Регистрация: 24.05.17
сентябре 2022
17.09.22 - 28.09.22

Достойный отель ( но есть НО )

Приветствую всех кто отдыхал и тех кто только планирует свой отдых в данном отеле.

Постараюсь качественно описать все важные моменты ( что не войдет в отзыв - можете спросить в комментах).

Заселение.

У нас был прилет утром. В отель приехали около 11.30. Встретили коктейлем, заполнили карточку, одели браслет, и сказали ждать до 14.00.

Посидели, сходили на обед, подошли на ресепшен," Номер готов?" - "Готов!". Парниша чемоданы наши взял, в номер отвел, свой 1$ получили все бай-бай.

Номер.

3-ий этаж. Но получается это этаж на котором ресепшен ( это так для понимания). Номера с 1 по 5 этажи старенькие. ( но и стоят они дешевле). Номер небольшой, кондей работал и даже удачно расположен, вид шикарный на море, прямо на кровате лежишь и море под рукой. Холодильник не работал, но мы и не обращались что бы починили. В ванной т.н. душевая кабина полностью не закрывается, т.е. половина открыта и брызги воды заливают пол ( не критично, но такой момент есть).

Подходим к тому самому НО.

Питание.

Оно действительно однообразно ( как тут писал один товарищ). Конечно как любят писать, голодными не будете.

Завтраки: омлет стэйшон ( да так называется, днем и вечером есть еще паста стэйшон), прям норм делают омлет с ингредиентами на выбор и главное быстро ( 6 сковород сразу готовят), там два повара они прям топчик. Вафли есть, блинчики. Всякие сухие завтраки ( хлопья, колечки, шарики и т.д.). Йогурты. Сыров пару видов ( есть один неплохой). И главная фишка это мягкий сыр ( как у нас фету), я даже не знал что у кого-то может быть такая любовь к этим сырам. по сути он одного вида, но посыпают разными специями или смешивают с помидором. Но этот сыр был и утром и днем и вечером.

Мне он нравится, но по сути это один вид, а выглядит как вот вам какой ассортимент на выбор. ( дальше поясню к чему я это все). Еще сосиски мини ( куриные, говяжье). Ветчины кажется пару видов только. Ну и остальное по мелочи.

Сладкое это выпечка типа круасанов и пончиков.

Обед. По мясу всегда ( не только на обед) было скудно. По одному виду курица, говядина, может баранина, утка.

Ужины. Два вида супа, довольно вкусные всегда. Картошка фри почти всегда. Пюре даже картофельное было пару раз. Рыба на гриле иногда. Была рыба запеченая ( так себе).

Сейчас тезисно почему это "но" в питании меня неприятно удивило:

Десерты - это пожалуй самое слабое место. Они почти все слоеные, вот вам рулет слоеный, вот вам рулет слоеный политый джемом, вот он же шоколадом, вот рогалик слоеный, вот крендель слоеный, вот круасан ( да он то же слоеный )) ) и так 70% всех десертов. Да бывали дни, египетская чтоли ночь, когда на ужин был некий выбор пирожных, но и там ничего особенного тарталетка с фруктами ( фрукты все теже что с обеда просто мелко нарезали и положили в это тарталетку). Пироги средней вкусности и опять все на один манер только посыпка меняется. По моим ощущениям десерты минимально готовили, кажется что все эти слоеные вещи - это замороженные заготовки которые просто поливают/посыпают разными начинками.

Мясо - выбор мал. в основном говядина.

Рыба и морепродукты. 1 раз в неделю видимо подают крабы, креветки. Вкусные. Рыба на гриле неочень. ( сама по себе рыба не вкусная и есть там особо нечего, костлявая)

Салаты - прям отдельное место под них. Но это просто рандомно смешанные овощи. Что-то норм, что-то не норм ))

Везде прослеживается желание создать видимость большего ассортимента, но на деле это одно и то же но под разными "соусами" ( это относится ко всему начиная от сыра мягкого заканчивая десертами)

Будьте аккуратны со всеми блюдами на гриле, если первые порции еще норм, то в дальнейшем не все дожаривают. Это очень опасно, что рыба что мясо.

Фруктов нормальных почти не было. манго нет. арбузов нет. Дыни зеленые, не все, но в основном. А так виноград, бананы, яблоки, гоава, апельсины, грейпфрут.

