Регистрация: 18.09.10
сентябре 2022
25.09.22 - 04.10.22

отличный спокойный отдых. конец сентября 2022г.

Отдыхали в этом отеле вдвоём, в конце сентября 2022г.

Отель скорее для спокойного отдыха. Возраст большинства после 40. если вам тусить - то это в соседнюю 5ку. у них как в ночном клубе.

ПЕРЕЛЁТ. РАЗМЕЩЕНИЕ. Прилетели в Анталью вечером. Ехали компанией Ван Тач Трэвел. Летели на руссджете от Азимута. средний самолётик в два ряда. по 2 и 3 места-между ними проход. За пол часа получили багаж. Ехали на автобусе минут 40-50 до отеля, где-то 30-40км. он находится на 1й линии на курортной улице предпоследний в районе БИЛЬДИБИ (типа Предкемерье). Сама курортная улица вымощена камнем вместо асфальта и труситься по ней долго и неприятно. Если надумаете съездить на арендованном авто или скутере, то сразу за отелем налево есть выезд на трассу, вправо на Анталью, влево по трассе - на Кемер. Мы брали скутер и катались в каньон влево, в сторону Кемера. Сначала километра 3 по трассе + км 7 вправо по каньону Гейнюк. Прокат и магазинчик сразу напротив отеля.

ПРИЕЗД. приехали 20:45 по местному времени. оно совпадает с московским. встретила нас русскоговорящая администратор Женя ~вроде из Казахстана она~ . нам одели браслеты и сказали сразу идти на ужин, т.к. он до 9 вечера. вернулись на ресепшн, получили ключ от номера на 2м этаже в корпусе С - это самый удалённый и тихий корпус. самый старый , но в тени деревьев и с вполне сносным ремонтом.

ТЕРРИТОРИЯ отеля не слишком большая. имеется 2 бассейна. 1й-возле корпуса А , где ресепшн, бассейн полностью на солнце. есть лежаки пластиковые , зонтики , 1 детская водная горка. жарковато. рядом с ним душевые. и выход к морю на пирс. с него удобно плавать со ступенек. 2й бассейн был возле нашего корпуса С. он наполовину в тени. в нём тумбочки на которых можно сидя в воде попивать напитки из Кактус Бара. рядом несколько столиков с зонтиками. за столиками-сразу выход к морю. там мы в основном и отдыхали, предпочитая эту тенистую сторону отеля той, что возле ресепшена . все корпуса идут в одну линию вдоль курортной улицы. ЦИКАДЫ ОТСТУТСТВУЮТ. МОСКИТОС ЕСТЬ. не курьёзно, но покусивают. берите фумигаторы. я спал норм. мухи на пляже подзадалбывают. но терпимо.

НОМЕРА. у нас был стандартный. однокомнатный, окна всех номеров во всех корпусах (их 3) с видом на море. тыльная сторона - это коридор с видом на дорогу, из которого входы в номера. корпуса по 4 этажа. есть лифты. -1й этаж не очень удобен, т.к. балкон выходит на лужайку , море не видно, а люди ,гуляющие по тропинкам будут вас лицезреть, и посидеть вечером на балконе будет не очень удобно. сначала нам дали номер на 2м этаже. минибар не работал, а с балкона было не видно море. вид на бассейн. т.к. стенка балкона стеклянная в корпусе С, то все отдыхающие видят, как ты в полотенце отдыхаешь на балконе, что нам не очень понравилось. минибар починили сразу на следующий день. сплит система не слишком громкая, холодила не плохо, а главное - не дует в сторону кроватей. 2 кровати были сдвинуты вместе, по бокам тумбочки. санузел с душевой кабинкой. вода из душевой уходила без проблем. унитаз смывал нормально. вода горячая была. душ со сдвижными стеклянными дверцами. душ присобачен к стене, не вынимается. над раковиной зеркало, встроенный фен. флакончики с гелем для душа. 4 полотенца белых: 2 банных , 2 умывальных. шкаф с вешалками, сейф ПЛАТНЫЙ. не пользовались. есть диван простенький. можно и на него прилеч. небольшой столик , над ним зеркало. ЧАЙНИКА НЕТ. дверь балконная при открывании не отключает сплит. ключ от номера имеет пластиковую пластину. вставляешь её в блок к коридоре-загорается свет , включается сплит. мы отстёгивали её от ключа и оставляли вставленной в блок, чтобы приходя в номер было прохладно. ключ дают один. не очень удобно. минибар работает независимо от пластины. т.е. единственная розетка, которая работает всегда. минибар холодит так себе. кубики льда заморозить не удастся. ТЕЛЕВИЗОР панельный. на стене висит. там 2-3 русских канала. несколько немецких и турецких. евроньюс на русском. смотреть собственно нечего. всего каналов 15. меню с трудом настроил на русский язык, пусть теперь все мучаются ))) имеется USB ВХОД ДЛЯ ФЛЕШКИ. однако ни один фильм и саму флешку ящик не распознал. очень это расстроило. специально фильмов 10 скачал. видимо ~граната не той системы~ не тот формат у флешки был. однако флешку из ГОУПРО увидел. смотрели свежеотснятое видео.

