Регистрация: 06.10.22
сентябре 2022
14.09.22 - 21.09.22

ЛЮБИМЫЙ ЕГИПЕТ СПУСТЯ 7 ЛЕТ

Второй раз в Египте и очень довольны отелем и отдыхом!)

Сначала по прибытию отпугнуло большое количество арабских семей (как выяснилось позже, это нормально- сезон для них), но в этот же день познакомились с соотечественниками (по контенгенту- в основном арабы, немного русских и чуть европейцев).

Что касаемо отеля: Персонал весь улыбчивый, все здороваются, прощаются, готовы помочь. На ресепшене мало русскоговорящих, но удавалось друг друга понимать. Когда мужу один вечер не здоровилось, попросила на ресепшене принести покушать в номер (мало ли проголодается), ребята все организовали, принесли кучу всего из ресторана!

О самой еде: голодными не были, все вкусно : мясо разных видов (говядина, телятина, курица)- на пару, на гриле, в рагу, жареное ;рыба ттоже в разных вариациях; как всегда много сладостей (много однотипных); по субботам морепродукты, были креветки и крабы, по фруктам не особо все разнообразно, но не критично (яблоки, апельсины, свити, гуава иногда, слива и финики). По алкоголю как и везде- не лучшего качества, но бармены очень старались нам сделать вкусные интересные коктейли, мы с собой коньяк привезли, так что наши мужчины не особо страдали от качества напитков. Отдельно хотели выразить благодарность ребятам с клининга ресторана (Мина и Кароль) за чуткое отношение к гостям! И сами принесут тебе напитки и помогут донести тарелки с едой до твоего столика, и цветы на стол принесут! В общем, ребята- вы большие молодцы. Мы оставляли ребятам чаевые 1,2 $

По номерам- да не супер-евроремонт, но все чисто, убирались каждый день, ничего сломанного в номере не было, все работало исправно. Нас поселили в номер с 2мя кроватями - двуспальная и однушка (я так полагаю семейный, хотя нас было 2 человека), белье все чистое,свежее, матрацы мягкие, подушки удобные, полотенца меняли каждый день, шампунь с гелем так же обновляли, балкон просторный, в номере минибар и сейф бесплатные, чайник, 2 стакана, пакетированные чай и кофе. Может конечно сыграло, что мы при въезде на ресепшене дали 6$. А вообще хочется обратиться к тем, кто едет на отдых в поисках царапин на мебели и сколов в ванной: Господа, накопите денег на самую крутую пятерку и проблем не будет, хотя не уверена, сейчас и о Риксосе не с восторгом отзываются.

Территория отеля большая зеленая (состоит из 2х отелей), есть свой аквапарк, несколько бассейнов с барами, для любителей кальяна -есть кальянная (4$), по качеству так себе. Вечером анимация в амфитеатре сначала детская, потом взрослая с танцами живота и фокусами, но не допоздна (до 22 часов где то), поэтому "жаворонкам" самое то. Есть дискотека в цоколе основного корпуса, но так никого не было (только нас 4 чел и диджей), может потому, что основная массы семейные арабы, которые в меньшей степени ходят на дискотеки. Тем кто любит погулять и потусить- вам в Наама Бей (5 минут на машине)- мы брали такси у отеля. Ребята, торгуйтесь с ними, они сначала ценник заламывают. Мы договаривались за 3$ на 4х! в Наама Бей весело, но нужно вглубь района пройти, с улице не видно движухи).

У отеля 2 пляжа - песчаный и корлловый, на каждый 15 минут езды на автобусе (накануне нужно записываться на ресепшене). Нам больше понравился кораловый (заход с понтона)- для любителей подводного мира, рыбки там чудо! Песчаный пляж обычный, народу там немного, кормят, но на баре ребята просят денег за алкоголь (якобы платно)...не ведитесь, настаивайте, что у вас free!

Ну и конечно ездили в Старый город за покупками) Ничего не поменялась, куча палаток, все зазывают, все торгуются, очень много людей)

В общем отдыхом довольны, выражаем благодарность отелю! "Красота в глазах смотрящего" Мы в отеле видели все только хорошее!

Территория Обслуживание Питание Удаленность от центра города
Анимация для молодежи Предварительная запись на море
Добавлено 06.10.22 13:56 (3 692 символов в тексте)

14:49 09.10.22

Спасибо за ваши положительные и отрицательные комментарии, и обратите внимание, что мы сделаем все возможное, чтобы избежать любых негативных комментариев, поскольку удовлетворение наших гостей является нашей главной целью.
Мы будем очень рады снова принять вас в ближайшее время для еще одного отпуска на нашем курорте, и вся наша команда с нетерпением ждет возможности приветствовать вас снова.

11:50 10.11.22

Добрый день . Подскажите,пожалуйста. бассейн с подогревом на зимний период?

12:09 10.11.22

Как мы слышали от персонала, бассейн аквапарка с подогревом и есть джакуззи

14:39 10.11.22

Уважаемая Юлия, Добрый день! Бассейны подогреваются зимой.

01:14 14.11.22

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, возят сейчас экскурсии в Израиль? Если да-за сколько?

11:06 15.11.22

Добрый день, да. От 120$, но говорят, что сложности есть с экскурсией и прохождением границ, надо у гидов уточнять,как сейчас по ситуации.

11:08 18.12.22

Добрый день! Подскажите пожалуйста концепция отеля "Все включено" включает в себя все напитки и местные алкогольные?

12:17 18.12.22

Здравствуйте, да! Все безалкогольные напитки (чай, Кофе, соки, вода в номер) и местные алкогольные (пиво, вино белое и красное, виски, ром и коктейли из них)

17:38 18.12.22

Здравствуйте Нина , Добрый день! да концепция «все включено» включает завтрак, обед, ужин, закуски и напитки! Все безалкогольные напитки (чай, Кофе, соки, вода в номер) и местные алкогольные (пиво, вино белое и красное, виски, ром и коктейли из них)

Все отзывы Анна (4)