Регистрация: 21.03.20
сентябре 2022
22.09.22 - 02.10.22

Глоток свежего воздуха в такие непростые времена

Не многие отели могут похвастаться гостями, которые с превеликим удовольствием возвращаются к ним каждый год, но KAHYA RESORT точно может) Потому как это наш третий отпуск вместе с Кахьей!

Заселение. Мегаприветливый персонал с большой улыбкой встретили нас на пороге! Приезд в отель совпал с окончанием ужина, поэтому сотрудники ресепшена быстренько повесили нам браслетики и отправили "к столу", после чего наши апартаменты были уже подготовлены. Отдельное спасибо девушке Бурсе (могу напутать с именем) за суперский семейный номер с видом на территорию отеля и такое невероятно манящее море!

Номер. Двухкомнатный номер, который имеет все, что только нужно, включая большой балкон с шикарнейшим видом и уютным столиком) Поэтому особо заострять внимание на нем не буду. Уборка проходила тоже на уровне. Более того, красивые фигурки практически каждый день украшали наши кроватки. Водичка добавлялась, шампуньки пополнялись, поэтому придраться не к чему.

Анимация. Отдыхали в три поколения: мой папа, я и сыночек одиннадцати лет. Интересы людей, возраст которых так разнится, достаточно тяжело держать на должном уровне, но ребята молодцы, справлялись со своей задачей на все 100! Особенно отмечу детский клуб и девочек, которые просто самоотверженно отдают себя детям, что, конечно, не может не подкупать) Суперские квесты, построение песочных замков, приготовление пиццы, соревнования и много-многое другое! Сынуля остался в полном восторге! А что ему понравилось еще больше, что за все свои достижения, он получал грамоты и призы) Не квартира в центре Москвы, конечно, но безумно приятные сувениры, которые помогут держать в памяти наш невероятный отпуск в Кахье. Отдельно выделю вечерние ШОУ! Нет слов описать эмоции, захватывающие нас будто песочная буря в пустыне) Мощно, эффектно, интересно! Ладошки после шоу горят еще как минимум часа два, потому как хлопать люди не прекращают от слова "совсем")

Питание. Очередной раз ловили себя на мысли, что напрочь забыли что же такое голод! Очень вкусные блюда, способные ублажить предпочтения даже самого гурманного гурмана! Всегда есть несколько видов рыбы, мяса, птицы, множество гарниров, салатиков. А вишенка на торте была на ужин в четверг, когда столы просто ломились от раков, кальмаров, осьминогов, мидий и всех других морских обитателей) Не могу не написать о сладостях) Помимо того, что все они очень и очень вкусные, так это еще целые произведения искусства! Настолько красиво оформленные пирожки, тортики, что просто сердце кровью обливается "втыкать" в них столовые приборы) Итог: плюс два килограмма на весах)

Море. В этом году пляж был перенесен на другую сторону от отеля, что не могло не радовать, потому как заход в море теперь просто прекрасный! Плавали в море часами! Водичка -парное молоко, а виды вокруг просто завораживают) Кстати, ничего заранее не занимали и практически всегда находили свободненький шезлонг и зонтик.

Бассейны и горки. Здесь, конечно, тоже отель подготовился на пять с плюсом, потому как куча бассейнов и куча разных горок совершенно на любые вкусы гостей! И для малышей, и для деток постарше, и для взрослых... Особенное место в моем сердечке заняла ленивая речка) Это то место, где песня "ты неси меня река" группы Любе в самое дело)

Фотографы. Два предыдущих пребывания в Кахье я почему-то проходила мимо них... В этот же раз я поняла, как глубоко ошибалась и сколько всего многого потеряла! Мальчишки - фотографы делают фотосессии совершенно бесплатно, предоставляют гостям фотографии, а уже по факту за определенную стоимость гости могут купить себе то количество приглянувшихся фоток, которые хотят. Честно, у меня просто снесло крышу от тех невероятных снимком, которые получились! Нафоткались с животными, на разных красивых локациях и, конечно, на закате у моря! Просто анриал! Пересматриваем эти фотографии на дню раз по пять и все потому, что они, действительно, сделаны умелыми руками, в которых чувствуется профессионализм и любовь к своему делу! Прикреплю к отзыву несколько "их" фоток.

Магазины. Так как мы уже на опыте, ездили пару раз в город: прогуляться по магазинам, заглянуть в аптеку, насытиться колоритом Турции... Но закупаться сувенирами, сладостями и классной одеждой там, конечно же, не стали, потому как туристов там облапошивают на раз-два) Цены загибают в два, а то и в три раза от реальной стоимости товара. Зато прямо рядом с отелем есть магазинчик "ИЛЬГАР СУВЕНИР", в котором самые адекватные цены на всю сувенирную продукцию, большой выбор одежды на всех членов семьи и, конечно, турецкие сладости. Не первый раз берем там качественные недорогие вещи как на деток, так и на взрослых, поэтому и в этот раз скромничать не стали и "затарились" к осени как следует) Также там набрали вкусного чая, турецкого кофе и развесного умопомрачительного лукума. Девушка Айгуль, которая работает в этом магазинчике, очень приветливо пригласила нас к столу: напоила чаем, угостила лукумом и на последок сделала очень приятную скидочку! Кстати, в их магазине можно расплатиться через сбербанк онлайн рублями, вай-фай тоже любезно предоставят, что очень нас порадовало!

В общем, ставим КАХЬЕ в очередной раз 5+ !

Елена Валерьевна оценила сервисы

Анимация еда бассейны море и все другое!
В номере фен работал через раз)
Добавлено 09.10.22 13:31 (5 209 символов в тексте)

19:26 21.05.23

Полностью с вами согласна. Отель действительно на уровне. Были в мае 2022. Русскоговорящих было пару человек и один бармен,что не плохо,а позволяет подтянуть разговорный английский)) Ваш отзыв максимально добрый и честный. Присоединяюсь к вашей рекомендации)))

23:11 22.05.23

Подтянуть английский - это точно ещё один шикарный плюс! К концу отпуска получается разговориться)