Регистрация: 02.07.18
Читательский охват: 1995
Отзыв об отеле FUN&SUN Miarosa Ghazal Resort (отель был переименован 01.11.22)
сентябре 2022
24.09.22 - 01.10.22

Отдых оправдал ожидания

Естественно, перед поездкой читала отзывы, немного переживала. К счастью, напрасно. Отель уютный, природа невероятно завараживающая. Приехали в 23ч (от аэропорта около часа, наш отель был 5-м), на ресепшен очередь, но в принципе подождали всего минут 10, заселили в номер 220, с балкона вид на территорию, но под нами козырёк первого этажа был. В номере сильно пахло сыростью, скорее всего от кондиционера, он стар и дряхл, вряд ли летом от него есть толк), открывали балкон, это помогло от духоты и сырости. Мебель тоже явно не свежая, в ванной сантехника оставляет желать лучшего, но для меня это не решающий фактор, в номере времени проводили очень мало. После заселения успели в главный ресторан перекусить, ассортимент уже был небольшой, но голодными не остались,учитывая,что ужин до 21ч. Уже на завтраке отметили огромный ассортимент и аппетитность блюд: менемен, панкейки, до десятка сортов сыров, оливки, маслины, рукола, овощи, выпечка, каши и пр. пр. Обед и ужин - множество блюд+гриль. Из мяса в основном курица, индейка, кебаб котлеты, также рыба на гриле и жареная, один раз стейки из сёмги были очень нежные и сочные. Ходили в рыбный ресторан А-ля карт, я не любитель рыбы, но приготовленная там рыбка очень понравилась: сёмга, себас - очень вкусные, также маленькие креветки в соусе понравились, на десерт мороженое с персиком - очень вкусно, но в целом не скажу, что что-то особенное, так как я не любитель рыбы. Из алкоголя в отеле бесплатно: вино (розовое больше понравилось), пиво, коньяк, джин, коктейли Маргарита, Пина Колада, Куба либре и ещё несколько. Мохито 5$. Мороженое в детском клубе с 14 до 16ч вкусное. Конечно, в баре у пляжа множество перекусов: пицца, бургеры, фри, фрукты, там же бар с алкогольными и безалкогольными напитками, везде персонал очень доброжелательный. Пляж удобный: есть навес и зонтики, вход в море не очень (слева от пирса хуже, чем справа), камни крупные, зато с рыбками, которые забавно кусают за пятки), вода чистейшая! Полотенца, как обычно, в спа меняли, не новые, но чистые, что ещё надо)? Как приехали, было резкое похолодание на пару дней, вода чуть прохладнее, но потом снова стало тепло и вода в море стала как парное молоко. У бассейна можно заказать кальян за 20$, принесут хоть на пляж, хоть к бассейну, хоть в лобби бар на балкон, рекомендую, стоит своих денег). Ходили на минирынок - поворот направо от отеля, 500 м, ничего особенного, но можно купить сувениры, ездили в Кемер : на такси с туристов берут 10$, на автобусе 14 лир или 1$ с человека, доехать до белой башни с часами, там много магазинчиков, зашли и в Вайкики, но это ад, провели в очереди на кассе около получаса( Мир нигде не принимают больше, кроме Тиньков банка, но тоже сильно на него не стоит надеяться, нужно брать наличку. До Кемера и обратно маршрутка 7, ехать не больше 10 минут, но набивают её битком) в магазине в отеле ассортимент очень небольшой, но я докупила крема, мыло и брелоки. Вечером была анимация : турецкие танцы, диджеи, в целом интересно, но не для любителей отрыва, больше для релакса. Днем звали играть в волейбол, водное поло, дартс, на пилатес, мы наслаждались неспешными прогулками по пляжу и территории отеля. В Турции были в 9-й раз, отель стал одним из любимых в соотношении цена - качество. Мой тур агент угадал все мои желания, предложив этот отель. Конечно, если хочется роскоши, он не подойдёт. Но если необходимо насладиться природой, морем, прогулками, беззаботностью и гостеприимством Турции - можно смело ехать в Миароса Газал! Я бы еще раз приехала точно, надеюсь, что так и будет. Благодарю весь персонал отеля за восхитительный отдых!

Логотип отеля

Логотип отеля

Ирина оценила сервисы

Персонал море территория кухня
Немного каменистый вход в море но не критично
Добавлено 03.10.22 15:32 (3 609 символов в тексте)
Все отзывы Ирина (4)