АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 15.07.14
Страны, города: 1 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 4
Читательский охват: 1772
Фото: 4
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхала С семьей в
сентябре 2022
19.09.22 - 27.09.22
- Воздержался

4.2

5- размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель оставил неоднозначные впечатления!

Всем добрый день. В данном отеле были с 19.09 по 27.09.2022г семье 2 взрослых (я и мама) и двое детей 3-х и 12 лет.

Заселение: приехали в отель с районе 11-11:30, на завтрак отправили, но его уже не было. Единственное в 12ч заработала кофейня (кофе, соки, чай, пирожное, булочки). Попили кофе, пошли на обед ( с 12:30 до 14 или 14:30 , но не суть). Далее, переоделись и на море! Заселение прошло в 14ч. Номер дали 4114 в самом центре отеля (до всех инфраструктур рукой подать), на первом этаже, вид на часть поляны, ресторан, главное здание. Номер в тени, жары из-за солнцепека не было.

Номер просторный, в процессе использования обнаружили, что не работает канализация, сходила на респешен, в течение 10мин пришел мастер и все сделал.

Уборка как и везде, один раз забыли мусор выкинуть, пришлось уносить им самой. Полотенца меняли ежедневно, постельное за 8 дней 1раз.

Еда: для меня разочарование! все однообразно - каждый день макароны, фри, рис в гласном ресторане, (вкусные), картофельное пюре из порошка, мясо в основном баранина, говядина, курица, из рыбы - местная селедка, 1 раз сибас, красная рыба 2 раза (быстро заканчивалась, были очереди, ждали когда приготовят заново), в была индейка. Морепродукты - креветки очищенные мелкие , кольца кальмаров в салате (вкусный, достойный), салат из морепродуктов (как у нас в замороженном виде), паста с морепродуктами (макароны) и др. Мясо очень сильно зажаривают, передерживают, везде добавляют баранину (написано тефтели из говядины, ешь - очень сильно ощущается баранина). Супы - томатный,овощной (вкусный,но переборщили с подсолнечным маслом, оно на поверхности плавает все), чечевичный (вкусный), йогуртный, гороховый (а-ля, не умеют варить, вода с разваренным горохом с небольшим количеством овощей). Фрукты - всегда арбузы - на завтрак, обед, ужин. Яблоки, бананы, апельсины, виноград черный и белый, груши, сливы, дыни. Инжира не было. Овощи стандартно - капуста в нарезке , зелень, огурцы, помидоры, маринованные кукуруза, горох, маслины, оливки и т.п. НЕТ помидор ЧЕРРИ!!!! И это UAL?

Завтраки - стандартно, яйца в любом виде, сыры местные, овощи свежие и маринованные, местные панкейки, булочки, сухие завтраки разных видов,форм вкусов, национальные сладости. На ужин один раз был запечен целый баран. На ужин - овощи, макароны, рис, фри, плов, рис с овощами, рис с курагой и грец.орехами, запечен.картофель, жареное мясо разных видов (курица в шашлычках, котлетках, говядина тушеная, баранина жареная). Ничего сверх естественного, как везде.

Десерты - мороженое в рожке не вкусное с 14 до 17 по-моему, как будто пластик ешь, другого мороженого не было (фасованного). Гезлеме - пекут из готовых лавашей, гезлеме с мясом, картошкой,сыром. Вкусные пока горячие, но это не настоящее гезлеме. Работает пиццерия с 12 до 15ч (по-моему), снек-бар с бургерами, салатами, картошкой фри с 12 до 17ч

На территории отеля нет еды в период с 17 до 18:30. Совсем!

Пирожное вкусное, его много.

Детский стол - здесь все ок- завтраки 3 вида каш, крупы разваренные, на воде, творожки, коктейли молочные, крекеры, молоко, пюре овощное и фруктовое, вареные и парные овощи, вареное и парное мясо (филе куриное, фрикадельки говяжьи, куриные) и НАСТОЯЩИЙ КУРИНЫЙ И ГОВЯЖИЙ бульоны с мясом! Я была очень приятно удивлена.

Алкоголь - местный, вино никакое, пиво эфес в стекле норм, разливное не брала, коктейли делают несколько видов, но не вкусные, пропорции ингредиентов разные. В коктейли 99% добавляют местный алкоголь, и он у них в маленьких шкаликах по 50гр. На 1 стакан коктейля 1 такой шкалик. Один раз под столом увидела импортный алкоголь -ред лейбл и все!

