Регистрация: 25.09.18
сентябре 2022
24.09.22 - 03.10.22

Отличный отель по бюджетной цене

Отдыхали в отеле с 24.09 по 3.10 двое взрослых и ребёнок 5 лет.

Начну с того, что поездку на черноморское побережье не рассматривали совсем, были грандиозные планы на октябрь, но 21.09 объявили о частичной мобилизации, соответственно все наши планы и мечты остались нереализованы. Решили всё же отдохнуть хоть где-то, и я начала мониторить отели и цены краснодарского края. Так как ехали с маленьким ребёнком, главными критериями в выборе отеля были: песчаный пляж, подогреваемый бассейн и питание по системе всё включено. Увидев очень привлекательную цену (37000 за троих) и отличные отзывы, решили остановиться на отеле гранд прибой, и нисколько не пожалели!

По порядку:

приехали мы на машине в 10.30 утра очень уставшие (сутки в дороге), зная, что заселение происходит с 14 часов, были очень благодарны, что нас моментально заселили! Огромное за это спасибо!!!При заселении спросили наши пожелания, я попросила номер на верхнем этаже, там тихо и вид самый лучший. Дали номер в первом корпусе на пятом этаже (5106 двухместный стандарт), с отличным видом на бассейн и боковым видом на море. С мужем решили, что это один из самых лучших номеров отеля). Номер большой, вся мебель и сантехника в отличном состоянии. В номере удобная двуспальная кровать и раскладной диван, при раскладывании, такой же по размеру, как и кровать, вместительный шифоньер ,холодильник, телевизор, сейф, фен, 3 стакана, 3 бутылки воды 0.5. Минибар полон снеками, шоколадом, пивом и газ.напитками, всё это платно! Прейскурант есть. В ванной кроме туалетной бумаги и дозаторов с мылом ничего нет! Всё везите с собой, либо покупайте в магазинах, благо рядом с отелем их много.

Парковка платная 250р в сутки, места парковочного много, проблем ни у кого не было.

Далее консьерж ознакомил нас с отелем, всё показал, рассказал о работе ресторанов, баров, детской комнаты и тд.

Территория у отеля компактная, на мой взгляд мало зелени, можно было бы посадить какие-нибудь кустики или деревья.

На территории: три жилых корпуса, бассейн, детская зона с батутом, лазилкой, качелями и домиком с горкой, двумя столами для настольного тенниса, небольшая площадка со спортивными тренажёрами (для меня совершенно бестолковая), стол для аэрохоккея (платный 50р).

Так же в отеле два бара: Дольче Вита- основной на улице, с крытыми столиками, и закрытый бар Парижский дворик, находящийся в третьем корпусе, с двумя телевизорами и бильярдным столом (бильярд бесплатно). В этом баре помимо бесплатных напитков , входящих в концепцию всё включено, можно платно (250р) сделать разные вкусные коктейли, выпить ром, виски, текилу и тд. Так же здесь можно перекусить: ход доги, пицца, пироги. В систему всё включено входит:

Разливное пиво (по мне нормальное, не разбавленное), водка, коньяк (не пробовала), вино красное и белое п/сухое и п/сладкое пакетированное (мне не зашло), с 10 до 12 разливают российское шампанское (не Мартини Асти конечно, но пить можно)). Так же на баре есть кулер, два вида компота и чай. С 12 до 16 делают мороженое (2вида) в хрустящем вафельном рожке. Попкорна за всё время проживания не было, каждый день кормили завтраками, что мол сломалась машина и её скоро починят, ну да ладно). Бесплатный алкоголь в отеле с 10 до 22, после наливают, но за деньги. У них fix price)) все напитки по 100р, и пиво и вино и водка).

Для детей есть детская комната с воспитателем. В комнате много игрушек для мальчишек и девчонок. Ребята там играют, рисуют, делают поделки. Так же для детей есть детский клуб Марсель, там стоит ещё один бильярдный стол, есть плейстейшн, а в 21 для детей в Марселе включают мультики. Клуб работает по расписанию.

Ресторан и питание. Ресторан находится во втором корпусе. Зал большой, свободных столов всегда хватало, хотя у отеля была 100% загруженность. Столы и посуда чистые, персонал ресторана старается, всё быстро убирает, пополняет подносы с едой. Есть детские стульчики.

