Регистрация: 15.07.14
сентябре 2022
19.09.22 - 27.09.22

4.2

Отель оставил неоднозначные впечатления!

Всем добрый день. В данном отеле были с 19.09 по 27.09.2022г семье 2 взрослых (я и мама) и двое детей 3-х и 12 лет.

Заселение: приехали в отель с районе 11-11:30, на завтрак отправили, но его уже не было. Единственное в 12ч заработала кофейня (кофе, соки, чай, пирожное, булочки). Попили кофе, пошли на обед ( с 12:30 до 14 или 14:30 , но не суть). Далее, переоделись и на море! Заселение прошло в 14ч. Номер дали 4114 в самом центре отеля (до всех инфраструктур рукой подать), на первом этаже, вид на часть поляны, ресторан, главное здание. Номер в тени, жары из-за солнцепека не было.

Номер просторный, в процессе использования обнаружили, что не работает канализация, сходила на респешен, в течение 10мин пришел мастер и все сделал.

Уборка как и везде, один раз забыли мусор выкинуть, пришлось уносить им самой. Полотенца меняли ежедневно, постельное за 8 дней 1раз.

Еда: для меня разочарование! все однообразно - каждый день макароны, фри, рис в гласном ресторане, (вкусные), картофельное пюре из порошка, мясо в основном баранина, говядина, курица, из рыбы - местная селедка, 1 раз сибас, красная рыба 2 раза (быстро заканчивалась, были очереди, ждали когда приготовят заново), в была индейка. Морепродукты - креветки очищенные мелкие , кольца кальмаров в салате (вкусный, достойный), салат из морепродуктов (как у нас в замороженном виде), паста с морепродуктами (макароны) и др. Мясо очень сильно зажаривают, передерживают, везде добавляют баранину (написано тефтели из говядины, ешь - очень сильно ощущается баранина). Супы - томатный,овощной (вкусный,но переборщили с подсолнечным маслом, оно на поверхности плавает все), чечевичный (вкусный), йогуртный, гороховый (а-ля, не умеют варить, вода с разваренным горохом с небольшим количеством овощей). Фрукты - всегда арбузы - на завтрак, обед, ужин. Яблоки, бананы, апельсины, виноград черный и белый, груши, сливы, дыни. Инжира не было. Овощи стандартно - капуста в нарезке , зелень, огурцы, помидоры, маринованные кукуруза, горох, маслины, оливки и т.п. НЕТ помидор ЧЕРРИ!!!! И это UAL?

Завтраки - стандартно, яйца в любом виде, сыры местные, овощи свежие и маринованные, местные панкейки, булочки, сухие завтраки разных видов,форм вкусов, национальные сладости. На ужин один раз был запечен целый баран. На ужин - овощи, макароны, рис, фри, плов, рис с овощами, рис с курагой и грец.орехами, запечен.картофель, жареное мясо разных видов (курица в шашлычках, котлетках, говядина тушеная, баранина жареная). Ничего сверх естественного, как везде.

Десерты - мороженое в рожке не вкусное с 14 до 17 по-моему, как будто пластик ешь, другого мороженого не было (фасованного). Гезлеме - пекут из готовых лавашей, гезлеме с мясом, картошкой,сыром. Вкусные пока горячие, но это не настоящее гезлеме. Работает пиццерия с 12 до 15ч (по-моему), снек-бар с бургерами, салатами, картошкой фри с 12 до 17ч

На территории отеля нет еды в период с 17 до 18:30. Совсем!

Пирожное вкусное, его много.

Детский стол - здесь все ок- завтраки 3 вида каш, крупы разваренные, на воде, творожки, коктейли молочные, крекеры, молоко, пюре овощное и фруктовое, вареные и парные овощи, вареное и парное мясо (филе куриное, фрикадельки говяжьи, куриные) и НАСТОЯЩИЙ КУРИНЫЙ И ГОВЯЖИЙ бульоны с мясом! Я была очень приятно удивлена.

Алкоголь - местный, вино никакое, пиво эфес в стекле норм, разливное не брала, коктейли делают несколько видов, но не вкусные, пропорции ингредиентов разные. В коктейли 99% добавляют местный алкоголь, и он у них в маленьких шкаликах по 50гр. На 1 стакан коктейля 1 такой шкалик. Один раз под столом увидела импортный алкоголь -ред лейбл и все!

