ADD REVIEW ABOUT HOTEL

4 accommodation

4 service

5 food

Correct review - affects rating

отдых удался. мы довольны)))

1. заселение

мы приехали в отель утром в 9 утра и нас отправили на завтрак. Нам сообщили, что народу заселяется много и раньше 14 часов даже не подходите. Мы заранее подготовили полотенце, купальники, переоделись в холле и пошли уже на море!!!...ура!!! затем пообедали и стояли "над душой"на ресепшене, чтобы выдали ключи...оооочень нехотя нам их выдали. Нас проводили в номер, мы проверили работу основных нужностей - кондиционер, душ, раковина, фен...все было норм.

2. номер

номер, как многие и говорят, старый, в номере на полу очень грязно. Мы зная это, взяли с собой тапочки (из другого отеля))) - и очень даже нужная вещь оказалась, т.к. пол то холодный. Я привезла немного чистящего средства и тряпку. Помыла места гигиены и полы...Не скажу, что туалет был сильно грязный. Но полы прямо заметно стали радостнее)). Розетки работают...ОДНА)))

3. про уборку

сразу пришел знакомиться клинер... гордо и громко спрашивал, что вам убрать)))... мы каждый день благодарили и оставляли маленькую шоколадку(для радости), но просили только принести шампунь один раз, воду и туалетную бумагу. Фактически он не убирался. Но когда мы пошли записываться в ресторан, то девушка спросила, все ли в номере норм и муж сказал, что нет лампочки в бра. Мы приходим с моря и уборщик устроил такую драму!!! почему мы нажаловались на уборку!!... вот еще бы чуть больше экспрессии и я бы наорала....благо, что они меняются и потом убирался другой человек.

4. отель

старенький, конкретно грязно, но мы делали вид, что этого не видим...нафиг в отпуске это)))

5.бары

один - с кофе и булочками. Мужу понравился кофе там и он пил его(из кофемашины). Брали вечером несколько раз булочки там.

другой - с алкогольными напитками. Муж туда похаживал и что-то брал, не критиковал...это плюс)))

на пляже - ходили туда за пивом и колой, т.к. от такой соленой воды просто весь рот сводит...брали фри и еще финики! - мне они понравились! там еще дают пиццу, но ни разу не брали.

6. еда

мебель совсем не новая, тарелки, действительно, некоторые побитые...но если не зацикливаться, то... мяса разного в разном виде МНОГО!!!, рис вкусный!!! макароны разные, картошка, а сколько сладкого!!!! я всегда гордо говорила, что больше трех пирожных брать не буду(даже если они очень маленькие), а на тарелке всегда было пять!!! вкусные! виноград, дыня и финики зачетные. остальное все у нас лучше. Но мы очень довольны едой!!! особенно тем, что не воспользовались большой банкой Полисорба)))

- еще очень удивило, что можно было выносить еду из столовой!!! В Европе в отеле я наблюдала как хотели полицию вызвать за то, что женщина бутерброд спрятала в сумочку...а тут люди колу в бутылки наливали и нормально!!!...наверно)))

- хочется отметить работников столовой: быстро, максимально аккуратно и с улыбкой убирали со стола! респект!!! и даже общались!!! - это поднимает настроение однозначно!

7. анимация

честно говоря, она прошла мимо нас...мы всегда сами были чем-то сильно заняты)))...но она присутствует в отеле, ее видно и слышно, но не навязчиво!

в середине, кстати, главного здания есть два бильярдных и один теннисный столы! мы даже поиграли в теннис

8. магазины

в самом отеле есть магазины - т.к. мы никуда не ездили, то все подарки купили там (финики в шоколаде, местный шоколад в виде камушков, халву, чипсы)))

если выйти из отеля в сторону моря, то направо в пяти минутах ходьбы будут еще магазинчики - мы там купили манго(вкусный!!) и еще по мелочи.

мы довольны))

9. аренда машинок

мы арендовали машинки (прямо рядом с отелем) - 20 долларов, чтобы посмотреть весь Сахл Хашиш и нам в притык хватило часа, чтобы доехать до конца и вернуться. В целом, прикольно)))

10. монгольский ресторан

по отзывам мы решили, что хотим посетить его. Пришли к назначенному времени. Столики вообще без освещения, несколько были освещены, а так нам пришлось подсвечивать телефоном, чтобы посмотреть, что мы едим... Первое блюдо - салат. Муж сьел, я нет. Второе - суп. Нам понравился! Потом набираешь сам что тебе хочется и повар жарит с файер шоу при тебе. Муж набрал...всего))) - ему понравилось)). Я взяла все мясо и ананас и перски(вроде бы))) - и эти фрукты такой приятный вкус придали мясу!!! очень понравилось!!! вкусно класс!!! затем принесли ...сладкое... - это редкое ужасное что-то)))

посещением остались довольны, а то я переживала, что пойдем к себе на ужин)))

11. вай фай

это почти беда в отеле, только на ресепшене и ооооочень медленный. Мы это знали и муж заранее загуглил эту тему и при выходе из аэропорта купили карту Етисалата за 16 долларов 55 г, можно за 15 долларов 50 г. Мне хватило на весь отпуск 7 дней. Наши знакомые в отеле в каком-то из магазинов тоже смогли купить какую-то карту, а то гид начал глаза закатывать!!!

