Регистрация: 05.10.22
2 БЛАГОДАРНОСТИ
спасибо
сентябре 2022
22.09.22 - 01.10.22

У меня нестандартный отзыв!

Я напишу о том, что меня приятно удивило в этом отеле. Еда, напитки, территория, анимация, доп. услуги - всё это уже описано до меня, ни добавить, ни убавить. Очень удивила дама в комментариях, которой постоянно не хватало картофельного пюре. Странно, при мне оно всегда было в наличии! И можно было выбрать любой другой гарнир - там реально большой выбор, если вы ежедневно не нагребаете по 5 видов гарниров одновременно. Но я не об этом. Сейчас о положительных моментах.

1. Очень эргономичные номера - просторные, удобные, современный дизайн, много розеток, все на месте, хорошие большие зеркала, новые ортопедические матрасы 29 см, халаты-тапочки. Но главное - бунгало спроектированы так, что номера соприкасаются только со стороны встроенного шкафа, т.е. никакой слышимости от соседей, ни сбоку, ни сверху-снизу. Впервые встречаю такое в Турции! Респект архитектору и проектировщикам!

2. Очень удобная планировка объектов в пространстве парка. Всё логично, последовательно, ничего лишнего, всё функционально. Но мне не хватило мест, где можно просто посидеть (вне баров), т.к. я была там сразу после снятия гипса с ноги, много ходить после перелома не могла. Почему бы не установить скамейки в некоторых местах парка, в зелёной зоне?

3. Хорошо и правильно расположены общественные туалеты, регулярно убираются, просторные, как в аэропорту, очень приятный освежитель воздуха используют. Всегда есть бумага, накладки на сидения. Приятно удивило.

4. Всегда достаточно посадочных мест в ресторане. Их очень много, если не ставить себе целью постоянно сидеть на террасе. Много залов, они прекрасно оформлены, всегда свежий воздух, чистота! Люди не сидят плотно друг к другу. Нет очередей к раздаче блюд.

5. Вежливые, терпеливые, приятные в общении и быстрые официанты. Всем огромное спасибо за обслуживание! Вы молодцы, даже в конце сезона мотались, как пчёлки!

Теперь о неприятном.

1. Первое, что "убило", - наши соотечественники в ресторане на любой приём пищи являются в пляжной одежде со всеми вытекающими: в мокрых трусах и купальнике, от девушки до бабушки - в распашонках, чуть прикрывающих писю, одна чуча заявилась просто в синем пляжном полотенце, завернувшись в него, как после бани! Господа, вы ничего не перепутали??? Вам реально пофиг на окружающих? но уважайте хотя бы себя! вы выглядите во всём этом, как откровенное быдло! И таких 90 %, меня просто тошнило от их вида! Оголённые телеса, что у мужчин, что у женщин - целлюлит, складки жира, животы, сиськи до пояса... Я не ожидала увидеть такое в не таком уж дешёвом отеле... Да, из иностранцев там были только чехи и поляки. Но, Господи, как же мне было стыдно за нашу рашу! Позорище. И да, на входе в ресторан есть 2 красочных плаката, на которых чётко и красочно объясняют и просят не входить в ресторан в нижнем белье. Там нужно поставить ещё 2 охранников с дубинками, иначе не доходит.

2. В этом отеле невозможно остаться голодным. Более того, еды столько, и в таком режиме, что можно есть каждый час! Но нашим этого мало. Гребут с собой в сумки булки, выпечку, сыр, фрукты. Зачем??? где и когда вы это всё будете есть? Когда вы успеете проголодаться? вам мало обычного приёма пищи? Вам мало снек-баров? Вы дома едите непрерывно, что ли? Как это объяснить? - не иначе как уплОчено же.

3. А этот пункт мне просто испортил отдых. Да, в Турции так во всех отелях, скажете вы, да, этот порядок установили сами русские, да, это дико и некрасиво, и стыдно перед иностранцами, и отель на 90 % из русских, но я прошу руководство отеля повлиять на эту ситуацию. Дело в том, что ошалевшая от своих материальных возможностей раша занимает лежаки в 6-7 утра, а приходит на пляж кто когда (кто в 12.00, кто после обеда), но дело даже не в этом - так везде, скажете вы! Нет, вы не поняли. Если я пришла на пляж в 9.00 (а пробовала я и в 7.30, и в 8.00) - свободных лежаков уже нет! Вообще! Все заняты отельными полотенцами, личными полотенцами, трусами, купальниками, детскими игрушками. Если, плавая, вы посмотрите со стороны моря на пляж - вы увидите % 80 пустых лежаков, людей на них нет. В море при этом человек 10, не больше. И так целый день! Знаете, почему так? Я это выяснила, понаблюдав дня 3 за "занятыми" лежаками. 1) - наши люди занимают одновременно второй комплект лежаков в другом ряду - т.к. тень меняется в течение дня, и они перемещаются за тенью, не освобождая уже ненужные лежаки. 2) если их трое - занять нужно как минимум 6 лежаков, чтобы никто рядом не ложился. 3) 1-2 лежака рядом всегда заняты, чтобы там лежали сумки, надувные круги, маски, и т.д. Удобно, правда же? Или опять уплОчено???

Я обращаюсь к руководству отеля: придумайте, пожалуйста, выход! Это уже перебор, эти "баре" портят отдых другим людям, которые заплатили за свой отдых столько же! Мне, например, достаточно быть на пляже с 9.00 до 12.00 и с 15.00 до 17.00. Если все будут использовать лежаки только по назначению и только тогда, когда они находятся на пляже, всем всего будет достаточно! Пожалуйста, исправьте эту ситуацию. Наших людей надо только наказывать - просьбы и увещевания нашим не помогают. Придумайте действенный способ, пожалуйста! Я знаю один отель в Турции, в котором этой проблемы не было вообще (а была я там 7 или 8 раз!!!), пока там было 10-20 % русских.

Вот такой у меня невесёлый отзыв. Хотя я бы вернулась в этот отель - вдруг эти 3 пункта будут устранены!)))

Местоположение климат ландшафт чистое тёплое море современный отельный комплекс.
Люди в трусах в столовой не хватает лежаков на пляже (по причине их двойного резервирования).
Добавлено 05.10.22 15:40 (5 371 символов в тексте)
Все отзывы Svetlana Serdyuk (1)