Выводы делайте по еде сами. Кроме детского стола, я была разочарована , я бы сказала, что все готовилось без души, еда есть, но она вся невкусная, зажаренная, перепеченная, передержанная. Есть с чем сравнивать - очень вкусно готовили в Club Paradiso, Алания, 2018год (еда вкусная, разнообразная, не зажаренная, много рыбы, алкоголь местный, но достойный), Kimeros park HV, Кемер, 2021год (еда вкусная, разнообразная, алкоголь импортный в большом ассортименте и не под столом).

Анимация - есть и взрослая (на любой вкус) и детская, в амфитеатре ежевечерние шоу, дискотеки на отдельной площадке. Здесь 5.

Пляж - мелкая галька, но лучше иметь коралки. Минус - мало урн, из-за этого грязно, валяются одноразовые стаканчики, окурки сигарет (их очень много), салфетки. Пляж сотрудники убирают вечером и днем 1 раз, но собирают крупный мусор.

На пляже есть детский уголок под навесом: горки, качели. Это плюс отелю.

Море - ну это море - прозрачное, теплое, нежное, ласковое!!! Два дня были сильные волны, на берег намыло песок, сроили башни на песке. Пирс имеется, но прыгать с него НЕЛЬЗЯ! На нем только загорают! Считаю это упущением отеля,так как один доступный вид активности на пляже уже автоматически отсутствует. Мой старший сын из-за этого в море купался мало, ему было не интересно просто зайти в море, поплавать туда-сюда и выйти. Душ на море скажем так не подчеркивает уровень отеля: металлическая труба прикреплена к одной из опор пирса, перемотана изолентой,какими то тряпками, наверху лейка, обычный рычажок (не ручка) для открытия/закрытия. Душевые (приличные) есть еще на территории, рядом с баром около пляжа и рядом с зоной, где платные шатры, но такие де как под пирсом.

Пенная вечеринка была на пляже 1раз. Прошло все весело.

На пляже предлагают прогулки на катере, парашюте, дайвинг, рыбалка и др. Ходят продавцы с местного магазина кожи и меха, фотографы.

Бассейны - вот здесь нам очень понравилось: 5 бассейнов:

1)детский под навесом, глубина 0,45м, с маленькой горкой,

2) бассейн с глубиной 1,65м, где проходят дневные активности, он рядом с баром, здесь всегда шумно,

3) 1 огромный бассейн с двумя фонтанами, глубина от 0,5м до 1,60, плавный переход. В этом бассейне 6 водных горок (3 большие работали с 11 до 13 потом с 15 до 17, 3 маленькие работали с 11 до 17), в этом бассейне имеется несколько зон а-ля джакузи,

которое периодически включают/выключают.

4) 1 бассейн с джакузи, рядом с ресепшеном, глубина 1,65

5) 1 маленький бассейн, до него не дошли, он тоже для взрослых с большой глубиной

Территория - чистая, убирают постоянно. НО ОЧЕНЬ МНОГО КОШЕК! Их корямт все: официанты, когда убирают с тарелок, прямо на пол им кидают объедки, постояльцы. Кошки могут со стола взять еду с вашей тарелки, если оставите без присмотра. Кошачей мочей нигде не пахло, или нас там не было где пахнет. Вечером невозможно просто на шезлонге посидеть в тишине, коты и кошки целыми стаями выходят на тебя, мне было не комфортно и страшновато.

Рестораны А-Ля карт - не ходили.

Обслуживание: отель на 2/3 европейский - очень много немцев. Гости из Нидерландов, Польши, Чехии, Молдовы,Украины, Литвы и др. Казахи, турки, арабы, русские. Обслуживание соответствующее, несколько раз сама ходила за столовыми приборами, хотя официант видел, что у нас нет приборов, но делал вид что ему некогда, не замечает. На обед и ужин вперед подходят к европейцам и тем кто разговаривает на англ.языке. Нам повезло 2раза за 8дней, когда девушка-официант подошла к нам за ужином и спросила:" что вам принести из спиртного?

Курят в зоне для не курящих. Персонал замечания не делает.

