Регистрация: 15.07.10
сентябре 2022
20.09.22 - 04.10.22

Мнение неоднозначное

Провела две недели в этом отеле и поняла, что ошиблась с выбором. Я любитель поплавать в свободных водах и ехала в Египет именно ради моря. Основная ошибка состояла в выборе побережья: Набк славится вечными ветрами и большую часть времени понтон закрыт из-за волны и течения. Из соображений ли безопасности, из-за недостатка спасателей или по какой другой причине, но это факт. До обеда удалось единожды поплавать вдоль рифа, его открыли часов в 12 и практически сразу закрыли. В основном, народ туда пускали после обеда. В остальное время плавать негде, остается только бассейн с большим количеством хлорки. Можно поплескаться в луже на рифе - там, в зависимости от времени дня, либо по колено, либо по пояс и много мертвых кораллов, о которые легко ободраться, обязательна спец обувь. Есть ежи в камнях. Правда, много разноцветных рыбок, для детей и любителей посидеть в воде у берега - просто рай. Для прочих - сплошное разочарование. Сам риф довольно богатый, видели и мурену небольшую, и осьминога, приплывал пару раз огромный наполеон, от которого все дружно шуганулись, иглобрюхов и кузовков, хирургов и рыб-игл, а прочей рыбьей шушеры и вовсе немерено. Красиво. Но это когда понтон открыт. Далее смотри сначала. Жили мы в основном корпусе справа от ресепшн. Сам номер понравился: просторный, хорошо укомплектован, вид красивый; одновременно с этим мебель пошарпана - не критично, конечно, но можно было бы хотя бы подкрасить откровенные облезлости, впечатление было бы другим. Уборка в номерах качественная, несколько назойлив уборщик, но человек старается заработать, поэтому претензий нет. Каждый день нам наверчивал из полотенец что-то новенькое. Но тапки принес, демонстрируя особое расположение, не просто так. Хотя они должны быть в отеле 5* по умолчанию. И помывочные средства не особо пополнял. Зато вовремя менял пляжные полотенца. Короче, с персоналом нужно дружить. Не пожалели, что остановились в основном здании, хотя до моря приходилось пройтись, зато удобно выходить в ресторан. Территория чистая, ухоженная (видали и живописней, но все равно неплохо). О питании. Сначала нам показалось, что негативные отзывы вполне обоснованы - как-то все однообразно, нездоровая пища (в основном, жареное-тушеное, в кляре, пересушено и пр), постепенно поняли, что выбор всегда есть, можно найти и для желудочных страдальцев что-то диетическое. Но хотелось бы больше. Хотя бы что-то одно, но на пару. А в остальном, нужно повнимательнее обходить прилавки. Не скажу, что супер, но вполне приемлемо и разнообразно. А вот по поводу алкоголя - полное безобразие. Вино, подаваемое в ресторане на обед-ужин, не выдерживает никакой критики - это вода, слегка разбавленная вином. Обращались с нареканиями к представителям отеля, что разбавляют безбожно и вино, и даже пиво. На что нам ответили, что работники вино не разбавляют, это неудачный поставщик и они его уже поменяли. Пару дней, действительно, вино было полноценным, потом все вернулось на круги своя. Удивительно, но в другом отеле этого же комплекса, Си Лайфе, данной проблемы не было- видимо, менеджмент покачественней. Я уж молчу о том, что постоянно от пляжных барменов поступали предложения подешевке прикупить к от’езду спиртное в бутылках. Наверное, таким образом народ пытается компенсировать отсутствие чаевых. Выбор фруктов не порадовал. Они были, но какие-то непривлекательные. Вроде бы, если сложить по всем дням, то много разных - дыня (невкусная), гранаты, груши (дубовые), яблоки, апельсины, виноград (редко), гуава, бананы, нектарины (редко и непотребные), финики, но если конкретно, ничего не хотелось, поскольку некачественные, из фруктов только иногда гуаву брали. Сладости красивые, но почему-то все на один вкус. Мясо-курица-рыба были всегда, в разных видах, периодически что-то жарили на гриле или запекали целиком. Странно, что практически не попадалась баранина. Изредка бывали морепродукты, как правило - крабы или мешанина из всякой всячины с овощами. Сложилось общее впечатление, что отельная кухня, в основном, с уклоном к египетским гастрономическим пристрастиям. Не хватило простых блюд - на пару или вареных.

Сходили на массаж и комплекс Клеопатры - баня, скраб, пена и массаж. Честно говоря, просто смешно - дорого и бестолково. Массажистки, они же банщицы, себя особо не утруждают, шмыг-дрыг и готово. Сцепив зубы, терпела два дня, потом, недовольные отсутствием чаевых, девушки из’явили желание их получить, что явилось последней каплей - я нажаловалась на халтуру и перенесла массаж на утреннее время. И процесс пошел. Могут, когда захотят. Хаммам паршивенький, пара почти нет, в сауну не заходила, джакузи сильно пахло хлоркой. Анимация непрофессиональная. Радовала только живая музыка и вокал возле лобби-бара. Выйти за пределы отеля некуда, только брать такси и ехать куда-либо. Посетили четыре ресторана а-ля карт. Кухня понравилась в японском. Ну и там же небольшая развлекаловка с приготовлением блюд. Хочу отметить ребят на ресепшн, толковые, все вопросы решались четко. Понравилось место для проведения концертов и пр. Удобно и видно хорошо. Только программы надо бы поинтересней делать. Приглашать профессионалов. Самодеятельность хороша в меру. Могла бы рекомендовать отель, если бы убрать недостатки с алкоголем и наладить возможность плавать с понтона.

nata оценила сервисы

Чистота удобные номера хорошая территория удачная планировка
Невозможность нормально плавать в море отвратительное качество спиртного
Добавлено 04.10.22 22:10 (5 282 символов в тексте)

15:07 16.11.22

Уважаемая Ната!
Прежде всего хотелось бы поблагодарить Вас за выбор нашего отеля для Вашего отдыха и за то, что Вы нашли для нас время поделиться своими комментариями. Также позвольте Вас проинформировать, что все Ваши комментарии были переведены и донесены до нашего руководства.
С Уважением, команда гостевого сервиса.

Все отзывы nata (1)