Регистрация: 27.08.15

спасибо
сентябре 2022
17.09.22 - 29.09.22

4.2

Пляж и кристальная вода способны сгладить любые недостатки

Отдыхали в этом отеле с 17.09.2022 по 29.09.2022 с мужем и двумя детьми (12 лет и 1г10мес.)

Ехали в это место целенаправленно, т.к. в 2017 году уже отдыхали в соседнем Pegasos Resort и я точно знала, что другие пляжи Алании не будут столь же хороши как у этой группы отелей.

1) [Расположение и пляж]

Огромная территория группы отелей Pegasos Royal-Resort-Club позволяет наслаждаться отдыхом в полной мере. Можно гулять, фактически не покидая отель, при этом уходя на приличное расстояние. Есть вся необходимая для отдыха инфраструктура – бассейны, пирс, аквапарк, две будки с бесплатным мороженым, водные развлечения на пляже, прогулочные дорожки вдоль набережной и большое количество баров, доступных для всех постояльцев сети.

Пляж просто сказочный – песчаный, пологий вход в море. Чистейшая вода. Чистый мелкий приятный песочек. Кристальная прозрачность – с пирса видно каждую ракушку на дне, каждую рыбку. Это просто сказка купаться в такой воде! В сентябре вода очень тёплая. Купание доставляет сплошное удовольствие! Каждый раз во время купания я восклицала «ну чем это не Мальдивы!» - уж больно хороша водичка! Это правда один из лучших пляжей, на которых мне довелось когда-либо побывать, а в Турции – самый лучший.

2) [Отель и номера]

Отель действительно 4 звезды без заявки на пятерку.

С одной стороны, есть всё необходимое, с другой – наличие недочетов, мешает картинке быть идеальной.

У нас был номер с очень красивым боковым видом на море и бассейн. №4421 в корпусе ‘В’ на 4 этаже. Это огромный номер с двумя полноценными комнатами и просторным балконом. Планировка идеальная. Что не идеально так это душ – он встроен в стену и его никак нельзя подтянуть к себе, а кран расположен на уровне коленки- что и для взрослого человека не вполне удобно, а для детей так и подавно – высота крана не позволяет даже подмыть ребенка. Как было принято решение разместить его на такой высоте?- ума не приложу. Ну и то, что душ не вытягивается, конечно, очень неудобно - вот как вымывать песок из всех щелей у ребенка, весь день пробултыхавшегося в море?! Да и не только у ребенка… Нам пришлось использовать лейку и ведерко из детского набора для песочницы, чтобы ополаскивать и себя и детей.

Постельное бельё очень уставшее. Чистое, но с дырками. Прям в центре наволочки и простыни – обыкновенные дырки. Я даже, не представляю, честно говоря, как не стыдно стелить такое бельё – дырки реально не где-то в уголке, а в самом центре.

Ручка балконной двери постоянно отваливалась, пока муж её не закрутил ножницами. Сремонтировал)))

Балкон просторный, имеет высокую прозрачную стенку, что открывает чудесный вид и взрослым и маленьким детям, при сохранении их безопасности.

Малышка спала в детской кроватке, которую изначально запросил для нас турагент, когда в Алматы оформлял тур.

Что касается уборки – то, с одной стороны, она есть 6 дней в неделю – кроме четверга- дня экологии. И горничные всегда спрашивают, убраться ли. Можно каждый раз соглашаться и они будут убираться… Но уборка состоит в замене полотенец, постельного белья, пополнении туалетной бумаги и добавлении 1,5 л бутылки воды. И, конечно,в протирании пола – НО ни в один из уголков тряпка не заходит, под тумбочками тем более… на балконе даже ни разу не подмели, не говоря уже о мытье пола… В общем, со второго раза понимаешь, что каждый раз соглашаться на уборку смысла в общем-то и нет… Поэтому, когда горничный предлагал нам уборку, мы чаще всего просто меняли у него полотенца, но мыть не просили.

Полотенца в номерах, к слову, в хорошем состоянии. А вот пляжные подуставшие.

Сейф, естественно, платный. Холодильник слабенький.. А электрическая схема регулировки источников освещения не поддается освоению даже за 2 недели))))

В корпусе два лифта, один из которых периодически выходит из строя.

А и вот ещё что – у нас сыном выпадали дни рождения на период пребывания в отеле. Его день рождения был в день приезда, и хотя отель был об этом уведомлен, никакого комплимента не было. А когда наступил мой день рождения, уборщик на все кровати в номере насыпал лепестков розы для украшения. Так и не знаю, то ли это был комплимент, то ли просто совпало с днем, щедрым на оставленные чаевые ))))))

3) [Питание]

Столовая расположена в главном корпусе..

Наш корпус находился напротив главного и это оказалось довольно неудобно при отдыхе с детьми. Потому что если ты забыл что-то в номере, или чтоб быстро сходить с ребенком сменить подгузник, приходится идти через двор. Но это , конечно, не глобальная проблема.

Но довольно неудобно то, что столовая расположена на втором этаже. Лифты работают с особенностями, иногда долго ждать их. Когда ты с детьми и коляской, конечно, идти по лестнице проблематично… А дневной снек-бар находится там же – и не набегаешься в него – пройдя двор от бассейна, потом ещё поднявшись на этаж, взяв еду и обратно возвращаться в том же темпе…

Ну мы ни разу не воспользовались снек баром, поэтому это только мои рассуждения.