БАЛКОН пластиковые стол и 2 стула. пепельница. есть на стене 3 металлические стержня для сушки белья. мы сушили на стульях. пятен ржавчины не было.

СЕРВИС. номера убирает утром и в обед. приходят стучаться. особо не будили. вешайте табличку на ручку двери. приносят воду в пластиковых стаканчиках по 150гр. типа как йогурт упакованы. мы брали дополнительно в Кактус баре, что под окнами нашего корпуса С. там они в холодильнике лежат. убирали номера средне. песок на полу оставался. кровати перестилали, полотенце меняли. чаевых не просили , мы и не давали. горничные не понимают ни русский не английский. женщины в возрасте. НИ РАЗУ НЕ БЫЛО СЛУЧАЯ ВОРОВСТВА ! попросили заменить нам номер повыше, дня через 3 дали на 3м этаже в конце того же корпуса С. №311 там было видно море, но вечером немного напрягала музыка из соседнего отеля. в 12 ночи музыка стихала. наступала благодать ))) в номере немного был запах сырости в душе, но плесени никакой не было. слышимость средняя. иногда в душе слышно соседей, но не критично. в конце коридора железная пожарная лестница. несколько раз по ней ходили-ближе на пляж.

ОТДЫХАЮЩИЕ большинство русские. небольшой процент немцев. все дружелюбные, никакой агрессии или политики.

МОРЕ чистое, спокойное, видно камушки стоя в воде в полный рост. 1 раз был шторм ночью. сутра чуть волны, но купались. мусора, водорослей, медуз ничего этого нет. галька. не очень удобно, брали коралки. а босиком заходили в море по спец мостику возле корпуса С, возле корпуса А - пирс со ступеньками. в воде метрах в 50ти пластиковый понтон. с него ныряют или просто валяются на нём. в воде смотреть нечего. рыбок есть. серые , мелкие. покусывают не очень приятно при заходе в воду. ласты с маской не понадобятся. рядом водные мотоциклы, какие-то катера, парашют. мы не пользовались цен не знаю. их въезд огорожен буйками. они не создают помех заплывам.

ПЛЯЖ пластиковые лежаки с матрасиками из кожзама. иногда лежал на них и без полотенца. ПОЛОТЕНЦА НЕ ВЫДАЮТ. БРАТЬ БЕЛЫЕ ИЗ НОМЕРА СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО. берите с собой свои или купите в магазинчиках через дорогу. цены на них вроде как у нас. зонтики, стульчики пластиковые, пепельница. лежаки часто занимают сутра недобросовестные граждане. их полотенца могут висеть до вечера. но в сентябре лежаков хватало, разве что иногда 2й приходилось приволочь издалека. песок - серый , точнее мелкий камушек. выходя с пляжа есть душ-смыть солёную воду. вода в нём даже вечером весьма прохладная.

ЕДА. ПОЖАЛУЙ ЭТО САМЫЙ ОГРОМНЕЙШИЙ ПЛЮС ОТЕЛЯ !

еду набираешь сам, никто не контролирует сколько ты возьмёшь. хоть 2 раза с чистыми тарелками подходи. очередей нет тарелок хватает.

