Регистрация: 01.10.22
сентябре 2022
02.09.22 - 26.10.22

Отдых в Египте

Приехали в отель первыми из аэропорта в 12-30. Нас встретила очень отзывчивая девушка гастрелейшен, мы заполнили небольшую анкету, она на предложила сходить на обед, надела браслетики. Мы покушали и нам сразу выдали конвертик с картой- ключом. Поселили нас в пятый корпус, погрузили чемоданы в микроавтобус и нас вместе с ними и мы поехали. Ехали минут 5 и нам показалось, что это очень далеко. Территория отеля и вправду огромная, просто нужно понимать, как сократить путь. Номер нам понравился, правда, далеко от ресепшена и от моря. Мы загрустили. Шли по жаре пешком, еле нашли дорогу до ресепшена. Как потом оказалось, шли в окружную)) от ресепшена через 2 дороги вход на пляж. 5 минут и мы на море. Море и вправду классное, вход песок, кораллы, рыб очень много разных и рифы очень красивые, живые. К нам каждое утро, где-то в 9 утра , приплывала рыба Наполеон , только русские за ней гонялись и гладили. Она очень добрая и любит яйца . Его ( решили, что это мальчик ), зовут Василием. Люди, которые были в заповеднике Рас Мухаммад, сказали, что тут кораллы лучше. Жара конечно была несусветная, думаю, на солнце градусов 50, так что обязательно берите SPF 100, особенно для лица. На пляже можно пить безалкогольное напитки, воду, чай. Алкоголь и еда платно. Анимация очень старается, аквааэробика, после четырёх йога, какие-то уроки танцев. Скучать точно некогда. Девочки гастрелейшен Олеся и Диана решают проблемы на раз два, очень отзывчивые, спасибо им большое. Потом, когда мы возвращались с моря, мы нашли короткий путь до своего номера. Оказалось 5 минут от ресепшена. Если от отеля пойти вправо, через 10 минут придете в торговые ряды, там магазинчики и Кафешки. На такси за 5 минут и 4 доллара можно доехать до Старого Города. Что люди тут пишут , что типа много арабов . Я не считаю это минусом . Во первых , это их страна и они имеют право быть там, где им хочется . Во вторых , все они очень порядочные , воспитанные люди. Мне отдых понравился, если бы не ужасная жара, но к отелю в этом смысле претензий нет))

На пляже нет совсем перекусов. Если сильно жарко на обед дойти очень сложно и нужно покупать за деньги какие-то бургеры или пиццу. А также очень рано по-моему выгоняют с пляжа. В 17-20 уже указывают на выход.
Добавлено 04.10.22 20:25 (2 026 символов в тексте)

15:52 13.01.23

Добрый день, подскажите, пожалуйста, есть туалеты на пляже?

20:21 27.03.23

Туалета на пляже нет, нужно топать в Файроуз, но это недалеко.

15:03 23.11.23

Дорогая АНЖЕЛА ТРЕТЬЯКОВА,Мы очень рады и благодарны получить положительные отзывы от такого важного гостя, как Вы. Я так счастлив и горд, что нам удалось оправдать ваши ожидания и сделать ваш недавний отпуск таким же приятным, как и прежде. Ваши конструктивные комментарии будут приняты и доведены до сведения всех заинтересованных руководителей отделов. Будьте уверены, что только благодаря вашим комментариям мы стремимся улучшить уровень услуг, которые получают наши гости, а в современном мире это очень важно. Я хотел бы еще раз поблагодарить вас за время, потраченное на то, чтобы написать нам, и мы с нетерпением ждем возможности снова увидеть вас и приветствовать вас в вашем втором доме. С уважением, Мостафа Халаф, генеральный директор кластера Sharm Dreams и Fayrouz.