Выселение - готовьтесь, что ваши ключи будут заблокированы в 11ч по местному времени, т.е вас обязывают выселятся в 11ч, не в 12. У нас так и произошло. Накануне вечером нам в номер принесли памятку, где было написано - выселение в 11ч. Я пошла на ресепшен, задала вопросы, плюс мы с маленьким ребенком - мне ответили: "не переживайте, вас никто не побеспокоит до 12ч, можете спокойно отдыхать!" Никто не предупредил, что ключи автоматически заблокируются и вы не попадете в номер, мы пришли в номер в 11:03 и все!

Дополнительные разборки на ресепшене решили проблему, но оставили осадок/негатив, считаю что это только минус отелю раньше на 1час выселять своих гостей.

Из всего вышесказанного могу четко сказать - в этот отель я второй раз не поеду. В целом - отель не плохой, я бы сказала хороший, но есть недочеты, которые для меня существенны. От рекомендаций воздержусь.

Море анимация в том числе детская территория бассейны детское меню детский уголок на пляже
это не UAL пляж еда (в части однообразия пережаренная передержанная пресная) курят даже в зоне для некурящих много кошек выселение на 1час раньше.
Добавлено 03.10.22 17:53 (8 130 символов в тексте)

16:32 20.10.22

если у вас вечерний рейс, то вам дают карту на посещение душа, раздевалки (специально для туристов), всё находится в цоколе. А вещи без проблем стоят в камере хранения. Мы несколько раз были в этом отле, улетали как правило поздно вечером. Проблем не возникало. Инфраструктурой пользоваться можно, искупаться, переодеться есть где.
Не хотим ехать только потому, что видимо, из-за пандемии испортилась кухня. Раньше была ООООООчень разнообразная, и без очередей, что важно. А сейчас просто скудная.

20:23 20.10.22

Воспользоваться инфраструктурой отеля до заселения и после выселения можно, это не проблема. Проблема в том, что отель выселяет из номеров на 1ч раньше , чем это указано в концепции (до 12ч я могу не только пользоваться всей инфраструктурой отеля, но и спокойно быть в номере, выходить из него, заходить и т.п). Но когда у вас блокируют ключи в 11ч и вы не можете попасть в номер, при этом вам на ресепшене накануне вечером подтвердили , что до 12ч не побеспокоят и мы можем спокойно пользоваться номером, это уже неприемлемо для отеля 5звезд UAL. И дело не во времени вылета постояльцев, а в отношении отеля к своим же правилам.
При заезде в отель до заселения в номер нам выдали карту от раздевалки, душа в цоколе,в этом все норм. Номер дали ровно в 14ч, да мы и не просили раньше. Но для меня принципиально время выезда из номера, так как я с маленьким ребёнком.
По кухне я написала более менее подробный отзыв: что есть, чего нет.
К примеру, друзья в октябре 2022г были в отеле Corendon Playa
Kemer, питание на высшем уровне всегда и везде: мидии, ананасы, хурма, рыба разная, её много, алкоголь импортный в достатке и в доступе (не под столом), каждый день что-то новое, это со слов друзей. Мы в этот отель не поехали из-за маленькой территории и он все же больше молодёжный, тусовочный,шумный. У нас в отеле Лимак Лимра ,к сожалению, питание было однообразным. Очередь была только за красной жареной рыбой (стейки форели или семги).

09:27 21.10.22

Corendon Playa дороже LIMAK LIMRA

10:10 21.10.22

LIMAK LIMRA тоже не дешевый отель...На момент выбора тура разница в цене на эти два отеля на четверых (2взрослых , 2ребенка) была несущественной (порядка 20000р-25000 на четверых). Я не стала его выбирать из-за территории (она маленькая), он больше "тусовочный", плюс даты заезда были для нас неудобными... ( у нас были жёсткие временные рамки, когда можно было лететь на отдых)
Мы не смогли купить тур в Kimeros park HV в этом году, так как на сентябрь отель был в стопе, один свободный номер был с заездом 26.09 и далее только октябрь. Kimeros park по сравнению с Limak Limra был дороже на 40000 на четверых ...
При выборе отеля для нас на первом месте это временные возможности, потом бюджет (он определен, и отели уже смотрим в сумме нашего бюджета)......поэтому и поехали в LIMAK...

Сам по себе отель LIMAK LIMRA не плохой, но есть недочёты, которые для нас существенны. Кому-то другие недочёты отеля кажутся существенным, кому-то нет. Люди все разные, восприятие у всех разное.