Регистрация: 14.04.14
сентябре 2022
29.09.22 - 04.10.22

4.2

Осень 2022

Чрезвычайно соскучились по пляжному отдыху где-нибудь в Юго-Восточной Азии, но пришлось довольствоваться Черноморским побережьем. В этот раз выбор пал на отель «Омега +» в Лазаревском. Находились здесь 5 ночей. Погода, как и отель, отдых не испортили. Конечно, море не парное молоко и не всегда спокойное, однако получить дозу своего витамина D это не помешало. Сам отель расположен на берегу реки, недалеко от железнодорожного моста. До пляжа, под названием Багратион (улица, на которой расположен отель и которая ведет к морю, названа в честь Багратиона) пешим порядком около 5 минут. Пляж галечный, камни разного размера, босиком ходить не совсем комфортно. Были деревянные настилы, но они только чуть дальше середины прибрежной полосы и к воде всё равно подходить по камням. Многие, для этих целей, используют силиконовые тапочки.

Сам отель, и снаружи, и внутри, выглядит достаточно свежо. Первый этаж без балконов. Наш номер находился на втором этаже. Там присутствовал балкон с видом на реку и как раз на железнодорожный мост. На балконе имеются два пластиковых кресла и столик. Размеры балкона спокойно позволяют жильцам номера принимать фрукты и напитки, любуясь окружающим пейзажем. В самом номере имеются две кровати: одна двуспальная и одна односпальная. Плюс стоит диванчик, который, вероятно, можно разложить под ещё одно спальное место. Не знаю, примет ли отель в этот номер четверых взрослых, но с двумя детьми вполне можно расположиться (моё личное мнение и может не совпадать с решениями администрации). На стенке подвешен телевизор, а надпись, появляющаяся на экране, гласит, что он смарт. Правда толку от этой надписи, с тем интернетом, что есть в отеле, совершенно никакого. Интернет как у Винни Пуха дела с мёдом, он вроде есть, и его сразу нет.

Комплектация сан узла стандартная. Понравилось, что в душе не целлофановая шторка, а стеклянная перегородка. Для каждого гостя предназначено по три полотенца: пляжное, большое и маленькое. И на весь номер одно ножное.

Отсутствие чайника в номере компенсируется наличием куллера на каждом этаже. Работает только на кипяток, холодной воды сколько не проси – не даст. Также на каждом этаже имеются микроволновки и даже работают.

Что касается близости от железнодорожного моста, то это влияет на повышенный уровень шума при регулярном прохождении как грузовых, так и пассажирских составов. Особенно при открытом окне или балконе. Но стоит их закрыть уровень шума резко понижается. К сожалению, не до нуля. Поэтому, если у вас повышенная чувствительность к децибелам, будет не совсем комфортно. Это не касается тех, кто с утра был на пляже, а после обеда намотал ногами 15-20 километров по всяким Свирским и Крабовым ущельям, подвесным мостам и различным магазинам. Такие люди (прямо как мы) никакие поезда по ночам не слышат и очень крепко спят.

В наше бронирование входил завтрак. Столовая расположена в цокольном этаже. В утренний рацион входит один вид каши (каждое утро имеется два вида) и порция (строго одна), так называемого, второго (творожники, блинчики, яичница, омлет и т.д.), плюс пакетик чая или кофе. Все что сверх этого, а также выпечка оплачивается на кассе. Думаю, в этом есть резон, не набирается в тарелки лишнее и сокращаются пищевые отходы.

На территории находится небольшой бассейн, и он действительно подогреваемый. Для детей вполне хороший. При отсутствии большого количества в бассейне детей, подойдет и взрослым. Правда ни разу не видел, что бы его чистили. Что не помешало нам его использовать.

В непосредственной близости от отеля находятся магазины Магнит и Пятёрочка, про частные лавочки я вообще молчу. Для любителей торговых центров тут размаха нет, Бирюза хоть так и позиционирует себя, но не впечатляет.

В общем и целом, при всём выше написанном, отель оставил приятные впечатления.

Балкон

Бассейны

Добавлено 08.10.22 20:44 (3 807 символов в тексте)
Все отзывы Юрий Кислов (26)