АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.07.11
Страны, города: 7 / 20
Отзывов: 36
Комментариев: 260
Читательский охват: 30821
Фото: 471
Отдыхала Парой в
декабре 2018
02.12.18 - 16.12.18
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

И снова Тай.Новая экскурсия "Гастрономическая Паттайя"

Через год мы вернулись в наш любимый отель «Ботани» на Джомтьене.В предыдущем отзыве я все описала.За год ни чего не изменилось,только на этот раз мы поселились в бунгало.Есть свои плюсы и минусы.В бунгало тише,спокойнее...но сырость и далеко до пляжа.Заползает всякая живность.

 Из экскурсий в этот раз опишу "Гастрономическую Паттайю",потому что новая.Есть не у всех агентств.Начинается с посещения элитного чайного магазина (дегустация,процесс заваривания) можно приобрести,затем плавучий рынок (на него можно и самостоятельно съездить и он находился в 5мин езды от нашего отеля),затем плантации всех фруктовых растений с дегустацией фруктов в любом количестве-наконец то я "рискунула" попробовала его величество ДУРИАН!!!-а риска то и нет.Очень даже приятный вкус,так как запах вообще отсутствовал-то я и съела приличный кусочек.Оказывается его надо кушать в первые минуты когда сорвут с дерева,пролежав меньше часа-процесс благоухания начинает развиваться.Даже еще он и не разрезан.Поэтому иногда и пахнет на рынке (извините) канализацией... Заехали на плантацию гевеевых деревьев-посмотрели как латекс собирается (точнее еще сок) узнали что собирают его по ночам-когда немного прохладнее,а ночью как известно все твари выползают...поэтому работа сборщиков очень опасная.Некоторые туристы мазали соком раны- это сильнейший антисептик. Посмотрели как растет местная картошка "тапиоки"-все подумали что кусты конопли-выше роста человека.Но это местная картошечка. Заехали на пасеку-продегустировали мед.Вкус интересный-отличается от нашего.Оно и понятно медоносы совсем иные.Можно было купить как и сам мед,так и пыльцу,маточное молочко. После всех дегустаций-объевшиеся и опившиеся(на пасеке нас поили каким то медовым коктейлем)-мы поехали в горы к мангровым зарослям (как жалко что в 6 вечера в Тае уже темно)-мы приехали в такое красивейшее место-только многочисленная подсветка помогала рассмотреть где мы находимся-это современнейший итальянский ресторан (богатый таец много лет проживший в Италии-открыл его).С одной стороны гора с зарослями-вокруг все ухожено,зеленые лужайки,все утопает в цветах:розы,орхидеи...и в низине перед отелем-виноградники на километры (тоже хозяйские посадки).Только в этом ресторане подают настоящее виноградное местное вино (начиная от салфеток,эмблем на одежде официантов,самого вина и названия ресторана-все указывает на солидность заведения)-вина производят не много (виноградарство еще только приживается в Тае-климат не подходящий)-все вино идет на экспорт и только сам хозяин в своем ресторане оставляет какое то количество.Само здание-как стеклянный куб-такая форма-высокий,прозрачный-полностью из стекла.И в темноте все светится от люстр,множества подсветок,свечей на столах.Мы кушали пиццу на открытой веранде и на столах горели свечи,запивали красным вином.

Снова побывали в ювелирном магазине -фабрике.Это  стало традицией посещать в каждый приезд,после увиденной мини-эксурсии на паровозике(если даже не планируете ничего покупать-съездийте на необычную мини экскурсию в этом магазине-не пожалеете-очень необычно),"Parindy"-косметика,лечебные препараты-везде брали бесплатный трансфер-так как ехали купить-то что запланировали. Ездили на обзорку.Но все это уже видели и в прошлый раз.

Шоппинг: побывали во всех торговых центрах.Как и в прошлые 2 приезда-ничего не выбрали ни в "Лотусе" ни в "Биг С"-обычные гипермаркеты для местного населения-ширпотреб. "Оутлет Молл"-нас тоже не привлек-ничем абсолютно."Фестиваль"-новый торговый центр-не плохой-в основном бутики и не дешево. Покупки сделали в "Майке.." и фирменных спорт.магазинах.Но покупки дело такое....на вкус и цвет...и кошелек. Да (чуть не забыла)-для тех кто читал предыдущий отзыв по Таю.Мы все таки съездили к нашему первому месту отдыха -отелю"Island View"-специально из-за ручного сомика в пруду,но как я и предполагала...ни какой живности там нет,а ЖАЛЬ!!!

Фото туриста отеля

Прочее

Вилла-бунгало

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

пруд на территории отеля

Фото туриста отеля

Прочее

При въезде на плантацию

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

магазин на плантации

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Пасека на плантации

Фото туриста отеля

Прочее

капает латекс

Фото туриста отеля

Прочее

Тот самый прудик у отеля Island View ,где жил ручной сомик...теперь его нет(((

Фото туриста отеля

Прочее

Этот самый комплект

Плюсы отеля
тишина
Минусы отеля
В бунгало сыро+комары
Добавлено 04.10.22 12:14 (4 000 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

05:34 07.12.22

Подскажите, есть ли кафе и рестораны в непосредственной близости возле отеля?

05:50 07.12.22

Здравствуйте! При самом отеле есть ресторан-дороговато,но готовят хорошо.Рядом с бунгало есть ресторан -написано в моем втором отзыве по Ботанив ресторан "русский".Но это было 4-5 лет назад.А что сейчас...надо искать в свежих отзывах.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Olya (39)