Регистрация: 07.01.20
21.09.22 - 29.09.22

Хороший отель

Добрый день!

Об отеле и пляже

Жили в вилле самой обычной, предварительно был отправлен запрос в отель на размещение на втором этаже с видом на океан

Отель пожелания выполнил, вилла 253 со свежим ремонтом, океан правда не виден из-за деревьев. Большой балкон, новая сантехника.

Уборка меня устроила, даже слишком часто приходили, на мой взгляд, табличка "не беспокоить" не смущала, все равно стучались.

Прямо возле виллы есть лежаки, всегда были свободны, никто почему-то не купался и не загорал... 2-3 человека в поле зрения максимум. Вход не очень хороший и приносило водросли, поэтому я ходила купаться на остров Дрим, пляж возле бассейна, там идеальная вода и вход, но лежаки все на солнце. Передвигаться между островами можно без ограничений, никаких браслетов, машинки курсируют часто, будешь идти - сами предложат подвезти.

В отеле очень чисто, многие ходят босиком, но при этом очень много персонала, они везде и всюду. Это для меня минус

Ресторан

Я не любитель новых блюд, поэтому рис, курица, макароны и овощи для себя всегда находила. Фрукты ежедневно, стараются давать разные на завтрак обед и ужин. Сладости однотипные, пробовали далеко не все. По системе FB вода бесплатно всегда, на завтрак соки в открытом доступе, чай , кофе также бесплатно. На обеде и ужине пили фреши, очень хороши, они платные, все записывают на номер комнаты.

Экскурсии

Поехали на экскурсию увидеть китовых акул, довольно дорогое удовольствие, акулы к нам не приплыли, так бывает, они предупреждают. На обратном пути высадились в открытом океане и видели огромных скатов-мантов, много, это впечатляет! Также экскурсия включает в себя обед на пляже, где живут местные, плюс зашли в магазинчик за сувенирами, так как в магазине отеля ценф баснословные. В целом экскурсия только для взрослых, я бы так рекомендовала, очень сильная качка, тошнило жутко почти всех. Катер маленький, на нем даже нет туалета... Но все недостатки лично для меня перекрыли скаты, незабываемо!

Живая природа

Не было замечено никаких досаждающих насекомых, это либо сезон такой, либо их такм нет вообще. В отеле водятся летучие лисицы, ящерицы, прилетала цапля периодически. Вечером на пирсе включают свет и приплывают рыбы, один день только было многомаленьких акул, пару скатов.

Риф не особо населен, удаллось увидеть большую черепаху.

Вечером на острове Дрим выносят попугаев, можно сфотографироваться бесплатно.

В целом отель оставил хорошее впечатление, персонал приветлив, стараются помочь, вообще ощущение внутренней свободы на острове. Единственное, у меня пропал чехол от дорогих очков, но это не великая потеря.

Уезжать очень не хотелось, при раннем выезде накрывают завтрак (свежая выпечка, чай, кофе), чемоданы забирают сами из номера

Оплату за все производила картой Юнион Пей, работает без проблем, расчет вечером накануне выезда.

Маргарита оценила сервисы

Удобство расположения

Добавлено 05.10.22 23:47 (2 843 символов в тексте)

15:12 08.10.22

Маргарита, добрый день!

Во первых хотим поблагодарить Вас за выбор отеля Sun Siyam Olhuveli и за Ваше время, которое Вы потратили на отзыв.

Я обязательно передам в отель об указанных недочетах, такие как маленький катер на несколько часовую поездку или настоятельную уборку.

Хочу также проинформировать Вас, что в отеле существует программа лояльности и предоставляет бонусы уже со второго посещения отеля.

Мы будем рады видеть Вас снова!

10:04 01.12.22

Добрый день!
Мы любители долго плавать с маской и рассматривать рыб. Подскажите, пожалуйсат, как в отеле снорклинг? Есть что посмотреть? На Мальдивах мы уже были, в отеле Malahini kuda bandos, там риф мертвый, но живности было много (и акулы, и скаты, и черепахи, и даже видели мурену и осьминогов).

18:15 01.12.22

Добрый день! Риф не очень активный, видела в один день черепаху, так рыбы в основном одни и те же, акулы маленькие есть. В целом рыбы одни и те же.

17:09 04.12.22

Здравствуйте, скажите пожалуйста у вас в номере была кофемашина?

08:02 05.12.22

Добрый день! Нет, был чайник, сливки, растворимый кофе и чай

05:10 11.12.22

Неля, добрый день!

Спасибо за нтерес к отелю Siyam World!

Наличие кофе машины зависит от категории виллы.

18:20 15.12.22

Неля, добрый день!

Спасибо за нтерес к отелю Sun Siyam Olhuveli Maldives!

Наличие кофе машины зависит от категории виллы.

Все отзывы Маргарита (4)