Регистрация: 10.09.14
августе 2022
18.08.22 - 28.08.22

Сказочный Кушадасы

Всем доброго времени суток! Отдыхал в этом прекрасном отеле Pine Bay Holiday Resort 5* с 18.09.2022 по 28.10.2022. Прилетели Пегасусом из Домодедово всей семьёй. Нас было трое. Вылет в 0:40. Летели ровно 4 часа. В самолёте даже вода была за деньги. Но это не беда. Что взлёт, что посадка прошли очень плавно и мягко. Классные пилоты. Досмотр прошли быстро. И до отеля если честно, даже не заметил как доехали. Первое впечатление потрясающее! Зона приёма гостей находится на верхней части скалы. И потом террасами по склону скалы расположен главный корпус отеля, бары, рестораны. Два панорамных лифта, на которых можно спуститься в два приёма к морю. Или же прогуляться по извилистой и крутой дороге. Пляж, пиры в форме подковы. Можно в воду зайти по песочку, а можно прыгнуть или спуститься по лестнице с пирса. Вода чистая как слеза. Очень много рыб. Рекомендую взять маску и трубку. Утром можно наблюдать у пирса огромное скопление кефали. Рыбы приплывают кормиться. На берегу есть даже специальный сосуд, в который из ресторанов приносят остатки хлеба. Пляжей по сути несколько. На скале один, но там днём как на сковороде. Но там очень классно прыгать и купаться. Достаточно большая глубина и прохладная вода. Дальше идёт песчаный пляж. Затем лежаки установлены вдоль волнореза под скалой. Над пляжем нависают сосны, растущие на склоне скалы. Всё это дополняется не затихающим круглые сутки хором цикад! Рядом расположена VIP зона. Шатры на 6-8 персон, с холодильником и персональным заходом в море. Чуть дальше рыбный ресторан и зона релакса. Там очень плохой заход в воду(рекомендую захватить коралки).

Что касается баров и ресторанов…. В целом питание на уровне. Качественный алкоголь. Водка GILBEY'S. Текила местного производства, шампанское и сухие вина. Предлагали виски, лично я не пробовал. Неплохое пиво EFES. На завтрак очень много выпечки и сладостей. Жарят пончики. На обед ни разу не ходили в центральный ресторан. На втором уровне находится шикарный снек-бар. Там готовят очень вкусного лосося на гриле и биф! Рекомендую! На ужин или рыбный(аля-карт) ресторан или местной кухни.

Проживали мы в номере 1109. Это семейный, двухкомнатный номер в отдельно расположенных на склоне скалы домиках. Шикарный вид на море и на Кушадасы. Каждое утро, примерно с 5:00 до 6:00 в порт Кушадасы приходят океанские лайнеры. Привозят туристов из разных стран мира на экскурсии. Зрелище потрясающее! Один минус в этих номерах установлены допотопные кондиционеры. Напольного размещения. И они дуют точно в зону сна… Может реально продуть. Были туристы, которые спали с открытыми окнами. Но мы любим прохладу. В остальном всё прекрасно. Два санузла очень выручают как утром, так и вечером. Рекомендую отдохнуть в этом отеле! Хотелось бы вернуться туда ещё раз!!!!

В город Кушадасы ездили на маршрутке номер 2. Она туда ходит каждые 20-30 минут. Обратно уезжали из порта(марины) с той же остановки на маршрутке №2(номер написан на синем фоне). Иначе можно прокатиться с обзорной экскурсией по всему городу. Проезд около 0,5 евро. Карты МИР не принимают ни в одном магазине. Нашли один банкомат в порту, который нам выдал турецкие лиры.

Всем хорошего отдыха и БЛАГОДАРЮ за внимание.

Алексей оценил сервисы

Расположение инфраструктура
ИХ НЕТ
Добавлено 06.10.22 08:28 (3 202 символов в тексте)

14:05 22.06.23

Здравствуйте, подскажите пожалуйста в какие номера бунгало лучше заселиться подальше от музыки и шума ?

21:19 25.06.23

здравствуйте. Бунгало и главный корпус

21:18 25.06.23

Здравствуйте. Я только полечу в этот отель. Не могу сказать... В августе размещу отзыв.