Регистрация: 06.10.22
сентябре 2022
20.09.22 - 27.09.22

50/50

Отдыхали с мужем с 20.09.22-27.09.22:

1) Первое, что нужно знать, рейс СПб-Хургада чартерный, что может привести к переносу рейса. Наш обратный вылет был перенесен в общем на 9 часов. Несмотря на выселение из номера, мы могли находиться на территории отеля и пользоваться всеми услугами - плюс отелю;

2) Уборка номеров - ИДЕАЛЬНО! Мы в первый же день дали денежку тому, кто убирал наш номер (5$) и весь отдых наслаждались чистотой и приятными сюрпризами - плюс отелю;

3) Кухня, еда - НЕ КУШАЙТЕ барана!) диарея Вам обеспечена! В целом сама по себе еда отличная. Из минусов по данному пункту - нехватка мест, если ты зашёл в ресторан и не занял сразу место (положив кепку, очки и.т.д) будешь ходить с полной тарелкой еды в поисках, где присесть. Ну и персонал на кухне разнообразный, кто-то улыбнется и постарается, кто то готов плюнуть в тарелку и не стесняться этого скрыть - минус/плюс отелю;

4) Бар - тут вообще ситуация странная. Пример: на лобби мы попросили два разных коктейля, сделали одинаковые. На вопрос: "Почему?" Ответ:"Что дали, то и пей!". Мелочь, но неприятно! В бар на лобби ходить перестали, тк видимо из-за большего потока именно там, бармены там злющие. Что касается бара на воде и на пляже, обстановка намного лучше - плюс/минус отелю;

5) Анимация и обслуживающий персонал - за всё время отдыха к нам не подошел НЕ ОДИН человек! Всё бы ничего и мы не взяли это во внимание, если бы не видели отношения к другим. Может быть данное отношение обусловлено нынешней ситуацией. Но факт - русских там не особо любят, более того, это демонстративно показывается - минус отелю;

6) Территория отеля/бассейн - тут без слов, оценка 5! - плюс отелю;

Это если проходиться по пунктам самого отеля. Теперь, пристегните ремни мы взлетаем!

Летели мы тур оператором Anex tour, далее нас всю поезду сопровождала компания Библио-Глобус. Встреча с гидом прошла хорошо, и через него мы взяли две экскурсии: БиГ Сахара Парк - 39$ (с человека) и Морской Микс - 59$ (с человека). В подарок бесплатная поездка в город за подарками/сувенирами.

Начну с морской прогулки - ИДЕАЛЬНО! За эту сумму Вы получите, поездку на корабле, пляж Баунти, дайвинг-погружение, обед, свободное время на поплавать с масками (посмотреть рыбок) и катание на таблетке-банане. РЕКОМЕНДУЮ!!!!! Идеально всё от А до Я!