Из плюсов по еде: вкусные финики, пакетированные соки ( томатный вообще со стеклянных бутылок лили), вкусные супы, бананы вкусные ( но нужно выбирать спелые)

Сервис. Здесь вопросов нет. Все шикарно. Официанты бегают приносят тебе напитки, все доброжелательные. На пляже матрас принесут, лежак разложат, место покажут. За порядком смотрят. И в ресторане и на всей территории. И главное никто не клянчит чаевые. За сервис твердая пятерка. Приятная неожиданность.

Море. Можно плавать во внутренней части, так сказать, а можно и в открытом. Рыбок там немного но они есть, поснорклить можно.

Анимация. Неплохие ребята, активности проводят, но никто вас никуда тащить не будет. Я играл в волейбол 2 раза в день, мне этого хватает. ( кстати две русские девушки-аниматоры больше не работают - уехали). Вечерние шоу ну так себе. Ходили смотрели, но только пару раз было интересно. Дискотек действительно как таковых нет и это минус.

Бары. Их 4 шт. И только в одном норм делают коктейли. На 4 этаже который. проблема баров в том что льют они в большую тару ( вечером), а алкоголя льют мало, получается разбавленным. т.к. вечером все массово идут пить, бармены просто на массу гонят и льют мало алко. А вот на 4 этаже там мало кто сидит и там реально делают коктейль как надо.

Вино не вкусное. Пиво то же.

Прочее. Очень понравилась архитектура отеля. удобно с любой точки попасть на пляж, в ресторан, в бары. Очень много проходов и спусков, т.е. не нужно идти всем по одному пути. Шикарные виды на море. много проплывает яхт ( да иногда воняет от них). В первые дни достают все эти продавцы на пляже, подходят и подходят. К концу стало сопкойнее, но все равно кто-то да подойдет.

По контингенту отдыхающих: в начале русскоговорящих было мало, но потом их стало около 70%. ( это не обязательно россияне, много было рускоговорящих немцев). Много пенсии, но опять, в конце молодежи прибавилось нормально так.

По итогу: Питание немного подпортило общую картину. Но я не считаю, что это тот момент из-за которого стоит отказаться сюда ехать. Отель компактный, все рядом. Сервис на высоте.

п.с.задавайте вопросы. расскажу, подскажу что знаю.

Artur оценил сервисы

Сервис Море Удобная территория.
Слабый ассортимент по питанию ( особенно десерты и фрукты) Надоедливые продавцы на пляже.
Добавлено 04.10.22 11:54 (6 026 символов в тексте)

11:58 04.10.22

Уважаемый ARTUR,
Искренне благодарим за Ваш позитивный отзыв и за то, что нашли время поддержать наш отель. Для нас было честью принимать Вас в качестве наших гостей. Искренне надеемся, что нам еще предоставится честь принимать Вас снова в будущем.
С наилучшими пожеланиями,
Администрация отеля SUNRISE Holidays Resort

15:59 14.10.22

День добрый, ARTUR
Подскажите За территорией есть что-то стоящее внимания?

17:33 14.10.22

Налево - ничего нет, но пройтись вдоль набережной можно, виды там красивые ( днем хорошие панорамные фото будут), а вечером там местные на лавочках сидят.
Направо - это в сторону марины и там все магазины. смотреть там то же нечего. Но просто прогуляться можно, но неочень комфортно т.к. продавцы на каждом шагу и все " давай давай зайди/посомтри/как дела/ты откуда/я работаю в вашем отеле и т.д.", а до самого порта марины пешком далеко идти ( но там красиво, много яхт)

13:17 18.10.22

Добрый день, Артур!
Флажок брать не пробовали, там, где полотенца выдают?
Продавцы тогда совсем не подходят)))

16:37 18.10.22

Брал, помогает частично. Пока лицо новое - что с флажком что без - подходят все подряд. А вот в конце когда уже все тебя видели и знают - становится спокойнее, но все равно кто-то да подойдет.

17:52 27.10.22

Артур, подскажите п-ста, как в отеле с интернетом?

21:32 27.10.22

Он есть на всей территории и пляже, но скорость слабая, особенно там где много людей. т.е. поздней ночью можно более-менее посидеть .

11:38 30.10.22

Добрый день!
Через какого оператора вы летели?
Я смотрю сейчас только у интуриста есть. Но мне кажется ненадежным.

19:24 30.10.22

Библио глобус. Интурист то же крупный,не думаю что будут проблемы.

Все отзывы Artur (4)