АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.04.14
Страны, города: 10 / 22
Отзывов: 26
Комментариев: 27
Читательский охват: 22052
Фото: 464
636
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал Парой в
сентябре 2022
29.09.22 - 04.10.22
- Рекомендую отель

4.2

5- размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Осень 2022

Чрезвычайно соскучились по пляжному отдыху где-нибудь в Юго-Восточной Азии, но пришлось довольствоваться Черноморским побережьем. В этот раз выбор пал на отель «Омега +» в Лазаревском. Находились здесь 5 ночей. Погода, как и отель, отдых не испортили. Конечно, море не парное молоко и не всегда спокойное, однако получить дозу своего витамина D это не помешало. Сам отель расположен на берегу реки, недалеко от железнодорожного моста. До пляжа, под названием Багратион (улица, на которой расположен отель и которая ведет к морю, названа в честь Багратиона) пешим порядком около 5 минут. Пляж галечный, камни разного размера, босиком ходить не совсем комфортно. Были деревянные настилы, но они только чуть дальше середины прибрежной полосы и к воде всё равно подходить по камням. Многие, для этих целей, используют силиконовые тапочки.

Сам отель, и снаружи, и внутри, выглядит достаточно свежо. Первый этаж без балконов. Наш номер находился на втором этаже. Там присутствовал балкон с видом на реку и как раз на железнодорожный мост. На балконе имеются два пластиковых кресла и столик. Размеры балкона спокойно позволяют жильцам номера принимать фрукты и напитки, любуясь окружающим пейзажем. В самом номере имеются две кровати: одна двуспальная и одна односпальная. Плюс стоит диванчик, который, вероятно, можно разложить под ещё одно спальное место. Не знаю, примет ли отель в этот номер четверых взрослых, но с двумя детьми вполне можно расположиться (моё личное мнение и может не совпадать с решениями администрации). На стенке подвешен телевизор, а надпись, появляющаяся на экране, гласит, что он смарт. Правда толку от этой надписи, с тем интернетом, что есть в отеле, совершенно никакого. Интернет как у Винни Пуха дела с мёдом, он вроде есть, и его сразу нет.

Комплектация сан узла стандартная. Понравилось, что в душе не целлофановая шторка, а стеклянная перегородка. Для каждого гостя предназначено по три полотенца: пляжное, большое и маленькое. И на весь номер одно ножное.

Отсутствие чайника в номере компенсируется наличием куллера на каждом этаже. Работает только на кипяток, холодной воды сколько не проси – не даст. Также на каждом этаже имеются микроволновки и даже работают.

Что касается близости от железнодорожного моста, то это влияет на повышенный уровень шума при регулярном прохождении как грузовых, так и пассажирских составов. Особенно при открытом окне или балконе. Но стоит их закрыть уровень шума резко понижается. К сожалению, не до нуля. Поэтому, если у вас повышенная чувствительность к децибелам, будет не совсем комфортно. Это не касается тех, кто с утра был на пляже, а после обеда намотал ногами 15-20 километров по всяким Свирским и Крабовым ущельям, подвесным мостам и различным магазинам. Такие люди (прямо как мы) никакие поезда по ночам не слышат и очень крепко спят.

В наше бронирование входил завтрак. Столовая расположена в цокольном этаже. В утренний рацион входит один вид каши (каждое утро имеется два вида) и порция (строго одна), так называемого, второго (творожники, блинчики, яичница, омлет и т.д.), плюс пакетик чая или кофе. Все что сверх этого, а также выпечка оплачивается на кассе. Думаю, в этом есть резон, не набирается в тарелки лишнее и сокращаются пищевые отходы.

На территории находится небольшой бассейн, и он действительно подогреваемый. Для детей вполне хороший. При отсутствии большого количества в бассейне детей, подойдет и взрослым. Правда ни разу не видел, что бы его чистили. Что не помешало нам его использовать.

В непосредственной близости от отеля находятся магазины Магнит и Пятёрочка, про частные лавочки я вообще молчу. Для любителей торговых центров тут размаха нет, Бирюза хоть так и позиционирует себя, но не впечатляет.

В общем и целом, при всём выше написанном, отель оставил приятные впечатления.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Балкон

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Бассейны

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Показать еще
Добавлено 08.10.22 20:44 (3 807 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Юрий Кислов (26)