Выводы делайте по еде сами. Кроме детского стола, я была разочарована , я бы сказала, что все готовилось без души, еда есть, но она вся невкусная, зажаренная, перепеченная, передержанная. Есть с чем сравнивать - очень вкусно готовили в Club Paradiso, Алания, 2018год (еда вкусная, разнообразная, не зажаренная, много рыбы, алкоголь местный, но достойный), Kimeros park HV, Кемер, 2021год (еда вкусная, разнообразная, алкоголь импортный в большом ассортименте и не под столом).

Анимация - есть и взрослая (на любой вкус) и детская, в амфитеатре ежевечерние шоу, дискотеки на отдельной площадке. Здесь 5.

Пляж - мелкая галька, но лучше иметь коралки. Минус - мало урн, из-за этого грязно, валяются одноразовые стаканчики, окурки сигарет (их очень много), салфетки. Пляж сотрудники убирают вечером и днем 1 раз, но собирают крупный мусор.

На пляже есть детский уголок под навесом: горки, качели. Это плюс отелю.

Море - ну это море - прозрачное, теплое, нежное, ласковое!!! Два дня были сильные волны, на берег намыло песок, сроили башни на песке. Пирс имеется, но прыгать с него НЕЛЬЗЯ! На нем только загорают! Считаю это упущением отеля,так как один доступный вид активности на пляже уже автоматически отсутствует. Мой старший сын из-за этого в море купался мало, ему было не интересно просто зайти в море, поплавать туда-сюда и выйти. Душ на море скажем так не подчеркивает уровень отеля: металлическая труба прикреплена к одной из опор пирса, перемотана изолентой,какими то тряпками, наверху лейка, обычный рычажок (не ручка) для открытия/закрытия. Душевые (приличные) есть еще на территории, рядом с баром около пляжа и рядом с зоной, где платные шатры, но такие де как под пирсом.

Пенная вечеринка была на пляже 1раз. Прошло все весело.

На пляже предлагают прогулки на катере, парашюте, дайвинг, рыбалка и др. Ходят продавцы с местного магазина кожи и меха, фотографы.

Бассейны - вот здесь нам очень понравилось: 5 бассейнов:

1)детский под навесом, глубина 0,45м, с маленькой горкой,

2) бассейн с глубиной 1,65м, где проходят дневные активности, он рядом с баром, здесь всегда шумно,

3) 1 огромный бассейн с двумя фонтанами, глубина от 0,5м до 1,60, плавный переход. В этом бассейне 6 водных горок (3 большие работали с 11 до 13 потом с 15 до 17, 3 маленькие работали с 11 до 17), в этом бассейне имеется несколько зон а-ля джакузи,

которое периодически включают/выключают.

4) 1 бассейн с джакузи, рядом с ресепшеном, глубина 1,65

5) 1 маленький бассейн, до него не дошли, он тоже для взрослых с большой глубиной

Территория - чистая, убирают постоянно. НО ОЧЕНЬ МНОГО КОШЕК! Их корямт все: официанты, когда убирают с тарелок, прямо на пол им кидают объедки, постояльцы. Кошки могут со стола взять еду с вашей тарелки, если оставите без присмотра. Кошачей мочей нигде не пахло, или нас там не было где пахнет. Вечером невозможно просто на шезлонге посидеть в тишине, коты и кошки целыми стаями выходят на тебя, мне было не комфортно и страшновато.

Рестораны А-Ля карт - не ходили.

Обслуживание: отель на 2/3 европейский - очень много немцев. Гости из Нидерландов, Польши, Чехии, Молдовы,Украины, Литвы и др. Казахи, турки, арабы, русские. Обслуживание соответствующее, несколько раз сама ходила за столовыми приборами, хотя официант видел, что у нас нет приборов, но делал вид что ему некогда, не замечает. На обед и ужин вперед подходят к европейцам и тем кто разговаривает на англ.языке. Нам повезло 2раза за 8дней, когда девушка-официант подошла к нам за ужином и спросила:" что вам принести из спиртного?

Курят в зоне для не курящих. Персонал замечания не делает.

