Регистрация: 08.10.21

спасибо
июле 2022
01.07.22 - 13.07.22

Максимально объективный и подробный отзыв :)

Были в Утопии в начале июля 2022. Муж и жена «слегка за 40»))

Невероятной красоты закаты, виды ночной Алании, бирюзовое море, песочный пляж, большое количество уютных и красивых локаций на территории, цикады и бугенвиллея, водопад, ленивая река и классные горки в аквапарке, бассейн с видом на море – вот безусловные плюсы Utopia World Hotel.

Сразу оговорюсь, что перед тем, как выбрать отель, мы читали отзывы, смотрели обзоры на ютубе и инстаграм отеля, что и вам советуем) Поэтому были готовы ко всему, чем обычно бывают недовольны туристы тут в отзывах, типа долгой дороги до отеля, большого количества лестниц, автобуса до моря и тп.

Изначально хотели номер в главном корпусе, но бронь не подтвердили, и мы взяли виллу, чему потом были очень рады – там уютнее, приятнее и интереснее)

Номер был на первом этаже виллы 1600. О каких «подвальных номерах» в виллах пишут люди – не знаю, возможно в других виллах такие и были, но к нашему номеру от дорожки нужно было подняться на несколько ступенек, и в нем было светло и уютно, так что это не подвал ни разу) Отмечу, что да, как и пишут во многих отзывах, номерной фонд устарел. Ванная комната была в порядке полном, а вот жилая зона уже изрядно потрепалась и подустала. Там треснуто, там подмазано…) Но номер решили не менять, это не мешало.

Обязательно спуститесь ниже главного корпуса не только со стороны аквапарка, но и со стороны моря – там так красиво на закате!

Про сервис. В ванной не было ни зубных щёток, ни пасты! Всё остальное было и пополнялось регулярно. Если уборщица не замечала, что что-то закончилось, Я с улыбкой просила – мне с улыбкой приносили. Уборка вполне качественная и каждодневная. Единственный раз был забавный казус - мне надели наволочку наизнанку)) Это явно было непросто осуществить, и, я уверена, что в процессе было абсолютно очевидно, что что-то идёт не так, но уборщица не сдалась) В чём прикол – я так и не поняла. Однажды сделали лебедей из покрывал) Да, там не одеяла, а хлопковые покрывала.

Минибар пополнялся не уборщицами, мальчики приходили отдельно и всегда приносили то, что у них просили и в том кол-ве, каком просили.

Ещё нюанс про сервис: отъезд наш был ночью, гид сказал, что дадут ланч-боксы. Решили уточнить перед ужином. На гест релейшн сказали, что ланч боксы не дают. И даже коробок нет, чтоб собрать самим. Но сказали, что в лобби будет ночью работать бар с сэндвичами в крафт-упаковке. Но хорошо, что я собрала небольшую ссобойку после ужина сама, тк когда мы пришли в начале второго ночи уже с чемоданом в лобби, то ничего там не было. Отель будто спал. Нигде никакого перекуса. Не трагедия, но странно – как говорится, левая рука не знает, что делает правая. При этом персонал доброжелательный.

За день до отъезда у мужа был ДР - в номере нас ждала небольшая тарелка фруктов и открытая небольшая бутылка вина. Мелочь, а приятно)

Территория, где находятся виллы, очень уютная, а ночью так и вовсе сказочная). Много сосен, цветов и кустов, кактусы, алоэ прямо у номера, сумасшедшие неумолкающие цикады, забавные «гугукающие» птицы – ощущение того, что ты в сосновом лесу. Кого-то это, судя по отзывам, раздражало, а нам нравилось)) Однажды сломался лифт – починили в течение пары часов. Всё быстро и чётко.

На пляже есть вход в море с песком и чуть дальше – с галькой. Также пирсы и понтоны. Два бара. Утром море было чуть прохладное, а вот после обеда – просто песня. Волны были каждый день. Нас это не смущало, на них было классно кататься) Но однажды они были настолько сильные, что спасатели даже запретили купание.

