Регистрация: 09.10.22
Отзыв об отеле MS Palace (отель был переименован 01.10.22)
сентябре 2022
05.09.22 - 12.09.22

Впервые дни хотели переехать

Началось все с позднего заселения, Пегас туристик не торопится доставить до отеля. Ехать час максимум с учётом заездов в другие отели-мы добирались 2,5 часа. Приехали в час ночи, разумеется на питание не рассчитывали. Персонал слабо говорит по-русски и английски, это и понятно, в отеле отдыхают в основном турки.

Нас явно не ждали, попросили минут 5 подождать номер, в итоге 20мин просидели, оплатили вайфай 10$ 7дней только на одно устройство. Но вайфай ловил везде. Попросили воды-админ не понимал что мы хотим, в итоге кое-как разобрались, что на улице у столовой есть автомат. После 10 часов дороги хотелось в душ и спать. Ночью воду надо очень долго пропускать, чтобы добыть горячую. Дверь закрывается хлопком, фен сломан, кабина протекает-вечный потом, унитаз тоже часто тек, сняли крышку, чтобы проще было пользоваться. Но пересилить нас могли в номер ещё хуже, и этажно ниже (1), где спокойно могли бы заходит через балкон (балконная дверь не закрывается)

По всему отелю на полу ковры. И все бы ничего, но они грязные, рваные, в пятнах. В номере тоже. Ходили в тапках. Постельное и полотенца за 7 дней поменяли 1 раз. Но если подходить просить-можно чаше. Только замена-уборки нет.

Сейф платный. Кондей очень слабый-под конец отдыха вообще не работал. Чтобы охладить в 35градусную жару оставляли включённым, но несколько раз кто-то явно заходил и выключал его. Неприятно, когда в номер кто-то заходит и даже не уборка. Но ничего не украли. Из-за отсутствия вентиляции в туалете все время высокая влажность и неприятный запах. Плинтуса не сфоткали-в номере они из кучи деревяшек просто прислонены к стене.

У нас был видеть горы. Красиво, если не обращать внимания на старые здания. Но наверное, как и во всей Турции, огромный минус это мечеть, где поют 5 раз в день. При всем уважении к вере, но этот вопль в 5 утра сильно раздражал. У нас прям в нескольких метрах были эти граммофоны. Просто смириться.

Столовая и питание-это отдельная тема:

1) все очень грязное, жирное и липкое, столы за 7 дней видели как протирали один раз. Руками не до коснуться. Тарелки и вилки с налетом. Но прошаренные турки всегда натирают все салфетками.

2) за 7 дней были 3 дня полного заселения-очередь в столовую на 15-20 мин. к этому моменту заканчивалась посуда, пи ходимости ждать-приносили мокрую и грязную. Не справлялись, не успевали не то что посуды намыть, а даже со столов убрать. Посуду убирали а куски еды так и валялись.

3) еда была всегда, если что-то заканчивалось быстро приносили.

4) зона бара. Мы не фанаты алко, пару раз взяли пиво. Обычно очередь и стаканы, которые при тебе просто сполоснули и пустили в работу. Кофейный аппарат не то что грязный, с него просто стекает на пол кофе, вода, все липкое. Аппарат работает все время. Но не всегда в нем есть кофе. Обидно, что даже к завтраку не засыпали, а молоко так вообще только к 10-11 утра там появлялось. Покупали пакетики. Весь срач из-за отдыхающих турок. Они прям кидают на пол со столов, по столу, набирают тонную еды и даже не касаются ее. Много раз видела как руками или приборами с других блюд накладывали еду, в кофе-аппарате ополаскивали стакан и прям на стену выливали.

5) Еда однотипная. К концу отдыха не могли смотреть. Сыры, колбасы, салаты, арбуз и апельсин всегда были. Из горячего 5-6 блюд за обед и ужин, но мясо редко, в основном соевые котлеты, наггетсы (по вкусу как хлеб), иногда тушенная Кура, 2 раза была рыба на гриле. На завтрак всегда каша, яйца, странный очень жидкий омлет, сухие завтраки разных видов.

Десертов скорее не было. Раз в два-три дня размоченый пирог или печеньки, не приятные на вкус-национальный десерт. Быстро разбирали.

Голодными не были, но скорее набивали живот, чем получали удовольствие

Море.

Вода чистая, прозрачная, один раз были очень сильные волны, ветер, плавало пару пакетов. Мелкая галька на входе, дальше крупные камни. Заходила без коралок. Плавать нормально. На пляже душ с пресной водой, кабинка, лежаки-всегда свободны.

Но вот дорога до моря выматывала-переход дороги (кад), где турки едут по пешеходной зоне по встречке, чтобы сократить дорогу ещё тебе и сигналят. Но в целом идти 5-8 минут спокойным шагом.

Гулять совсем негде. Палатки и мини рынок вдоль отелей 2 линии-единственное развлечение. Ездили в Анталию и кемер на общественном автобусе. Водитель всегда подскажет где выйти. Стоит копейки. Если не ошибаюсь 60 лир за двоих в одну сторону, но точно не помню. В анталии много ТЦ с европейскими массмаркетами и местными магазинами. Очень дёшево. В фирменном nike обувь в 2-3 раза дешевле питерских цен. Зара почти пустая, русские скупают просто все, да и по ценам понятно, что очень выгодно. Тоже накупили 2 чемодана шмоток и обуви.

В общем в этот отель второй раз бы не поехали. Это не 4 звёзды, и даже не 3. Обидно, что было мало отзывов и мы там оказались. Можно было бы доплатить по 7-9к за человека и оказались на первой линии шикарных риксов. Будем иметь ввиду.

Так же мы не любители сидеть в море или отеле-а гулять негде. Приходилось ездить на общественном транспорте, переживать за график работы и тд. Хотя можно легко взять машину на прокат, но с их вождением не рискнули. Но все зависит сколько вы заплатили за отель. Мы отдали в сентябре, горящий тур, 86к. Если как пишут в отзывах заплатили 30-40-то и смотришь сразу другими глазами.

Голодные не были, море чистое, остановки рядом-отдых удался. Все остальное мелочи отеля, которые предпочитаем забыть)

Вода с душа стекала на пол, каждый поход в душ потоп. Вентиляции нет-даже за ночь не высыхало.

Вход в море мелкая галька-но заходить без тапок и коралок терпимо

На пляже всегда были лежаки, а зонтиков у отеля всего 6. Но почти всегда был свободный

Чтобы пройти к морю-нужно переходить через эту дорогу, рядом с отелем светофор, но турки не редко проезжают на красный, с детьми и колясками вообще трудно перейти будет. 4 полосный кад.

Вид с номера был на горы.

Добавлено 09.10.22 12:41 (5 420 символов в тексте)
Все отзывы Юлия (1)