Выселение - готовьтесь, что ваши ключи будут заблокированы в 11ч по местному времени, т.е вас обязывают выселятся в 11ч, не в 12. У нас так и произошло. Накануне вечером нам в номер принесли памятку, где было написано - выселение в 11ч. Я пошла на ресепшен, задала вопросы, плюс мы с маленьким ребенком - мне ответили: "не переживайте, вас никто не побеспокоит до 12ч, можете спокойно отдыхать!" Никто не предупредил, что ключи автоматически заблокируются и вы не попадете в номер, мы пришли в номер в 11:03 и все!

Дополнительные разборки на ресепшене решили проблему, но оставили осадок/негатив, считаю что это только минус отелю раньше на 1час выселять своих гостей.

Из всего вышесказанного могу четко сказать - в этот отель я второй раз не поеду. В целом - отель не плохой, я бы сказала хороший, но есть недочеты, которые для меня существенны. От рекомендаций воздержусь.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
Море анимация в том числе детская территория бассейны детское меню детский уголок на пляже
Минусы отеля
это не UAL пляж еда (в части однообразия пережаренная передержанная пресная) курят даже в зоне для некурящих много кошек выселение на 1час раньше.
Добавлено 03.10.22 17:53 (8 130 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:32 20.10.22

если у вас вечерний рейс, то вам дают карту на посещение душа, раздевалки (специально для туристов), всё находится в цоколе. А вещи без проблем стоят в камере хранения. Мы несколько раз были в этом отле, улетали как правило поздно вечером. Проблем не возникало. Инфраструктурой пользоваться можно, искупаться, переодеться есть где.
Не хотим ехать только потому, что видимо, из-за пандемии испортилась кухня. Раньше была ООООООчень разнообразная, и без очередей, что важно. А сейчас просто скудная.

20:23 20.10.22

Воспользоваться инфраструктурой отеля до заселения и после выселения можно, это не проблема. Проблема в том, что отель выселяет из номеров на 1ч раньше , чем это указано в концепции (до 12ч я могу не только пользоваться всей инфраструктурой отеля, но и спокойно быть в номере, выходить из него, заходить и т.п). Но когда у вас блокируют ключи в 11ч и вы не можете попасть в номер, при этом вам на ресепшене накануне вечером подтвердили , что до 12ч не побеспокоят и мы можем спокойно пользоваться номером, это уже неприемлемо для отеля 5звезд UAL. И дело не во времени вылета постояльцев, а в отношении отеля к своим же правилам.
При заезде в отель до заселения в номер нам выдали карту от раздевалки, душа в цоколе,в этом все норм. Номер дали ровно в 14ч, да мы и не просили раньше. Но для меня принципиально время выезда из номера, так как я с маленьким ребёнком.
По кухне я написала более менее подробный отзыв: что есть, чего нет.
К примеру, друзья в октябре 2022г были в отеле Corendon Playa
Kemer, питание на высшем уровне всегда и везде: мидии, ананасы, хурма, рыба разная, её много, алкоголь импортный в достатке и в доступе (не под столом), каждый день что-то новое, это со слов друзей. Мы в этот отель не поехали из-за маленькой территории и он все же больше молодёжный, тусовочный,шумный. У нас в отеле Лимак Лимра ,к сожалению, питание было однообразным. Очередь была только за красной жареной рыбой (стейки форели или семги).

09:27 21.10.22

Corendon Playa дороже LIMAK LIMRA

10:10 21.10.22

LIMAK LIMRA тоже не дешевый отель...На момент выбора тура разница в цене на эти два отеля на четверых (2взрослых , 2ребенка) была несущественной (порядка 20000р-25000 на четверых). Я не стала его выбирать из-за территории (она маленькая), он больше "тусовочный", плюс даты заезда были для нас неудобными... ( у нас были жёсткие временные рамки, когда можно было лететь на отдых)
Мы не смогли купить тур в Kimeros park HV в этом году, так как на сентябрь отель был в стопе, один свободный номер был с заездом 26.09 и далее только октябрь. Kimeros park по сравнению с Limak Limra был дороже на 40000 на четверых ...
При выборе отеля для нас на первом месте это временные возможности, потом бюджет (он определен, и отели уже смотрим в сумме нашего бюджета)......поэтому и поехали в LIMAK...

Сам по себе отель LIMAK LIMRA не плохой, но есть недочёты, которые для нас существенны. Кому-то другие недочёты отеля кажутся существенным, кому-то нет. Люди все разные, восприятие у всех разное.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация