Регистрация: 03.04.14
сентябре 2022
10.09.22 - 24.09.22

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Комфортный отдых!

Читали негативные отзывы, которые ранее были написаны, но отправились в этот этот отель и не пожалели! Нам посоветовал друг который был в соседнем отеле. Сразу скажу, что отель не из идеальных, есть небольшие замечания, но нам очень понравился! Отрицательного отзыва этот отель точно не заслуживает.

Заезжали мы ночью и отличный номер 409, который был нам предоставлен, имел отличный вид на море и все пляжи этого побережья, но есть и недостаток его - напротив до 2-х часов ночи в соседнем отеле дискотека, нас об этом сразу предупредили, мы если ложились спать раньше, то закрывали выход на балкон, в уши беруши. После окончания дискотеки открывали балкон настежь и дышали приятным морским воздухом. Кондиционер работал отлично. Санузел без замечаний, всё работало, размер достаточный.

Питание конечно не в сравнение с периодом до пандемии, но всегда были все виды мяса, рыбы, в разные дни меню эти виды менялись. Чай, кофе, кола, спрайт, пиво, вино, ракы, джин бесплатно, но вино нам не понравилось.

На пляже что-то среднее между песком и галькой, меленькая галька, это тоже отлично - море не мутное как при песке, а чистое, как при гальке и не так пачкает, как песок. Удобно сделали волнорезы в виде камней и плит, по соседству волны были круче, когда пару дней море разгулялось. Только при первых заходах осторожней, сразу нужно определиться, где какие камни и плиты, чтобы неожиданно на них не натыкаться потом. Лежаков впритык, но всегда всё равно находились, после обеда вообще свободней лежаки найти.

Территория отеля небольшая и компактная, вроде всего достаточно.

На территории отеля есть спа и массажный салон и мы с удовольствием получили комплекс массажных услуг за организацию которого спасибо огромное менеджеру Латифу, а за сам массаж Эсси и Буленту. Особенно отмечу безоперационную технологию лечения опущения желудка и кишечника, которой обладает Гусейн, он просто кудесник, делает чудеса, после его лечения ушли отёки, освободился от давления мочевой пузырь и как следствие пропала необходимость вставать ночью в туалет, у жены пропали болевые ощущения в нижней части.

Из минусов отмечу неудобный и слабый WiFi который присутствует только в лобби, в ресторане и у бассейна, в номерах его нет. Также слабовато с анимацией, амфитеатр так себе и только два нормальных выступления - в четверг магикшоу, а в пятницу турецкая ночь, в среду ретродискотека, а в остальные дни недели либо пропуск, либо ничего интересного, а следующая неделя повтор предыдущей. Отмечаю это в сравнение с прошлыми поездками в Турцию до пандемии, всегда раньше на анимации тогда жалоб не было. Детские анимации вроде каждый день проходили и с ними проблем не было. Также далековато от аэропорта, но мы взяли индивидуальный трансфер и приехали ночью в отель за 1,5 часа, обратно в аэропорт за 2,5 часа (водитель ехал 70 км/час, даже грузовики его обгоняли).

Мы в Алании первый раз и остались довольны отдыхом. Желание приехать сюда ещё раз возникло, а значит и вам могу посоветовать этот отель, т.к. другие варианты, которые мы смотрели в этом регионе были на порядок выше по цене.

Были на двух экскурсиях от Анекстур. Первая Обзорная по Алании не очень, т.к. не попали на фуникулёр, сопровождающий в отеле сказал, что не работает, но мы видели, что он работал. Гид Ирина молодец провела его отлично. Вторая Зелёный каньон очень понравилась отличными видами в каньоне, но гид был так себе. На неё кстати ближе с Сиде ехать, если кто туда соберётся. Фото и с экскурсий прикладываю.

Завершение отдыха было омрачено отсутствием багажа в трёх самолётах из Антальи, в итоге прилетели в три часа ночи, а уехали из аэропорта Домодедово в десять утра, около пяти часов пассажиры трёх самолётов стояли в очереди на подачу заявления для возврата багажа. Хорошо хоть вернули багаж (два чемодана) в целости и сохранности, привезли прямо домой, спасибо за это работникам аэропорта Домодедово. Это конечно не касается отдыха в отеле, но тоже событие!

Отличный пляж с волнозаградителями близость пляжа хороший ресторан хорошая еда приветливый персонал удобная территория отличное море
Плохой WiFi анимация на среднем уровне дальность от аэропорта.
Добавлено 07.10.22 00:20 (3 935 символов в тексте)

21:10 23.06.23

Здравствуйте, скажите детям 1,5 года можно выбрать еду. Есть детские стульчики?

09:18 29.06.23

Здравствуйте, не обращали внимание на такие подробности, с детьми любых возрастов вроде бы проблем там не было.

Все отзывы Олег Петров (28)