А вот с поездкой на Сафари я Вам советую призадуматься. В поездку входит: катание на багге, квадрике, поездка на автобусе/маршрутке в деревню Бедуинов, ужин и представление. Может быть вся поездка оставила бы прекрасное впечатление о себе, если бы не: наш гид в так называемом у них "Гараже" была Татьяна, провела инструктаж и поделилась информацией, началось всё хорошо, но вот уже нахохлившись в деревне Бедуинов одному из нашей группы стало плохо (мужчина в возрасте ехавший с нами в автобусе), к слову в автобусе/маршрутке нас было 8 человек + водитель и Татьяна. О том, что мужчине стало плохо нам сообщил один из с нами ехавших, мы всё бросили свои дела и пытались как-то и чем-то помочь. Подойдя к Татьяне я спросила, можем ли мы как-то ускорить возвращение нашей группы в "Гараж" и вообще помочь мужчине (Ехать по пустыне от Бедуинов до гаража 50 мин.). И тут началось НЕЧТО! Татьяна с полным хладнокровием начала говорить, что она ничего не может сделать, автобус не может подъехать к мужчине, он должен сам дойти до него! ВНИМАНИЕ: у мужчины давление 220!!! он обессилен и как смерть белый, не может двигаться и дышать (как мы подумали/поняли у него был микро инсульт или инсульт) в деревне Татьяна предлагала к нашему вниманию и покупке множество трав/круп от всех болезней, на мой вопрос:"Может быть дадим мужчине то, что Вы нам только что пытались продать?! Может что-то поможет" на что ответ был краток:"С таким состоянием Бог ему только поможет"...СВОИМИ силами мы посадили мужчину на квадрик и пересадили в автобус. Я была уверенна, что мужчину повезут с Татьяной без всех (дабы было быстрее) в город, где уже как сказали нам будет ждать скорая. НО! Наш автобус ПОЛНЫМ составом (включая ребенка) был загружен вместе с умирающим человеком, сама Татьяна не раздумывая поехала на второй автобусе, дабы по всей видимости не брать на себя ответственность! На мой очередной вопрос:"Если он в дороге умрет, что делать?!" ответ так же был краток:"Ну с трупом значит поедете". Прошу вспомнить о том, что это наш ГИД в поездке!..мчали мы по пустыне все 120 км. трясло так, что после болели органы! ОГРОМНОЕ СПАСИБО Жене (который помогал мужчине и был всю дорогу с ним), мужчина отключался в дороге и не мог говорить, ему было так плохо, что всю дорогу мы думали только о том, чтобы он доехал, ведь там будет ждать его скорая! Однако, разочарование, по приезду скорой не было. Мы решаем всем автобусом ехать сразу же в больницу, дабы не терять время. Водить наотрез отказался ехать с нами, мы принимаем еще одно решение, что поедут только мужчины, дабы помощь в транспортировке мужчины была необходима, мы и тут получили отказ от водителя! Пока проходили споры на ломанном английском приехала Татьяна на втором автобусе. Мы сразу же спросили где скорая, ведь Вы обещали и говорили, что она тут совсем рядом в пешей доступности. Пожав плечами, ответа мы не получили. По итогу: мужчина уехал один с водителем автобуса, Татьяна (которая как гид) ОБЯЗАНА была сопровождать данного мужчину от А до Я, тк владение языка, само состояние мужчины все говорило о том, что сам он не справиться. Не документов, ничего! На вопрос почему нам отказали в помощи, и запретили ехать с ним, был ответ:"Он бы поехал быстро, там каждая минута на счету!". То есть гнать 120 км в час с полным автобусом людей по пустыне, он мог...а тут, по ровной дороге нет!?!?

После нас посадили всех в ожидании обеда и представления, но настроения и желания не было. Задавая вопросы о дальнейшей судьбе нашего пострадавшего мужчины, все жали плечами и говорили:"Ему там помогут!". Где вероятность того, что в бессознательном состоянии его просто не выкинули на обочину?! Далее Татьяна стала нам зачем-то рассказывать о халатности клиентов, которые приезжая к ним и нарушая правила погибают. Она очень красочно описывала, как буквально 2 недели назад они в радиусе 3 км собирали останки погибшего мальчика (16 лет), потому что он выехал из колонны квадрика. В конце 4-ого из нас приняли решение уехать в свои отели от туда, на что, нам ЗАПРЕТИЛИ! Но после длительных разговоров, ПОД РАСПИСКУ нас отпустили.

Вся история такова, что конечно о своём здоровье мы должны заботиться сами и оценивать свои силы, но никто не застрахован от чрезвычайных ситуаций. Надеюсь, что в нашей ситуации мужчине оказали должность помощь, и его здоровью ничего более не угрожает, надеюсь, что в составе гидов только лишь Татьяна отличается таким безразличием к своим "Мандаринкам" (так она назвала нашу группу). Но данное происшествие произвело такое впечатление, что до сих пор я вспоминаю этот день и поражаюсь безразличию людей.

Что касается аэропорта: осмотр русских - отдельный вид искусства) описывать нет смысла, лучше испытать самому, чтобы понять все)

Многое еще можно написать, но подводя итог можно сказать вот, что: море - это космос! Ради него стоит ехать! А в остальном, просто будьте бдительны и более снисходительны к людям находящимся рядом с вами в отпуске. Ведь от Вашего личного настроя зависит Ваш отпуск)

Томчик Кристина оценила сервисы

Подходит для отдыха

Добавлено 06.10.22 12:08 (7 370 символов в тексте)

18:19 15.10.22

Это конечно полный капец, про отношение к больному человеку