По питанию всё просто шикарно! Очень вкусно всё, по домашнему. Отдельное спасибо поварам! На завтрак 3-4 вида каши(молочные и безмолочные), творожная запеканка, омлет, нарезка из колбасы и сыра (не очень высокого качества), овощи свежие, зелень, сухие завтраки ,макароны и тд. При вас девушка жарит яичницу и блины. Стоят две кофемашины, вот туда обычно очереди. Так же есть тостер. На обед всегда 3 вида супа, супы очень вкусные все! Несколько видов гарниров, салатов, запечённые и свежие овощи, мясо и курица во всяких вариациях, печень по строгоновски, сердечки в соусе, из морепродуктов были мидии и кальмары. В общем много всяких вкусных блюд. Из фруктов: сладкий арбуз, виноград, резаные яблоки, апельсины и бананы. На ужин так же было много вкусностей. Единственное чего не хватало, это выпечка и пироженки. Кроме покупных пряников и печенек ничего не было. Для малышей был отдельный детский стол: простые блюда без специй, овощи и котлетки на пару, отварное мясо индейки и тд. Думаю, каждый гость отеля привёз домой пару лишних кг))

Бассейн. Бассейн состоит из двух зон, для детей и взрослых. В мелком бассейне есть небольшая горочка, в нескольких местах включают пузырьки, типа джакузи. Лежаков много, хватает всем. Есть зонтики от палящего солнца, но в ветреную погоду открывать их запрещают.

Море-пляж. Дорога до пляжа занимает около 3-5 минут, нужно пройти мимо отеля белый пляж, обойдя его либо слева, через небольшой рынок, либо справа по песку (в сезон там деревянная дорожка, в не сезон её разбирают). Пляжная полоса широкая. Лежаков много. Есть навесы от солнца. Пляж всегда чистый, ухоженный. На пляже стоит кабинка для переодевания, там же место для курения. Рядом есть киоск с пивом, напитками и снеками (всё платно), бесплатно нет даже кулера с водой. Туалета и душа на пляже нет. Это конечно минус, ведь если ребёнок вдруг захотел в туалет, то до отеля можно и не успеть добежать((. Так же очень возмутил охранник на пляже. Приходит куча народу, совершенно не относящиеся к отелю гранд прибой, и занимает наши лежаки! Бывали случаи после обеда, когда все лежаки были заняты чужаками, совершенно никого с браслетами отеля, а охраннику пофиг, даже на замечания не реагировал. Зато, делал замечания своим, по поводу того, что лежаки близко к морю оттаскивали.

Анимация. Со скуки в отеле не умрёшь точно! С утра до вечера какие-то мероприятия для детей и взрослых. После завтрака зарядка, для детей строительство замков на пляже. У бассейна проводят конкурсы для детей. Для взрослых аквааэробика, водное поло. Множество спортивных турниров: бильярд, настольный теннис, дартс. После ужина детское мероприятие, типа минидиско+конкурсы для детей и родителей. Для взрослых приглашали музыканта, играющего на саксофоне, девушку со змеёй, танцующую танец живота, организовывали караоке для отдыхающих (для меня все эти шоу на 4-). Иногда аниматоры собирали народ для игры в мафию и Элиас. С 21.00 детям в Марселе включают мультфильмы и взрослые могут расслабиться. После вечерних мероприятий начинается дискотека. Музыку выключают в 23.00. Самые стойкие идут догуливать в бар, он работает до часа ночи. В целом анимация понравилась. Хотела бы отметить ребят аниматоров, они выкладываются на 100%, а вот две молодые девушки, кроме как музыку включать у бассейна и на дискотеке, не способны ни на что, ни народ собрать на мероприятия ни провести эти мероприятия интересно.

Уборка номеров и чистота территории на 5+. Горничные постоянно ходят что-то трут) . В номере убирались каждый день с влажной уборкой. Закатившаяся под кровать игрушка, ещё раз доказала, что чисто везде, в том числе и под кроватью)). Бельё и полотенца меняют раз в три дня. Полотенца и бельё белоснежные.

В отеле есть вай-фай, качество так себе, на 4-. В ресторане не работает совсем.

Отдыхом остались очень довольны! на мелкие недостатки не обращали внимания. Будем рекомендовать отель друзьям и знакомым, и конечно же сами вернёмся в гранд прибой!

Погода в конце сентября-лотерея, в которой нам очень повезло. Температура воздуха была от 22 до 26', в море 22-23', в бассейне 28'))

Развлечения и спорт

Развлечения и спорт

Для детей

Анастасия оценила сервисы

Чистота питание близость к морю
Нет кулера и туалета на пляже не везде ловит вайфай
Добавлено 09.10.22 15:39 (7 983 символов в тексте)
Все отзывы Анастасия (9)