Регистрация: 03.08.22

августе 2022
06.08.22 - 18.08.22

ВПОЛНЕ ДОСТОЙНЫЙ ОТЕЛЬ

Приветствую. Проживали в этом отеле с 6.08.22 по 18.08.22. У отеля есть ряд плюсов и минусов, которые следует учитывать при выборе.

Заселенность

Начнем с того, что отель большой, людей - очень много, детей тоже немало. В столовой выстраиваются очереди. В начале нашего проживания очередей не было, но уже к середине августа наплыв гостей был огромный.

Номер

Нас заселили в трехместный номер под крышей. Если бы не кондиционер, то не спаслись бы от жары. Мы попросили вторую карту от номера, чтобы он работал, пока нас не было, иначе заходить в номер было бы очень жарко. В номере хорошо убирались, каждый день приносили воду 1,5 л, новые полотенца. Есть балкон, фен. Сейф платный - 2 доллара в сутки, не пользовались.

Еда

По еде все стандартно, и в целом в порядке. На завтрак были всякие булочки, варенья, шоколадная паста, через день омлет, немного овощей и фруктов(точно всегда были арбузы), не слишком аппетитная колбаса и сыры, каша.

Обед - около 3-4х видов вкусного мяса, столько же гарнира, много салатов (но иногда подкисших, осторожнее), много соусов. Фрукты(арбуз, персики, виноград, сливы, дыни), десерты(их было очень много. Из запоминающихся - раза 4 за 2 недели была пахвала, очень вкусная, один раз эклеры)

На ужин все примерно как и в обед, но еще пару раз жарили кебаб, за которым выстраивалась огромная очередь. Действительно вкусный, но стоять полчаса не хочется.

По напиткам был вкусный только чай, кофе плохой, автомат барахлил(наливал просто черное кофе вместо капучино например)

В баре бесплатно можно попросить 2 вида вин, пиво, спрайт/кола/фанта. Есть автоматы с соками юпи.

На 7/10 вполне тянет, если вы не гурман.

Музыка в ресторане порой была не очень, иногда хорошая, но это все вкусовщина. Но есть под откровенно грустный турецкий плейлист так себе удовольствие.

Музыка у бассейна была постоянно, к ней еще привыкать надо. Сочувствую тем, у кого балкон выходит на бассейн(пусть там и вид неплохой).

Автобус до моря отдельная тема) нужно привыкать к вечной толкучке и турецкой музыке, громко играющей на весь автобус. Едет зато с ветерком, стекол нет, минут 10 до пляжа.

Пляж - замечательный. Чище чем другие, нормальные шезлонги, места хватает в целом, есть автомат с холодной/горячей водой и юпи. Заход в море отличный. В туалет на соседнем пляже рядом.

Интернет

Платный, аж 3 доллара в сутки, 10 за неделю и 15 за две. Только на один айпи адрес - пока один сидит, другой не сможет подключиться к этой же сети. Можно оформить сим карту с 9гб инета за 165 лир в магазине Bim, выгоднее, только нужна копия паспорта. Сами не оформляли.

Местоположение

До ближайшего пляжа можно добраться за 15 минут, но до пляжа отеля далеко пешком. Антик Сиде недалеко, так же автобусная остановка. Рядом с отелем слева есть кафе с кебабом(там можно попросить интернет на время), там же Романов тур, где брали электробайк за 10 долларов 2 часа(доехали до водопада в Манавгате)и тур недорого. У них же можно разменять валюту из долларов в лиры и наоборот. Вообще, много чего рядом находится, даже рынок в 5 мин ходьбы, который проходит по субботам. Но лично я не советую туда идти - есть цены в городе ниже.

Пользовались maps me с помощью него в Сиде и ориентировались

В общем, хороший отель по цене-качеству, но точно не для привередливых

вид из номера(балкон)

водопад в Манавгате

Усманова Вероника оценила сервисы

пляж питание расположение
платный интернет много народу
Добавлено 08.10.22 11:00 (3 294 символов в тексте)