Что касается питания – то оно хоть и повторяющееся изо дня в день, но разнообразное, вкусное и безопасное. Дня через три ты уже точно знаешь, что где лежит, и примерно представляешь перечень блюд. Я не привередлива к еде и понимаю, что дома никто столько не ест, сколько на отдыхе.. Поэтому не считаю, что еды было мало. Учитывая, что в отеле было невероятное количество народа, еды хватало абсолютно всем. Из фруктов мы объедались инжиром - он почти всегда был на ужин. Это впервые, когда я вижу, чтобы в Турции инжир присутствовал в меню all inclusive. Так же были арбузы, дыни, виноград, апельсины, груши, сливы. По сладкому выбор довольно скромный, но всегда есть, что взять.

Кроме того, всегда есть рыба, курица, тушеная говядина. Нет этих соевых прессованных котлет, имитирующих мясо. Даже в бургерах снек бара котлеты вполне неплохие.

Мороженое наливное, находится возле Резорта и возле Рояла. Пару раз ходили брали. Вкусное.

Детский стол – ни о чём. В молоке плавающая кукуруза, это нечто слишком экзотическое как по мне.. всякая вареная брокколи тоже детям такое себе. Каши – вызывают больше вопросов, чем ответов - В молоке плавает манка (если вы способны это представить), или овсяные хлопья или рис… Всё довольно холодное и хорошо что есть микроволновка, в которой это можно подогреть. Но кашу я перестала брать после того, как увидела, как в нее повар просто долил холодной воды из бутылки, а это ни разу не способ приготовления каши…

Малышка у нас всеядная, поэтому она с удовольствием кушала рис, макарошки, курицу, мяско, помидоры, огурцы, апельсины, пуддинговые десерты… Так же супчики – стандатные для all inclusive. Всегда есть наггетсы и картофель фри – дети постарше голодными не останутся))

В барах ребята обслуживают достаточно быстро.

4) [Бассейны]

Два основных бассейна и детский. В детском очень холодная вода была. Да и во взрослых вода была неприятно прохладной. В море гораздо теплее – градусов 29 точно, поэтому мы в бассейнах покупались буквально раза 4. Остальное время проводили на море.

Что касается лежаков, вокруг бассейна всегда есть свободные. А на пляже труднее найти, но мы всегда находили. Вообще лежаков много и они довольно комфортные.

Везде – и на море и на бассейнах всегда присутсвуют спасатели. При чем они не только сидят на своей вышке, но и постоянно ходят вдоль бассейнов.

В море один раз были сильные волны и группа из 4х человек не могла к берегу вернуться из-за волн, так они быстро всем скомандовали выйти из воды, спасатель быстро поплыл к людям, а водный мотоцикл отправился к месту чтоб его подстраховать.

В тот день потом запретили купаться в море из-за высоких сильных волн. И весь день спасатель ходил вдоль берега и свистел тем, кто пытался в море зайти.

У соседнего отеля, к слову, люди продолжали купаться и никто за ними не следил.. Но волны и правда были сильные, поэтому лучше уж перестраховаться, как сделали наши спасатели.

5) [Анимация]

Анимация для нас не имеет значения, т.к. мы отдыхаем всегда сами по себе и ни в чем не участвуем. Но по моим наблюдениям из анимации присутствует аквааэробика, волейбол на пляже и водное поло.

НО – каждый вечер проводится вечернее шоу и это ужасно громко. Просто невероятно громко. Я не представляю даже, насколько громко в главном корпусе, учитывая как много шума было у нас, в корпусе напротив.

У нас был чудесный просторный балкон, но посидеть на нем вечерком из-за этого ужасного шума от анимации было невозможно.

[Заключение]

Я могу с уверенностью сказать, что для следующей поездки в Турции я снова выберу Pegasos – постараюсь попасть в Resort или Royal, но если уж не получится, то в Club.

Кристальная вода и чудесный пляж компенсируют все замеченные неудобства.

Еда для 4ки очень хорошая.

Для отдыха с детьми всё же лучше выбирать Resort – там и аквапарк рядом, и детский клуб с площадкой и горками, и душ, по-моему, удобнее… А в Club с ребенком заняться нечем. Там что-то есть похожее на детский клуб, но он был закрыт. Возможно, работает только в самый сезон, а осенью уже нет. Поэтому когда ребенок приболел с ним только могли выйти погулять или идти аж до резорта на площадку.

В целом, я осталась довольна отдыхом – со стороны отеля не было никаких для нас сюрпризов или сложностей. Когда мы попросили оформить поздний выезд из-за переноса рейса, нам без вопросов продлили номер и мы комфортно провели экстра время до приезда трансфера в аэропорт. (На всякий случай уточняю, что услуга, конечно, платная – 30 евро до 15:00, 45 евро до 17:00 и 60 евро до 20:00.)

Насчёт погоды в сентябре - осень есть осень... даже на море. Темнеет с каждым днем всё раньше. Пока солнце светит, тепло, но как только начинает садиться, ветер становится прохладным. Температуры дневные ~35 градусов, ночные - от 17 до 23 градусов Цельсия. Вода в бассейне очень прохладная. А в море вода - идеально тёплая. Не менее 28-29 градусов Цельсия. Но кофты/куртки ни разу не надевали. Всё ещё тепло вцелом

вид с террасы ресторана

из корпуса В

Огороженная кладка яиц черепахи каретта-каретта.

моречко

Катерина оценила сервисы

Невероятный песчаный пляж чистейшая и прозрачнейшая вода огромная территория вкусная еда безопасность
подуставшее постельное белье и пляжные полотенца уборка "а бы как" шумная анимация по вечерам отсутствие детской площадки слабый детский стол устройство душа.
Добавлено 06.10.22 11:52 (10 184 символов в тексте)
Все отзывы Катерина (6)