Регистрация: 23.11.14
2 БЛАГОДАРНОСТИ
сентябре 2022
19.09.22 - 30.09.22

Один из лучших отелей, что я посещал в Турции за многие годы!

Ну чо... Обо всём по порядку.

Летели из Уфы авиакомпанией "Азур Эйр". Ночной перелёт 4,5 часа и 1,5 часа на автобусе до отеля. Кто знает, тот поймёт! В полёте не кормили, а перекус забыли дома, блин... Оба голодные, как собаки. Сил и настроения понятное дело нет, но в любой ситуации так или иначе надо оставаться человеком. Почему, читайте ниже.

Заселение:

Так вот, изначально по путёвке нас должны были заселить в Lonicera World. Мы просто хорошо попросили менеджера на ресепшн дать нам номер с видом на море и затем вручили ей коробку нашенских конфет "Родные просторы". Девушка сразу изменилась в глазах и предложила Lonicera Premium - мол отелю всего лишь год и номера там соответственно получше. Согласились не долго думая и в последствии ни капельки об этом не пожалели! Перешли дорогу и там на респешен нам вручили ключи от номера 1125. Менеджеры дружелюбные, не хамливые и не высокомерные. Пятёрка однозначно!

Номер:

Очень чистый, не убитый и реально новый! Сейф, чайник, фен, мягкая банкетка, мощный японский кондишн, ЖК ТВ, раскладные кресло и диван. Всё исправно работает. Есть, правда, один недочёт в ванной. Вода из душа немного вытекает за пределы кабинки и железка ограничитель малость проржавела. Надеюсь, исправят на будущий год. Вид с балкона на соседний отель и чуточку на море. Да и нормально! Зато машин нет и тишина. Есть одноразовые тапочки! Убирали раз в день чисто и без разводов. Вместо табличек на ручке - кнопки с сигнальной панелью у входа. Дверь открывается от браслета.

Пять, но с небольшим минусом!

Отель:

4 бара: лобби, бассейн, снек и пляж. Очень уютный хамам(приходил там в себя на второй день с бодуна), мини-спортзал, кондитерская, детская комната, волейбольная площадка, теннисный корт, настольный теннис. На лобби терраса с диванами и видом на море. Лежаков на пляже и диванов на бассейне всегда всем хватало. Зелени вот только маловато...но все равно пятёрка!

Питание:

Замечательно! Вкусно! Не каждые 5 звёзд могут сравниться. Выбор горячего мясного, холодных закусок и сладкого весьма и весьма хорош. Фрукты, правда, иногда не совсем спелые, но это опять-таки мелочи. В четверг и субботу - морепродукты. Уважаемые господа повара! Единственное, чему Вам нужно научиться - готовить суши. Мы в России их очень любим. Но, как грицца, не суши единым сыт человек. Тем более, что официанты аккуратные, внимательные и вежливые. Так что и здесь пятёрка.

Спиртное в баре:

Для меня, как и для многих вещь не маловажная, ибо дома в Уфе пью мало, а вот на отдыхе полудить не брезгую. Виски Bells и бренди Napoleon - весьма не дурно! Многие бармены делают вкусные коктейли, но не все. Здесь администрации нужно провести мастер-класс от и лично продегустировать, кто и как хорошо научился.

Анимация и развлечения:

Аниматоры однозначно молодцы. Пятёрка! Всегда поздороваются, ответят на все вопросы, а то и просто с удовольствием присядут поболтать.

Тофик, привет! )))

Аква-аэробика, дартс, волейбол и боча - всё, как полагается. Одна из девушек нянчится с детишками в детском центре. Каждый вечер на сцене делали какие-то красочные шоу. Ещё говорят мол в следующем году хотят открыть на территории аква-парк... Ребят! Он там НЕ НУЖЕН! Запустите лучше ночное диско с караоке, и народ вас будет носить на руках. Попомните моё слово! ))) А если проведёте "Мистер отель", то я сам поучаствую!

Пляж:

Песок. За порядком и чистотой следят. Присутствуют охрана и спасатель. Лежаков всем хватает. При входе в море камешки, а затем песок. Вода чистая и прозрачная. Главная прелесть в том, что это небольшая бухта, слева которой каменный волнорез, от чего волн практически нет. Если нырять около волнореза, то можно отлично разглядеть дно и стаи рыбок. Изредка в воде попадается мусор, но это не отеля вина, а тех засранцев, кто выкидывает его в море с катеров. Тьфу на них! Так что пятёрка.

Куда пойти, куда податься:

Познакомились и сдружились там с двумя супружескими парами из городов Рыбинск и Нюрнберг(русские немцы). Все вместе ездили сначала в ТЦ Аланиум, где очень приемлемые цены на одежду LC Wakiki. В Тюрклер он также имеется, но ассортимент там ни о чём. Ещё через пару дней поднялись на фуникулёре на крепость в г.Алания, откуда спустились пешком в порт, а затем прогулялись по городу. Отличная прогулка получилась.

Также сходили за покупками в соседний посёлок Авсалар - цены на рынке там чуть пониже, да и выбор побольше.

Рекомендую также один магазин, что рядом с отелем. Первый поворот налево перед рынком в самом его конце. Продавца зовут Али. Покупали у него султан-чай, эвкалипт для бани, рахат-лукум и очень вкусное дынное вино, которые он любезно дал попробовать. Гостипреимный и приятный в общении человек родом из Казахстана ничего не навязывает, что обычно не характерно для турков.

Ещё покатались на кораблике по морю в семером, 35 евро с человека на 5 часов + обед. Экскурсию брали в тур-агентстве, что прямо по дороге от отеля с правой стороны улицы среди магазинов. Продавала её взрослая женщина-менеджер из Казахстана, как звать, пардон, не помню.

Что сказать в заключении...

Lonicera Premium вполне тянет на бутик-отель. И если Lonicera Resort - это муравейник, в котором вечно шумно и людно, то здесь спокойный отдых вполне себе сочетается с развлечениями. И далеко не многие отели это умеют!

Мы с супругой объехали почти всю курортную Турцию, так что смотреть нам там в принципе больше особо и не на что. Поэтому если в следующем году поедем в Турцию, то именно в этот отель.

Огромное человеческое спасибо всему коллективу Lonicera за прекрасный отдых!

Тимур оценил сервисы

весь отель - один огромный плюс!
слив в душевой кабине
Добавлено 06.10.22 22:13 (5 586 символов в тексте)

15:49 09.10.22

Уважаемый Тимур!

В первую очередь благодарим Вас за выбор Lonicera Premium.
Мы очень рады что вы остались довольны предоставляемыми услугами имея большой опыт отдыха в Турции.
Спасибо Вам за высокую оценку отеля ,сервиса и за такой подробный со всеми деталями отзыв.Мы уверены что такие детальные отзывы очень помогают в выборе нашего отеля нашим будущим гостям.
Всегда будем рады видеть Вас и Вашу семью в числе наших дорогих гостей.

С уважением и наилучшими пожеланиями,
Guest Relation Катерина

Все отзывы Тимур Mosquito (11)