Регистрация: 15.07.12
сентябре 2022
13.09.22 - 16.09.22

3.7

Не в то время или не в тот час...

Выбирала из отелей на первой береговой линии и чтобы обязательно был крытый бассейн, на случай непогоды. Это был первый параметр в моем списке, поэтому выбрала «Ливадийский». По приезду нас администратор сразу обрадовала тем, что бассейн крытый только на днях сломался, но есть бассейн возле ресторана, где проходит питание. Ладно, стразу расстраиваться я не стала, значит, меньше будем на территории отеля, а больше прекрасных достопримечательностей посмотрим.

Первое впечатление, которое возникает, что не очень-то рады тебе здесь, из администраторов приходилось буквально вытягивать информацию, тем более, что они узнали о покупке тура не напрямую, а через туроператора, наверное, этим и объяснялась их натянутая улыбка сквозь зубы.

Номер у нас был в главном корпусе полулюкс, достаточно большой, просторный, вид на море просто шикарный, кровать двуспальная очень удобная, но раскладной диван, на котором спали дети просто ужас, был весь перекошен. Постельное белье, полотенца и халаты чистые, нормального вида. В санузле был фен, всякие косметические принадлежности. На этаже стояла гладильная доска с привязанным утюгом, кулер с водой. Хочу отметить уборку в номере-выше всяких похвал (по-моему, горничная Светлана), спасибо ей большое за ее работу, потому что это единственный плюс, помимо вида с балкона в этом отеле.

Инфраструктура: есть спа-зона ( сидели и грелись в джакузи, есть несколько саун), стоит стойка с чаем, на входе девушка по карточке гостя выдает простыни. Игровой зал со столом для пинг-понга, детская игровая комната (помойте ее хоть раз, постирайте чехлы от мягких надувных кресел, смотреть противно), бассейн (корпус «Прибрежный») с панорамным видом, но ледяной, в котором купались только туристы из солнечного Челябинска или слишком поддатые отдыхающие. Также есть бассейн на крыше в корпусе «Центральный» (об этом бассейне мы узнали не от администратора Александры, а от отдыхающих), тоже купаться невозможно, очень холодный бассейн, ограничились фотосессией, потому что виды открывались поистине шикарные.

Питание. Отдельная песня, потому что в отеле 4*, как оказывается, за полтора часа до окончания приема пищи ты можешь прийти, и уйти голодным, потому что отельер не ожидал, что приедет так много людей и всем еды не хватит (так нам в вечерний прием пищи объяснил официант). Тут тоже работает такой принцип: кто первый встал, того и тапки, т.е. рано пришли-смогли относительно нормально поесть, понежились в кровати подольше-доедаете остатки; еду, которая заканчивалась, просто не приносили. Большая печаль была с выпечкой, несчастные булки хватали, нарезанные кексы тоже сметали по счету раз, зачастую сладкого стола не было, отвратительный кофе, самый дешевый чай-«Принцесса Ява», про позор с одноразовыми стаканчиками с кислым вином я просто молчу, один раз попробовала, не стала дальше рисковать своим здоровьем. У нас были завтраки и ужины, что действительно было вкусным-фрукты, но это не заслуга отеля. Зачастую попадались тарелки со сколами, даже кувшины, в которых подавалось молоко/кефир были с отбитыми краями (фото прилагаю). Очень удручали клеенки на столах, вместо скатертей в спа-отеле 4*.

Пляж-узкая береговая линия, что платные лежаки я знала (250 руб на целый день), но что туалет на пляже платный, для меня это было новостью, дело даже не в 20 рублях, но я, видимо, просто отвыкла от такого вида сервиса, где за каждый шаг нужно платить.

Подведя итоги скажу, что Крым великолепен, у нас получилась прекрасная экскурсионная программа, но этот отель в качестве размещения даже на сутки я в следующий раз не выберу, дело не только в драных кожаных диванах, которые тебя встречают на ресепшн, но и в пресловутом сервисе, которого, к сожалению, в этом отеле нет.

битый кувшин

кувшин со сколотыми краями

еще один кувшин со сколотыми краями

ресепшн

Для детей

Для детей

Бассейны

juliamolch оценила сервисы

уборка номера вид из окна
сервис питание платный туалет
Добавлено 08.10.22 22:50 (3 796 символов в тексте)