ЗАВТРАК вроде до 10 утра. колбаска халяльная вида 3 (так себе). сыры разные тоже вида 3. зелень-мелень, яичница, варёные яйца, сосиски брал чаще колбасы. ничё так. ОЛИВКИ чёрных мало, зелёных больше. но все мелкие. крупных не было. чай, кофе, эспрессо. наливают по разному, то в бумажные стаканчики, то в фарфоровые чашечки. не понял от чего зависит выбор. удобней в бумажных-они больше чашек и дают в 2м стаканчике, т.е. можно пополам отлить чтобы остыл. сахар в кубиках, каждый отдельно упакован. вместо ложечек - палочки. чай наливают из чайников, пакетированного почему-то нет совсем. лимон крупно порезан, что удобно выдавить в чай или на рыбку. какие-то лепёшки или адская пицца. не брали.

БЛИН ))) такое название ржачное ))) возле кактус бара какая-то женщина раскатывает тесто и делает типа тонкого лаваша с начинкой. на любителя. суховат. гамбургеров нет. или завтрак, или жди обед.

ОБЕД всегда 2 вида супчиков. томатный не понравился-кислый. суп пюре тоже не моё. брали бульоны с вермишельками какими-то ))

ГАРНИРЫ: картошка фри, какие-то макарошки, рис белый рассыпчатый всегда (почему-то только 1го вида) , брокколи, цв капуста, какая-то чечевица что ли (не пробовали)

МЯСО : гуляш из индейки или говядины. его брали под рис. куриные крылышки жареные, голени, грудка(сухая). печень куриная тушёная, сердце тушёное говяжье, почки. какие-то котлетки.

РЫБА всегда 3х-4х видов. жареная - окунь и дорада. окунь костлявей, дорада - зе бест! пару раз была красная рыба, лосось видимо. стэйками на гриле. и какая-то скумбрия с овощами-её брали постоянно. короче у нас каждый день был четверг рыбный день))) 1 раз был тунец. жарили при тебе. сухой-не вкусный.

УЖИН - ассортимент в 2 раза больше чем в обед. короче праздник живота. никогда блюда не повторяются!!! каждый день что-то новое появляется. 2 раза давали ПЕРЕПЕЛОВ. оба раза были сырые, с кровью. жаль переведённый продукт. почему повора не пробуют то, что готовят ??? в воскресенье были суши. не съедобные. самое вкусное и необычное - это карпаччо из говядины !!!!!!!! типа сырое мясо маринованное. оч вкусно. дают дозировано. (см фото)

так же безумно съедабелен куриный шашлычок на мангале. жаль, что всего пару раз готовили ((

отдельный стол с зеленью и овощами. адская пицца. гамбургеры.

фрукты: яблоки, груши, сливы, вкусные персики, дыня первые дни была самая вкусная, что я когда-либо пробовал. на вкус как безумный сок с мякотью! потом почему-то стала зелёная твёрдая и не вкусная. походу другой поставщик. арбузов не было совсем, что очень удивило. так же не было вырезанных арбузных монстров на столе.

пахлава сорта 3-жена ела. какие-то торты, суфле.... я в этом не силён. не брал. как-то был торт из мороженого. поняли только когда кусочек стал таять )))

МОРОЖЕНОЕ (дондурма) 4-5 видов. на ужине. дают в конусный стаканчик. одного цвета несколько шариков. не было за ним очереди. бери хоть 2. вкусно. но не пломбир. ягодное. клубника, цитрусовое и.... не помню.

в обед лучше садится в зал , где есть вентиляторы. рядом с рестораном. завтрак и ужин проводили на улице, с видом на море )))

БАР их 2. кактус бар возле бассейна и корпуса С. рядом со столовкой. другой на тропинках посреди отеля. в нём есть по вечерам кальян. алкоголь местный и импортный, последний соответственно за денежки. местный алкоголь : ром (несколько вонючий), виски (тоже), водка (норм), джин (норм), раки (типа самбуки или анисовой водки). раки ничё так, сладковата, чуть добавлял водки или газировки. кола, фанта, спрайт - все качественные. газировку они называют СОДА. лёд есть. пиво ЭФЕС. реальный эфес !!! покупал через дорогу баночное пиво, сравнивал, один в один. наливают в пластиковые, стеклянные стаканчики 2х размеров и пивные бокалы, если попросите. пивом упивался ))) СТРАННО ЧТО ПИВО ТОЛЬКО С 11 ЧАСОВ. т.е. утром не попить. 1 бармен в кактус баре говорит по русски. остальные примерно понимают. цены на импортный алкоголь не спрашивал, тк брали в дьютифри, а потом ещё брали через дорогу в магазинчике (см фото). так же несколько раз брал с собой в номер колу и стакан льда - ноу проблем. бары работают до 12 ночи. потом закрывают. но в кактус баре вроде как после 12 ночи за деньги можно было что-то купить. после 12 на пляже зажигают костёр и включают негромко музыку. часов до 2х там сидят допивают. в корпусах почти не слышно, т.к. бар на пляже чуть ниже и звук не беспокоит. возле ресепшена есть платный бар. он выходит на сторону дороги. не знаю ни цен, ни расписания. думаю, что и ночью пашет. в барах и ресторане нет пакетированного чёрного чая, но есть какой-то фруктовый. не пробовал.

