Регистрация: 31.03.13
сентябре 2022
19.09.22 - 28.09.22

Ожидания и реалии

Отдыхали с женой в FUN&SUN family club Saphire с 19.09. по 28.09.22 г. Не буду описывать отель, про него много написано до меня. Опишу наши впечатления об отдыхе.

В отель приехали примерно в 12:30, попросили присесть, принесли анкету для заполнения. После заполнения попросили подойти к ресепшен за ключами. Проводили в номер. Вся процедура заняла около 5 минут. Персонал вежлив и обходителен.

Номер бронировали эконом, дали 2028. Все работало без сбоев. Номер небольшой, но уютный. На двоих вполне достаточный. На балконе порадовала сушка для белья. Конечно сантехника, особенно в душе, требует замены. В остальном всё нормально. Бар, чайный набор был заполнен. Стаканы в номере бумажные по окончанию брали в баре, конечно не очень удобно, но я так понимаю это связано с ковид-19.

Уборка за исключением одного дня была: пополняли бумагу, протирали полы, заправляли постель и полотенца, на этом все. За весь наш десятидневный отдых ни разу не поменяли постельное бельё и полотенца. Такого не ожидали от отеля в пять звезд. Сильно конечно не расстроились, но впечатление об отеле ухудшилось. Один день с 17 до 19 часов не было горячей воды, как объяснили из-за сбоя оборудования. В этот же день у нас не провели уборку всё бы ни чего, но без туалетной бумаги как-то не комфортно. Сообщили на ресепшен, через 10 минут принесли бумагу. Больше такого не повторялось.

Территория отеля относительно большая и ухоженная. Дорожки постоянно моют и чистят. Есть где посидеть в тени, а при желании позагорать на травке или шезлонге. Имеются гамаки и диван-качели на которых приятно посидеть как днем так и вечером с видом на море.

Пляж мелкая галька, практически песок. Вход в море мелкая галька, местами крупные камни. Входить довольно комфортно, были папочки, но я не одевал. Пирса нет, на мой взгляд он особо и не нужен. Море теплое и чистое.

Ну, и про самый важный вопрос - о еде. Она там есть! Питались в основном ресторане. Не понимаю кто пишет, что есть нечего. Все стандартно для Турции и даже больше чем в других отелях, которых мы отдыхали ранее. Каждый день имеется: курица гриль, курица тушёная с овощами или отдельно, котлеты на гриле из рубленной говядины, рыба гриль, рыба тушёная с овощами, индейка гриль, индейка тушёная с овощами. Кроме этого: люля-кебаб на гриле, овощи на гриле, овощи тушеные. В четверг на ужин был тунец гриль порезанный на куски от цельной рыбины (жаль не сделал фото, но есть фото индейки). Гарнир: макароны, спагетти, картофель гриль, картофель печёный дольками, картофель печёный цельный в кожуре, пюре, рис, горох и т.д. Кроме этого на ужин всегда имелась местная кухня. Овощи, салаты перечислять не буду, всё стандартно. Супы на обед и ужин как минимум два.

В снек баре: гамбургеры, которые нужно сделать самим, готовая шаурма и одно два блюда из ресторана. Также овощи и фрукты.

На завтрак свежевыжатый апельсиновый сок. Некоторые писали, что не настоящий, а я думаю, что просто не привычный. Учитывайте, что делают из турецких апельсинов без цедры, в большой машине. Из еды всё стандартно: яйца вареные, яичница, блинчики, сосиски, колбасы, овощи, йогурты и т.д.

Из фруктов всегда были: арбуз, дыня, яблоки, груши, виноград, сливы, персики, инжир.

Для детей есть отдельная зона и меню. Пробовал рис с курицей, вкусно, только не солёно совсем. Ну это же для детей.

Так что по еде с нашей стороны нареканий нет. Столы убирали быстро, протирали жидкостью. Всегда можно найти чистый стол, грязной посуды не попадалось, за исключением ложек.

В барах делают отличные коктейли, все бесплатные.

Если под итожить, то отдых удался! Чего всем желаю!

SergeyO оценил сервисы

Расположение пляж доброжелательный персонал
Уборка номера сантехника в душе
Добавлено 09.10.22 14:30 (3 597 символов в тексте)
Все отзывы SergeyO (13)