннее убранство Храма впечатлило и необыкновенная аура и столько света внутри-душа просто парила от такой красоты,простора и воздушности.Побродили по улочкам старого города..Ездили на экскурсии в Массандровский и Ливадийский дворцы,прогулялись по Ялте-повспоминали...мы не были в этом городе 38лет.Проплыли на прогулочном кораблике вдоль берега

P.S.Когда вылетали обратно,уже сидя в самолете и выруливая на взлетную полосу-увидели из иллюминаторов строящийся новый аэропорт Симферополя.причем строительство уже шло полным ходом-думаю,в этом или уж точно в след.году мы прилетим в новенький современный и очень большой аэропорт.Хотя нам и в старом было очень комфортно и просторно,но наверно в высокий сезон там не протолкнуться.А я помню ещё и первый аэропорт Симферополя в 1979году.

2 P.S.На след.день слушая новости узнаю -открытие современного аэропорта состоится в мае этого года-вот это темпы!!.рассчитан на 6,5 млн.человек.Это же здорово-простор,много стоек и значит быстрое обслуживание

Номер

Кафе.Здесь проходили завтраки в отеле

наш балкон в номере на 1м этаже

Муниципальный пляж в Евпатории

Храм в Евпатории Св.Николая

В Храме

Вход на пляж "Лазурный берег"

Кафе на пляже "Лазурный берег"

lOay оценила сервисы

Добавлено 03.10.22 12:11 (5 047 символов в тексте)
Все отзывы Olya (39)