12. гиды

вот это, конечнооооо......наговорил....(мона лиза)...прямо оставил негативное впечатление (желание надурить и обмануть прямо почти не прикрытое)...например, зачем вам брать яхту за 200 долларов, возьмите лучше за 300!? (без комментариев))). В итоге, я нашла за 170 долларов и хорошо поплавали (правда, они нас начали везти в Сахл Хашиш)))-хорошо, что я хорошо ориентируюсь в пространстве))). Гид сказал, что страховка только на их экскурсиях действует; что в аэропорту у нас все чемоданы распотрошат; что на все, что купили нужны чеки!!!...и надо обязательно телефон иметь, чтобы вам прислали время, когда будут забирать из отеля!!!...капец! это абсолютный минус нашей компании! всегда спокойно на ресепшен приходили и смотрели фамилии и время отъезда!

13. пляж и море

пляж афигенский!!! Лежаки, конечно, старые и матрасы убитые...но, честно...мы на них и не лежали. Начитавшись про полотенце, я взяла свои и вообще не заморачивалась с карточками и потерей полотенец (штраф 15 долларов).

основной пляж - вход метр-два по очень скользким камням, даже можно упасть. Но дальше очень чисто, классно и вода плюс 30!!! кайф!!! - вот за этим и ехали)))

но на основном пляже мы были всего пол первых дня, а потом передвинулись чуть правее и залипли там!!! это полный восторг!!! но сильно опасное место - во-первых, тут же в 5 метрах крылатки! (а вообще мы видели несколько разных видов их там); рыба фуга вообще почти ручная - а у нее кожа ядовитая, говорят! ... а в последний день мы увидели там мурену, у которой голова была больше лошади!!! - и это 10 м от берега!!! короче, страшно красивое море)))

мы плавали в обуви и это правильно, потому что на этом пляже лучше в обуви...хорошо бы запастить хорошей маской и не той, что на все лицо (у нас такая была), а обычная с трубкой . У нас начала простая протекать и мы купили за 25 долларов там силиконовую. Мы приехали за морем и плавать с дискомфортом не хотелось. Плавали мы очень много и очень долго, но все равно как-то загорели...видимо,пока ходили за пивом и колой)). Соль с себя надо сразу же смывать, иначе через несколько дней раздражение будет на коже.

14. бассейны

мы почти в них не плавали, но они чистые, теплые и красивые. И их два и больших! Это клево!

15. местные

в один из дней что-то случилось в отеле))) - народу максимально прибавилось и шума стало столько, что отдыхом не назвать...это приехали местные жители в отель с детьми!!! по моим наблюдениям...обслуживающему персоналу тоже было не легко. Но..на завтрак играла скрипка (надеюсь, не только для них) и все всем попускали...

вот теперь...отдых удался)))

нас порадовали ...приятно)))

аренда машинок около отеля

Rules and regulations

классный бассейн - и мелкий и глубокий!

здесь варят кофе

ухоженная территория

Rules and regulations

я видела этого работника на ютубе! - сказала ему)))

Rules and regulations

приятно, что девушки улыбаются!

Rules and regulations

это фото практически невозможно сделать)))

Rules and regulations

и это фото...практически невозможно сделать)))

в баре

View more
TRANSLATE
Advantages
море еда бассейны
Disadvantages
не сильно чисто
Added 07.10.22 16:11 (7 298 characters in the review)
Add comment
Complain

17:50 11.10.22

Дорогая Юлия,
Солнечные приветствия из Египта и отеля Pyramisa Beach Resort
Благодарим за выбор для отдыха нашего отеля. Отдельное спасибо за такой положительный и подробный отзыв, а также и рекомендацию нашего отеля на странице Tophotels.
Коллектив Pyramisa Beach Resort очень рад, что отдых удался и Вы остались довольны.
Для нас важно, что вы положительно оценили пляж, ресторны, питание, работу персонала.
Благодарим Вас также за все замечания. Мы учтём их в дальнейшей работе с целью улучшения сервиса. Особенно отдела уборки
Надеемся снова увидеть Вас гостями нашего отеля
С наилучшими пожеланиями добра, радости и процветания
Ольга К.
Администрация Pyramisa Beach Resort