Регистрация: 28.07.13
Читательский охват: 20006
октябре 2022
01.10.22 - 08.10.22

Заслуживает пятерки

Ехали в Albatros Palace, опираясь на отзывы, и для выбора отеля они были полезны. Поэтому напишу и о собственных впечатлениях.

Сначала про театр и вешалку. По прилету мы собирались поехать на такси, зная, что отель находится неподалеку. Но ребята из команды Fun&Sun упросили нас этого не делать, а воспользоваться оплаченным трансфером. В результате мы проколесили полтора часа по удаленным отелям Шарма, нас высадили последними у каких-то железных конструкций, похоже было на задний двор. Позже оказалось, что есть шикарное лобби для всех и консьерж-сервис для Fun&Sun, даже если вы едете, не приплачивая за эту концепцию. Браслет отличается по цвету, и со всеми вопросами вас будут отправлять к консьержу, а он, несмотря на всю благожелательность, многие просто не может решить.

Номер нам дали, какой мы и хотели, - тихий, выходящий на лужайку, недалеко от моря. Все новое, кондиционер тихий, но довольно мощный. Постели удобные, выше всяких похвал. Уборка отличная.

По поводу еды. В отзывах приходилось читать, что работают пять ресторанов, но везде блюда одинаковы. Это не совсем так. Если закуски действительно совпадают, то основные блюда разнятся. Например, в азиатском ресторане будут восточные блюда – карри, тушеные овощи, восточная лапша, курица в кисло-сладком соусе, а рядом в итальянском ресторане – пицца, мусака, лосось. Наименований блюд не так много, это не Турция, но приготовлено все вкусно, качественно. Десерты тоже понравились. А вот с фруктами было бедновато – яблоки, груши, зеленоватая дыня и финики.

Отдельно хочу похвалить напитки. Год назад мы после большого перерыва вернулись в Египет, были в Хургаде в хорошем отеле, но пить в нем, кроме воды и чая, было, по большому счету, нечего. Здесь же огромное число баров, в них прекрасно готовят кофе, есть пакетированные соки – манго, гуава, есть масса софт-дринков. Из алкоголя – местное вино в бутылках, коктейли на основе местных крепких напитков. Неплохо готовят мохито в баре Концерто.

Впрочем, ехали мы, конечно, не за едой, а за морем. Оно прекрасно. Немного поначалу напрягли дежурные на пирсе – там огорожен кусочек моря, где все толкутся, как сельди в бочке. Если кто-то выплывает из зоны, ему свистят лайфгарды. Мы, признаюсь, оказались непослушными. И поплыли вдоль рифа, как всегда привыкли это делать. Нас запомнили, и больше нам никто не свистел – плавание, что называется, на наш риск. Риф живой, красивейший, цветной. Рыб не так чтоб «рыбий суп», но хватает всех – и хирургов, и бабочек, и окуней, и собачек. Видели пару крылаток, мурену, ската. Часто во второй половине дня недалеко у отеля останавливались кораблики с экскурсиями – очевидно, наш риф нравился не только нам.

Территория отеля огромна, с перепадами высот (если это кому важно), людей много, но впечатления скученности нет. Шесть бассейнов – и для детей, и для взрослых. Есть где движуха, есть спокойные. Аквапарк – очень популярный, горки довольно достойные. На пляже ВСЕГДА свободные лежаки, причем есть как обычные лежачки, так и большие кровати с мягкой основой, покрытые махровыми простынями. Почему-то их люди использовали редко. Приятно также, что у любого бассейна и на пляже души, много туалетов.

Персонал очень приветливый, обслуживают с улыбкой, стараются помочь, и это не зависит от чаевых, хотя тут мне было очень приятно их раздавать. Еще для нас очень важна была чистота. Персонал все время что-то скоблил и чистил. Например, я впервые тут видела, как моют пляжные зонты от пыли.

Анимация присутствует, но не надоедает. На мой взгляд, ребятам не хватает огонька. Вечерние шоу весьма посредственные. Но чем занять себя, всегда есть. В город вечером съездить, в конце концов, или в Сохо.

В целом отель заслуживает твердой пятерки.

Наталья оценил сервисы

Добавлено 09.10.22 13:55 (3 788 символов в тексте)

16:06 09.10.22

Здравствуйте, Уважаемая Наталья!

Спасибо огромное, что нашли время поделиться своими впечатлениями об отдыхе в нашем отеле.

Мы искренне признательны за Вашу оценку нашего отельного комплекса и персонала.

Также нам очень приятно слышать, что Вы провели запоминающийся отдых вместе с нами.

Надеемся увидеть Вас в нашем отеле снова.

Шлем теплый привет из Шарм-ель-Шейха.

С уважением администрация отеля Albatros Palace Sharm

Все отзывы Наталья (15)