Регистрация: 11.10.13
спасибо
Отдыхал В одиночку в
сентябре 2022
23.09.22 - 01.10.22

Хороший отель для спокойного отдыха

В этот отель попал, можно сказать случайно, изначально собирался присмотреть другой вариант. Причина простая: при ознакомлении с отзывами об отеле, сразу выскочил совсем ужасный, да и остальные были не айс. Однако, эта «четверка» оказалась сильно дешевле остальных, а так как альтернативы не было, то решил все же доверить ей свой отпуск. Совсем скоро я понял, что не ошибся в выборе, и не сочтите за рекламу, это лучший отель за мой небольшой туристический опыт.

При входе на рецепшен сразу отталкивает дешевый черный пластик оформления рабочей зоны администратора и остановившиеся часы разных городов мира. Администраторы ребята неплохие, сменяются по очереди два парня и девушка, но русский язык почти не знают или не знают совсем. Не знают его и ребята в баре, и уборщики помещений. Номер мне дали неплохой, в дополнительном корпусе. Маленький, но со стандартными потолками два с половиной метра. Да, приходилось подниматься на лифте, зато постояльцы основного корпуса, когда хотели поесть, переходили через дорогу к нам, а мы просто спускались вниз и сразу шли в ресторан. Еда съедобная, но прямо вкусной ее назвать нельзя. Курица жареная, стандартная, рыбка горчит, котлеты без мясного вкуса, ну не как в наших столовых. Выбор небольшой; три блюда с признаками мяса (курица, рыба, котлеты, печень), несколько гарниров (макароны, картофель жареный, баклажаны, различные рагу), салаты (огурец с помидором различной степени нарезки, а также отдельно их дольки, майонезные салаты я не пробовал, рисковать не хочу), зелень, отдельно кастрюля с супом. Три вида печенья, которое разваливается, когда его трогаешь. А также дольки арбузов и дынь. Из напитков чай Lipton, автомат с четырьмя видами дешевого кофе, отдельно автомат с химическими напитками а-ля Юпи. Батоны отдельно на стеллаже, прикрытые тряпками. Бар мне понравился, хоть и выбор скудный. Пиво Efes. Коктейль (Малибу, газировка и еще что-то), красное и белое вино, крепкий алкоголь, плюс Coca-Cola, 7Up, Fanta. Можно кушать как в основном зале, где берут еду, так и спустится на большую веранду с белыми деревянными столами и стульями возле бассейна. Бассейна два, как и два бара, по каждому на корпус. В основном корпусе с веранды смотрят на анимацию, столов со стульями там мало, по сравнению с залом в дополнительном корпусе.

Отель расположен на оживленной улице, что скорее положительный момент. Дополнительный корпус может похвастаться «встроенным» супермаркетом с вполне демократичными ценниками. Вокруг много кафе, но цены в них повыше, чем в России. Много палаток с экскурсиями, одеждой, продуктами, услугами и всякой всячиной. В последний день я прошелся по нескольким супермаркетам: BIM, Migros, и купил сладости, чай, шоколад. Если станет скучно, желающие могут проехать на автобусе до самого Мармариса. До центра города ехать всего пятнадцать минут на автобусах с оранжевой полоской и надписью Icmeler. Проезд стоит десять лир, на наши деньги около сорока рублей. Если сесть в поселке, то, скорее всего большую часть пути вы поедете стоя, зато обратный путь всегда сидя. В Мармарисе есть на что посмотреть, яхты, торговые центры, там же и огромный выбор возможностей для шопинга. Но если вы там заблудитесь и у вас нет доступа к Сети, то найти человека, знающего русский язык, чтобы показал дорогу будет сложно. Это один регионов Турции, который имеет европейский колорит не только во внешнем оформлении, но и тем, что там мало кто говорит на нашем.

Номера убирают каждый день, если закончился шампунь, гель мыло, его подкидывают. Маленькие флакончики голубого, золотистого, морского цвета. Пепельницы вытряхивают часто, белье застилают новое. Лебедей, правда не крутят, но мне это и не нужно. Сантехника работает исправно, но горячая вода бывает только днем, ночью как повезет. Кондиционер в норме, холодильник тоже, телевизор работает, но два русскоязычных канала, один пропагандисткий. Что касается Интернета, то всей территории отеля расположены несколько точек доступа Wi-Fi, но все они работают неважно. Если недоступна одна, то можно попробовать подключиться к другой. Видимо сидящих в сети куда больше, чем рассчитано оборудование, связь часто обрывается. По моим наблюдениям лучше ловит в номерах с 4**, а также в ночное время. А ещё лучше в любое время на рецепшен.

Отель семейный, закос не на пляски-конкурсы в стиле дешевой тамады, а на золотую середину. То есть, как сказала одна девушка: «Здесь детская анимация», и я с ней согласен, цензура присутствует и на должном уровне. Выступление местных артистов, розыгрыш лотереи, караоке. Сотрудники отеля Татьяна и Константин каждую ночь бесплатно возят желающих на улицу баров в Мармарис, но при условии, что в автобусе будет не менее десяти человек. Любителям ночных клубов это будет настоящий подарок судьбы, ведь столько клубов на небольшой территории они вряд-ли где-то видели. Причем полноценных, серьезных заведений с хорошей аппаратурой, лазерными установками, оформлением, дымом, и современной музыкой. Один минус: цена на алкоголь в них сильно кусается, а в некоторые не пускают без пары.

До моря идти минут десять-пятнадцать, у отеля свой пляж с обычными лежаками. Полотенца не выдают, как и воду в бутылках в номера. Море в сентябре выдалось прохладное, в воде камни. Но я ездил на экскурсию на безлюдные бухты, там и вода теплее и море спокойное. Людей на пляже не так много, места хватает всем.

Накануне выезда я попросил на рецепшене ланч-бокс. Лучше бы я этого не делал. Мне пообещали, что он будет готов к утру. Я ожидал, что мне преподнесут пластиковый контейнер, в котором будут отделения с мясом, гарниром, овощами, фруктами, хлебом. Но перед посадкой в автобус я был в полном шоке, когда мне дали лишь сухомятку, точнее булку, запаянную в целлофан, в которой было непонятное содержимое, от которого меня впоследствии чуть не вырвало. Булку выбросил уже по приезду в аэропорт Даламан. Только за эту мерзость мне хочется поставить три с минусом отелю, но я не буду этого делать. Да, хозяева сильно экономят на некоторых позициях, возможно, это помогает им оставаться на плаву.

Красивые ухоженные фасады отеля растительность уборка внутри и снаружи
Невыдача пляжных полотенец платный сейф незнание языка персоналом
Добавлено 05.10.22 13:27 (6 096 символов в тексте)
Все отзывы Паша Воля (3)