Регистрация: 09.07.14
7 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
Отзыв об отеле Asdem Beach Hotel, Carelta Beach, Carelta Park (отель был переименован 01.06.23)
Отдыхал В одиночку в
сентябре 2022
28.09.22 - 05.10.22

2.7

Это было "весело", но я все же отдохнул.

Всем добрый день))) надеюсь, мой отзыв будет полезным при покупке или отказе от покупки тура Asdem.

В Турции был более 20 раз от 3* до 5*.

1. Заселение

Если вы ничего не предлагаете, то вас селят с видом на кладбище. Если даете денег при заселении, то это называется "сиа вьююю"(sea view) и вид у вас будет на бассейн с орущими и пьяными отдыхающими, орущей музыкой и чуть-чуть на море. Я обычно ничего не плачу на заселении и получил кладбище)))) И не пожалел. Те кто получил бассейн сильно расстраивались. У меня было тихо и комфортно спать.

2. Номер.

Простой, обычный. Все работало, кроме переключателя на душе. Звукоизоляция отсутствует, слышно как разговаривают соседи за стеной или в 3 часа ночи возвращаются гуляки "с бара".

3. Еда.

Выбор очень небогатый для 5*, я бы сказал, и для 4* тоже.

Но большая часть еды и съедобна, и даже вкусна.

Мяса почти нет в чистом виде. В основном котлетки или микс с овощами тушеными. Рыбу делают на грилле, готовьтесь постоять в очереди. Иногда делают ее сухой.

4. Сам ресторан.

Вы станете профессиональным охотником ... на вилки.

Будете мастерски пробираться через людей с тарелками, тележками с грязной посудой и искать вилки.

Вы овладеете навыком, аки нинзя, скрытно их тырить по чужим столам под покровом духоты ресторана, пока их не стырил кто-то другой.

Стол тоже придется поискать, свободных и с приборами почти нет в наличии.

В основном, с горой грязной посуды и без приборов, как вы поняли. Это если вы не пришли прям к открытию ресторана, у меня ни разу не получилось.

Ибо беда с количеством персонала и его качеством.

Кто-то реагирует на ваши просьбы и уберет остатки трапезы или принесет приборы. А кто-то просто ставит свой катафалк с отходами посредине прохода и уходит в прострацию или медитируют. А может просто ждет, когда вы сами все уберете и пойдете мыть посуду)))) официант стоит, служба идет)))

Чай бывает только с утра(((

Есть ночной суп с 23.30 )) нас выручил в вечер заезда, ибо ужин давно тю-тю, а кушать хотелось

5. Бар при ресторане

Работает только в периоды обедов и ужинов. Все наливают в мятые пластиковые стаканчики, наливают мало и пытаются ограничить количество самих стаканчиков в одни руки.

Поэтому часто вспыхивают конфликты и "недопонимания" при выдаче напитков)))

И не мудрено: овладеть названием самых популярных напитков на русском или английском бармены не в состоянии. Отличать красное от белого и пепси от фанты, видимо очень тяжело.

(не все, но я там почему-то больше всего таких встречал)

6. Чай

А его почти негде попить. Только в одном месте отеля и это ... Ресепшн. Если вы привыкли к пиалке крепкого турецкого чая, то забудьте. В баре рядом с пляжем и рестораном чая не будет. Если он где-то есть в пакетиках, то я их не видел(((

7. Кофе

Везде стоят автоматы с кофе с отвратительным пойлом. На ресепшене варят в турке.

Есть проф. кофемашина, но бариста то ли стесняется, то ли забыли в розетку включить, то ли зерна не подвезли. Не работает. Финишщщ. Все что вам скажут. В общем: либо автомат, либо турка. Ну и за это спасибо.

8. Территория

Небольшая, немного газончика, немного бассейна, 2 горки, основное здание, амфитеатр, бар и лежаки на камнях у пирса.

9. А пляж?

А пляжа нету, совсем. Есть некое возвышение с лежаками и тентом, спуск к воде по деревянному трапу и вода.

Попытался на газончик вытащить лежак , но попросили убрать. Наверное портил эстетику бескрайних зеленых газонов и пальм, рассажанных по правилам японского сада.

Лежи в общей куче и смотри на пляжи других отелей и завидуй молча))))

Заход в море ... Это не галька, а прям валуны. Любитите квесты? Спуститься - квест.

Навыки эквилибристики, особенно, если вы уже испили пенный напиток или тяпнули беленькой с утра вам сильно пригодятся. Правда, есть пирс с которого многие и ныряют.

10. БАР !!!!

Вот оно, место встреч всего бомонда этого отеля, всех страждущих с утра опохмелиться, всех новоприбывших с одним вопросом: "Када откроется, братан?" Здесь вечерами бушуют страсти, разбиваются надежды и выпивается тонна сочнейшего алл-инклюзива, а аниматор пытается снизить градус накалившейся обстановки))) охраны в отеле нет

Если любите пообщаться в прекрасной компании, то вам сюда.

Работает до 01.00 ночи.

Кстати, здесь же открывается филиал ресторана с 11.30 до 16.00, и можно откушать салаты, макароши, картошечку и бургеры.

11. Анимация

Стандартно: дартс, боча, волейбол, аквааэробика. Все на полном пофигизме, если аква начинается в 12.00, то это ничего не значит.

Аниматора всего 2 штука: неограненный Брильянт (Алмаз) и Турал (могу ошибаться). Веселые, такие, любители потискать дам, кому-то нравится, кому-то не очень.

Иногда достают своими призывами влиться в стройную команду играющих. Но в целом не сильно беспокоят, если ты не игрок в вышеперечисленные дисциплины.

Вечером бывают какие-то представления, типа мисс отеля или танец живота. Вот только танец живота танцевали наши "прогретые" соплеменники, вынутые из зала и раздетые прекрасной танцовщицой))))

12. Wi-fi

Мне был важен, тк периодически приходилось смотреть вебинары.

Есть бесплатный: работает почти везде, но плохо и медленно.

Можно купить за 1 доллар в день на ресепшене. В номере работает хорошо, на остальной территории отеля что-то посмотреть из видео - не получится. А вот отправить сообщение - легко. В целом: нормально.

13. Итог

Отель плох. И плох он прежде всего старанием сэкономить на всем: напитках, еде, персонале. Пляж и море неудобные. А это то, ради чего многие и едут в Турцию.

Денис оценил сервисы

Добавлено 08.10.22 09:06 (5 574 символов в тексте)

23:59 13.10.22

🤣🤣🤣👍вы бесподобны за отзыв .Я то была в этом отеле давно)лет 6 назад вроде +- ,и он был чуточку лучше в то время в так все так же 🤓,кстати денег не давали и заселяли на бассейн ,музыка и орущие все верно),еда кстати там норм была все было по минимум но все вкусно было 👍,а вот контингент разный нооо веселый 🤣,познакомились много с кем и молодёжь и в возрасте интеллигенты из Москвы 🤓,сейчас я понимаю совсем там кранты .🤓Ваш отзыв прям супер. 👍

00:02 14.10.22

Да и забыла сказать в то время он назывался по другому карелта бич был. 🤓

11:37 06.04.23

Отличный отзыв, теперь точно еду туда)

11:37 14.08.23

🤣🤣🤣 мне тоже понравился

05:20 18.06.23

Супер отзыв!!! Давно таких не читала!! Дети в 7 утра в воскресенье проснулись от моего хохота, доносящегося с кухни!!))))

Все отзывы Денис (1)