Регистрация: 22.07.11
декабре 2018
02.12.18 - 16.12.18

И снова Тай.Новая экскурсия "Гастрономическая Паттайя"

Через год мы вернулись в наш любимый отель «Ботани» на Джомтьене.В предыдущем отзыве я все описала.За год ни чего не изменилось,только на этот раз мы поселились в бунгало.Есть свои плюсы и минусы.В бунгало тише,спокойнее...но сырость и далеко до пляжа.Заползает всякая живность.

Из экскурсий в этот раз опишу "Гастрономическую Паттайю",потому что новая.Есть не у всех агентств.Начинается с посещения элитного чайного магазина (дегустация,процесс заваривания) можно приобрести,затем плавучий рынок (на него можно и самостоятельно съездить и он находился в 5мин езды от нашего отеля),затем плантации всех фруктовых растений с дегустацией фруктов в любом количестве-наконец то я "рискунула" попробовала его величество ДУРИАН!!!-а риска то и нет.Очень даже приятный вкус,так как запах вообще отсутствовал-то я и съела приличный кусочек.Оказывается его надо кушать в первые минуты когда сорвут с дерева,пролежав меньше часа-процесс благоухания начинает развиваться.Даже еще он и не разрезан.Поэтому иногда и пахнет на рынке (извините) канализацией... Заехали на плантацию гевеевых деревьев-посмотрели как латекс собирается (точнее еще сок) узнали что собирают его по ночам-когда немного прохладнее,а ночью как известно все твари выползают...поэтому работа сборщиков очень опасная.Некоторые туристы мазали соком раны- это сильнейший антисептик. Посмотрели как растет местная картошка "тапиоки"-все подумали что кусты конопли-выше роста человека.Но это местная картошечка. Заехали на пасеку-продегустировали мед.Вкус интересный-отличается от нашего.Оно и понятно медоносы совсем иные.Можно было купить как и сам мед,так и пыльцу,маточное молочко. После всех дегустаций-объевшиеся и опившиеся(на пасеке нас поили каким то медовым коктейлем)-мы поехали в горы к мангровым зарослям (как жалко что в 6 вечера в Тае уже темно)-мы приехали в такое красивейшее место-только многочисленная подсветка помогала рассмотреть где мы находимся-это современнейший итальянский ресторан (богатый таец много лет проживший в Италии-открыл его).С одной стороны гора с зарослями-вокруг все ухожено,зеленые лужайки,все утопает в цветах:розы,орхидеи...и в низине перед отелем-виноградники на километры (тоже хозяйские посадки).Только в этом ресторане подают настоящее виноградное местное вино (начиная от салфеток,эмблем на одежде официантов,самого вина и названия ресторана-все указывает на солидность заведения)-вина производят не много (виноградарство еще только приживается в Тае-климат не подходящий)-все вино идет на экспорт и только сам хозяин в своем ресторане оставляет какое то количество.Само здание-как стеклянный куб-такая форма-высокий,прозрачный-полностью из стекла.И в темноте все светится от люстр,множества подсветок,свечей на столах.Мы кушали пиццу на открытой веранде и на столах горели свечи,запивали красным вином.

Снова побывали в ювелирном магазине -фабрике.Это  стало традицией посещать в каждый приезд,после увиденной мини-эксурсии на паровозике(если даже не планируете ничего покупать-съездийте на необычную мини экскурсию в этом магазине-не пожалеете-очень необычно),"Parindy"-косметика,лечебные препараты-везде брали бесплатный трансфер-так как ехали купить-то что запланировали. Ездили на обзорку.Но все это уже видели и в прошлый раз.

Шоппинг: побывали во всех торговых центрах.Как и в прошлые 2 приезда-ничего не выбрали ни в "Лотусе" ни в "Биг С"-обычные гипермаркеты для местного населения-ширпотреб. "Оутлет Молл"-нас тоже не привлек-ничем абсолютно."Фестиваль"-новый торговый центр-не плохой-в основном бутики и не дешево. Покупки сделали в "Майке.." и фирменных спорт.магазинах.Но покупки дело такое....на вкус и цвет...и кошелек. Да (чуть не забыла)-для тех кто читал предыдущий отзыв по Таю.Мы все таки съездили к нашему первому месту отдыха -отелю"Island View"-специально из-за ручного сомика в пруду,но как я и предполагала...ни какой живности там нет,а ЖАЛЬ!!!

Вилла-бунгало

Тот самый прудик у отеля Island View ,где жил ручной сомик...теперь его нет(((

Этот самый комплект

тишина
В бунгало сыро+комары
Добавлено 04.10.22 12:14 (4 000 символов в тексте)

05:34 07.12.22

Подскажите, есть ли кафе и рестораны в непосредственной близости возле отеля?

05:50 07.12.22

Здравствуйте! При самом отеле есть ресторан-дороговато,но готовят хорошо.Рядом с бунгало есть ресторан -написано в моем втором отзыве по Ботанив ресторан "русский".Но это было 4-5 лет назад.А что сейчас...надо искать в свежих отзывах.

Все отзывы Olya (39)