МАГАЗИНЫ вдоль всей курортной улицы магазинчики. цены возле входа в Раму актуальны. не стоит искать дешевле. проверяли. РАБОТАЮТ ДО ПОЗДНЕЙ НОЧИ. самый удобный через дорогу от корпуса С. в нём пиво, алкоголь, минералка. литр колы или минералки - 1 бакс. прямо в холодильниках. пиво эфес в банках и бутылках. 2-2.5 бакса. сдачу дают тоже в баксах. если лиры, то курс таков : 1 бакс=17 лирам. менять можно на ресепшене, можно в магазе. если лиры в доллары, то дороже. 18,5 лир=1 бакс. некоторые принимают рубли. в магазинчике через дорогу принимают карты тиньков. видели у них терминал. парень там русскоговорящий. вообще без акцента. оказалось, что предки его из Адыгеи. по картам мир не скажу, но слышал, что так же принимают, но не везде. по курортной улице ездит автобусик № 07 до Антальи. БЕЗ КОНДИЦИОНЕРА ПОЧЕМУ-ТО ! стоишь возле дороги и просто поднимаешь руку-необязательно на остановку идти. проезд 22 лиры вроде в одну сторону на одного. это до торгового центра МИГРОС. ехать до него минут 40. и от мигроса ещё минут 10-15 до аэропорта. на мигросе большинство выходит. обратно переходите через переход над дорогой и ждёте минут 10. там же недалеко колесо обозрения не особо высокое. мы не катались. в ТЦ всё как и у нас, разве что есть магазы, которые у нас позакрывались. купили там джинсы на наши деньги 3 тыщи. можно и за 8 тыщ прикупить крутые брендовые. есть ашаномагаз. в нём можно прикупить алкоголь. в 2 раза дешевле будет , чем в курортных магазинчиках, но всё равно чуть дороже чем в дьютифри.... на курортоулице есть прокаты скутеров и 3х колёсных электроскутеров. как по мне так электроскутер полное г-но. колёсики маленькие его шатает во все стороны, кочки чувствительны. однако в него можно посадить 3х челов и самому за руль. оплата почасовая. на сколько хватает заряда не знаю. брали скутер. сутки 25 баксов + ваш бензель. ослик прёт двоих максимум 45 км/ч. вариатор. ездили на нём в каньон Гейнюк, обратно заехали на Шелл влили 2 литра бензеля. 1 литр-1.5 бакса (см фото). рядом оказался продуктовый мигрос. взяли вискаря в 2 раза дешевле чем возле отеля. видели арбузы. странно, что не было их в отеле. видели драгон фрут, какие-то ещё неизвестные фрукты. в магазинчиках пахлава, чучхелы. полотенца, халаты, сланцы, цв очки-за косарь можно взять. аптеки.

ХАМАМ. возле ресепшена. -1й этаж. до обеда хамам и сауна бесплатно. бассейна нет. можно пропариться и выскочить нырнуть в бассейн на улице возле корпуса А.