Про питание. Оно, скажем так, переоценено в отзывах. Еда кажется разнообразной первые дня два, а потом ты понимаешь, что всё одно и то же. Запах гриля, который работал у выхода из лифта, я помнила даже по возвращению домой) На мой вкус, многие блюда были overcooking, т.е. переготовлены, пережарены. Никаких раков и мидий, как на фото туристов прошлых лет, не было и в помине. Рыбный день был раз в неделю, мы его так ждали (в прошлом году в Клуб Марко Поло, например, это было мммм), а в итоге были предложены несколько видов местной рыбы, запеченная красная рыба целиком, кольца кальмара такие себе и переваренные креветки (( Стейки форели муж так и не нашёл, хотя они были заявлены. Увы и ах. Ожидания не оправдались.

Нет, конечно, было и вкусно, и мы не уходили голодными! Но вот чтоб с кайфом поесть – это было редко) Но для меня ещё важно, чтобы было много фруктов вкусных, и это так и было: отборная сладкая черешня, арбузы и дыни, абрикосы, яблоки, и тд (нет смысла всё перечислять). Алкоголь импортный имелся, никто не подсовывал местные аналоги, всё честно. Кстати, даже на пляже и у бассейна для алко использовали стеклянную посуду, это приятно.

В столовой всегда можно было найти место с красивым видом, столы убирали оперативно, скатерти меняли после каждого посетителя. Правда, приборы не были в индивидуальных упаковках, и клали только ножи и вилки, остальное нужно было брать отдельно. Также на столах не было зубочисток.

Питание у моря организовано для тех, кто с этого моря на обед не уходил. Потому что мы, следуя здравому смыслу и рекомендациям минздрава)), на море были с утра и до 12-ти и затем приходили после обеда. А питание как раз начиналось в 12-ть и заканчивалось в 16…)) Мы его так ни разу и не застали. Питались коктейлями Секс на пляже и Утопия Санрайз))

То же самое с питанием у аквапарка, оно тоже ограничено по времени, что не удобно. Нет такого, что во сколько бы ты не пришёл к морю или в аквапарк, ты сможешь перекусить. Только в определённые часы. И это значит, что и мороженого тоже не взять. Только напитки. Это несколько странно.

Программы тоже… Немного не то, что ожидалось. Никаких известных исполнителей, никаких звёзд, как в 21-ом году (судя по инсте отеля), не было и близко. Местные коллективы. В целом из всего отдыха понравилось пару программ: фаер-шоу (очень круто) и ребята-экстремалы на роликах и велосипедах, прям дух захватывало. После программы была или живая музыка, или диско-бар, но места там занимали, похоже, с обеда, а стоять не хотелось, так что мы не как-то и не посещали.

Также отмечу, что ни на территории отеля, ни около него нет аптеки, не смотря на то, что отель всё же в некотором отдалении от города.

В общем, если сравнивать 21 год и 22-ой (судя по инстаграму отеля) уровень Утопии стал попроще в питании и программах, ну а природа, виды, чистота и сервис – всё так же супер!

Подводя итог, скажу – спасибо, Алания и Утопия! Наш отдых считаем удавшимся, не смотря на озвученные небольшие нюансы. Отель хороший, виды прекрасные, но всё-таки нам чуточку не хватило чего-то в его уровне, чтобы сказать: мы бы сюда вернулись.

Елена оценила сервисы

Невероятной красоты закаты Виды ночной Алании Бирюзовое море Песочный пляж Большое количество уютных и красивых локаций на территории Цикады и бугенвиллея Водопад Ленивая река и классные горки в аквапарке Бассейн с видом на море
Устаревший жилой фонд Питание простое.
Добавлено 04.10.22 13:45 (6 818 символов в тексте)
Все отзывы Елена (3)