Регистрация: 07.06.18
сентябре 2022
02.09.22 - 09.09.22

Хороший отель для спокойного отдыха

Решила написать отзыв в первый раз, так как перед поездкой в отель Aska Bayviw 4* начитались негативных отзывов и ехали с опаской. Но выбор отелей в сложившейся ситуации с данной ценовой категорией и количеством звезд был не велик и выбор выпал на него. Приехали поздно вечером и нас заселили сразу в корпус с главным рестораном. У нас было оплачено два номера на троих . Один номер был оплачен для двоих, а второй для одноместного заселения. При заселении в номере для одного выявилась проблема с сантехникой. Сразу же переселили в другой номер без каких-либо проблем. Так как маленьких номеров не было свободных, то дали номер стандарт , расчитанный на 4 человек ( двуспальная кровать и две односпальные). На троих у нас получилось в двух номерах 8 спальных мест ! Никто доплату для заселения и переселения на рецепшене у нас не просил ! В номерах достаточно уютно и чисто. В санузле конечно просится ремонт.Бытовые условия омрачило трехдневное отсутствие горячей воды, выпавшее на выходные. Видимо в выходные дни некому было отремонтировать поломку. Неудобным оказался шкаф без полок. Горничная убирает ежедневно , но нам не нужна была ежедневная уборка ( в номера приходили только спать и не мусорили ) и мы вешали табличку "не беспокоить". В дни уборки номер был убран хорошо , а белье и полотенца поменяны. Полотенец у нас было много, учитывая сколько мест спальных в номерах. Поэтому частая смена нам была не нужна. После заселения нам сразу же предложили пойти в ресторан и перекусить. На позднем ужине с 00,00 часов подают суп-пюре и хлеб. Не в каждом отеле 4* есть "Ночной суп". В целом питание в отеле соответствует заявленным 4*. Меню шведского стола меняется каждый день, на террасе готовят на гриле. Пробовали мясо, индейку, курицу и несколько разных видов рыбы, разные салаты и гарниры. Из фруктов арбуз, дыня, слива, яблоки, виноград. Всегда фрукты были спелые.Сладкий стол тоже понравился. В ресторане чисто,столов и посуды всегда хватало, очередей не было. Официанты работают на "УРА". Очень удивило то, что Шеф-повар всегда находится в ресторане ! Такого в 5* отелях не было, где мы были. Обычно Шеф-повар выходит в зал ресторана только на ужин в день, когда в отеле Турецкая ночь. В Турции мы уже более 20 раз были и есть с чем сравнивать. В ресторане придраться не к чему, так как чистота и порядок. Все было очень на хорошем уровне ! Кормят в отеле весь день. Голодным никто не ходил. Завтрак, поздний завтрак, снек-бар, лепешки Гезлеме, обед, полдник, мороженое, ужин, ночной суп. Очень понравилось , что в лобби-баре круглосуточно работает автомат с горячими напитками. Такого вообще на нашем опыте отдыха не было нигде.По поводу качества алкогольных напитков ничего сказать не могу, тк не пробовали. Как такого пляжа в отеле нет. Крутая лестница ведет на пирс. Нам на пирсе всегда хватало лежаков. Заходить в море можно с пляжа соседнего отеля.Вход пологий песочный, вода чистейшая. А можно с лестницы пирса. Огромный плюс в том, что пирс находится в бухте и волн нет никогда, а это очень редкое явление для региона Алании. Пляжные полотенца в отеле выдают и менять можно каждый день. Анимация в отеле не дает скучать с утра до вечера. Дискотек нет, так как при пандемии их запретили и до сих пор запрет не снят. Так сказал один из аниматоров. Можно поехать с аниматорами на дискотеку в Summer Garden ( помойка) в 15 км от отеля или в Аланию. В хамам и тренажерный зал не посещали. В 1 км от отеля (дойти до светофора в сторону Алании) есть мини-базарчик, в другую сторону метров 300 есть мини-маркет местной сети А101. Мы на маршрутке ездили в Аланию, Канаклы, Манавгавт и в античный город Сиде.На мини-базаре у светофора в турагенстве брали экскурсию в каньон Саппадера. Ездили во второй раз, так как очень понравилось. Красиво и весело ! В целом, сопоставив соотношение цена-качество-расположение данного отеля, нам понравилось. Отдохнули хорошо. Главное ехать с хорошим настроением на отдых и не обращать внимание на мелочные минусы, так как они есть в любом отеле, если их искать ! Спасибо всему обслуживающему персоналу отеля !

Виктория оценил сервисы

Добавлено 03.10.22 18:46 (4 091 символов в тексте)

11:15 02.12.22

Tesekkur ederız..

09:14 20.04.23

Подскажите, пожалуйста, сколько стоила экскурсия?

10:37 20.04.23

К сожалению не помню стоимость. Но не дорого было. В стоимость был включен вкусный обед.