СПА там же. Татьяна-русскоговорящий менеджер. 3 парня массажиста турки, Софи - тайка (тайский массаж), Ристи - балийка (балийский). мы ходили 5 процедур к Ристи (см фото). все хвалят своего массажиста. выбор за вами. 30 баксов 1 процедуру. пришёл-пропарился минут 5 в сауне-потом 45 мин массаж с маслом-маска на лицо+чаёк. надо 5-7 процедур. интенсивность по нарастанию. мы очень остались довольны. ребята все профессионалы , несколько лет работают в этом салоне. массаж расписан плотно. планируйте график заранее! все 5 массажистов работают одновременно. т.е. поток немалый. нам пришлось раз пропустить из-за 2х поездок в Анталью и коньон Гейнюк. оптимально ходить в обед, когда жара. были люди, которые 3й раз приезжают в Раму ТОЛЬКО ИЗ-ЗА МАССАЖА. всем ребятам привет, обещал написать про ваш массаж-выполнил !!!

анимация - средняя. для некоторого количества детей. есть сцена. на ней после ужина какая-то шоу программа. 1 раз был типа акопян с фокусами. под пиво прокатило. 1 раз была пенная вечеринка.... мы собрались, пришли.... на деле оказались те же замученные скучнопесни. в пене бегали только дети (((

дискотека. скука скучная. одни и те же треки попсы играют на ноутбуке. диджеем стыдно такого назвать. у него нет даже наушников. подходили люди, просили поменять музло, им ответили, что всех так устраивает. на деле человек 10 пьют за столиками. 0-5 подвыпивших человек танцуют. им любая музыка в кайф. создаётся впечатление, что мегадидж ставит цель всех разогнать и пойти спать. только народ подскочит под песню, как тут же ставиться мегатухляк и все сразу садяться ...

ИНТЕРНЕТ возле ресепшена. после ужина часов в 9 набивается много, некуда сесть. интернет тормозной, даже когда никого нет, не грузит видео в ватсап. но общение текстом проскакивает. можно купить вайфай , будет ловить на территории, но пишут, что так себе, потому не брали.

ЭКСКУРСИИ не брали. самостоятельно ездили на скутере в каньон Гейнюк. скутер 25 баксов на сутки. электрокар - не берите. г-но полное. колёсики маленькие отбивается весь зад. на скутер спрашивают права. категорией А не интересовались. ПАСПОРТ В ЗАЛОГ НЕ БРАЛИ. ментов по трассе не встретили. до каньона Гейнюк минут 15-20 езды 40 км/ч. вдоль живописной дороги частные дома, гранаты растут прямо на обочине. народ походу дербанит его по мелочи, висят таблички не срывать на разных языках. в финале 2 вида маршрута - или пешком по холодной горной реке или на каяке, который за вас гребёт гребун с веслом. маршрут короткий. чуть расстроились. можно скатиться между гор пристегнувшись к троссу. зип лайн что ли называется. не пробовали.

короче отель РЕКОМЕНДУЮ ! минусов практически нет. ребята реально стараются это видно. отличный коллектив!

если что ещё вспомню - дополню отзыв.

въезд

спа салон

сауна в спа салоне

хамам

mars оценил сервисы

сервис территория тенистая кедры питание
дискотека УЖАСНО СКУЧНАЯ
Добавлено 09.10.22 16:48 (16 728 символов в тексте)

17:33 09.10.22

Уважаемые Гости!
Мы искренне благодарим Вас за то, что вы нашли минутку поделиться своими впечатлениями об отдыхе, проведенном в CLUB HOTEL RAMA
Для нас огромная было огромной честью принимать Вас в нашем отеле и мы счастливы слышать, что нам удалось оправдать Ваше доверие.
Мы надеемся на новую встречу с Вами!

С уважением и наилучшими пожеланиями,

23:04 09.10.22

Уважаемый TURHAN ZEMHERI , больше часа мы потратили на отзыв, вспоминая наш отдых в Вашем отеле ))) Максимально слаженный коллектив говорит о том, что руководство ведёт правильный отбор сотрудников. Доброжелательность персонала явно не наиграна, что говорит об уважительном отношении начальства к своим работникам. КАДРЫ РЕШАЮТ ВСЁ. желаю Вам и дальше уважительно относиться не только к туристам, а и к персоналу отеля , Ваш персонал старается.

15:29 13.10.22

Возле ресепшен бар бесплатный) Зря не сходили, вот там кофе вкусный

16:18 14.10.22

странно. бармен мне сказал, что в этом баре (стеклянный с видом на дорогу) всё платно. кому верить...

16:31 14.10.22

Там платно спиртные напитки, а чай и кофе разных видов, пирожные и гамбургеры и печенье бесплатно