Регистрация: 20.10.21
Читательский охват: 2081
августе 2022
31.08.22 - 07.09.22

Хороший отель. Буду советовать знакомым.

В египте второй раз. В этот раз выбрали отель Donina Coral Bay 5*

Отель итальянский. Как будто кусочек Италии в Египте. Соответственно основные посетители отеля это итальянцы.

Территория отеля просто огромнейшая, 1 миллион 🍋 кв.м.

На территории несколько отелей на любой карман. Начиная от эконом, заканчивая элитными виллами с собственными гольф карами, пляжем, солёным озером и другими ништяками.

Корпуса делятся по названиям, наш корпус назывался Oazis.

В принципе от пляжа наш корпус был не далеко. Если идти пешком то минут 7-10, но можно на таф-тафе.

Мы обычно ходили пешком так как проходили мимо ресторана, шли на завтрак и на пляж.

Пляж песчаный, хороший, только жаль что в море каменистое дно, могли бы чуть больше расчистить, так же есть пирс, откуда можно заняться снорклингом.

Риф не плохой, но и не вау, видели лучше.

Хорошие номера, ежедневная уборка за которую даже не пришлось доплачивать.

Понравилось что большая территория, можно даже не выезжать в город, ведь там много мест для прогулок, супермаркеты, салон красоты, магазины с одеждой, рестораны и.т.д

Для ленивых есть Автобусы (а вернее таф-тафы) , это прекрасный способ передвигаться по отелю.

Есть детская комната где можно отставить детей, а самим например пойти на бар.

Пожалуй самый большой плюс это - еда. Кормили нас просто шикарно. Каждый день была разная кухня, Итальянская, Испанская, Турецкая.. Часто были морепродукты. Регулярно рыба и мясо на любой вкус, в любом виде. Даже давали мой любимый сыр с плесенью

Теперь из минусов.

-Нет круглосуточных аптек.

В конце отпуска дочка заболела, поднялась температура, а я как на зло забыла дома аптечку. Вызвать врача просто чтобы дать ребенку жаропонижающее в номер стоило 60 евро. Бред…

-Анимация.Пол часа рекламы всяких ресторанов и дайвинг центров и 15 минут самой анимации.

-Нет аквапарка и даже каких нибудь самых маленьких детских горок. Могли бы хоть какую нибудь горку сделать, при том что такая территория.

-Слишком мало баров all inclusive для такой большой территории , еще и работают всего до 10 вечера. Плюс закуски на барах были так себе.(в основном сладости, а я больше по соленому).

- Ну и самый большой минус для меня это реклама Ди Клаб. Везде, на каждом углу тебе пытаются продать этот ди Клаб, слишком много платных развлечений, в основном все сделано под ди Клаб.

Пожалуй напоследок дам совет. Если хотите отдохнуть в Египте летите в конце октября, начале ноября.

Летом просто нереально жарко. Теперь я поняла откуда взялось словосочетание «Седьмое Пекло»:)

Вид из номера, до того как подрезали кусты.

Много котиков на территории отеля 😍

Вид из номера после того как подстригли кусты

Ресторан Корал

Ресторан Эль Мерканто

Алина оценила сервисы

Еда красивая территория теплый бассейн хороший номер таф-таф.
Минусы уже написала в отзыве.
Добавлено 09.10.22 11:04 (2 588 символов в тексте)

15:16 10.10.22

Уважаемая Алина,
Domina Coral Bay, Hotel, Resort, Spa & Casino Red Sea приветствует Вас.
Благодарим Вас за посещение нашего отеля Domina Coral Bay – Oasis. Мы благодарны Вам за Ваш отзыв и рады, что оправдали Ваши ожидания. Мы надеемся снова поприветствовать Вас в нашем отеле

21:53 10.10.22

Т.е. куча минусов, но оценка стоит 4,7?
Вот из-за таких отзывов и складывается ошибочное представление об отеле (

21:03 18.10.22

Оценку не я ставила, а она автоматически суммировалась. Т.е за анимацию я могла поставить 3, а за еду 5, вот и считается средняя оценка. Я же написала что рекомендую отель. Для меня плюсы перекрывают эти минусы. Вы своим комментарием вводите людей в заблуждение.

15:02 31.10.22

а еще на десерт: огромное количество комаров, которые искусают вас до крови) но это не во всех корпусах....

15:28 08.11.22

С этим соглашусь, мы жили в Оазисе и нас просто атаковали комары, пришлось купить таблетки и жечь каждую ночь, хотя в соседнем номере люди спали с открытым балконом и их комары не беспокоили почти, но всем отдыхающим тоже рекомендую этот факт взять на заметку.

15:58 19.11.22

Здравствуйте, скажите, после 10 вечера вся еда и выпивка платные? Спасибо.

Все отзывы Алина (2)