Регистрация: 17.03.10
Отдыхала в
июле 2010
01.07.10 - 15.07.10

3.3

Буду первой. Отдыхали в этом отеле 15 дней. Отель...

Буду первой. Отдыхали в этом отеле 15 дней. Отель 3*, а не 2*, питание BB.

Заселили быстро, номер дали на 4-ом этаже, с видом на улочку, номер маленький, все простенькое, в ванной комнате потолок протекал, в общем решили попробовать поменять. Мы попросили номер на 6 этаже, с видом на главную аллею, поменяли без доплат на след. День. Номер оказался получше, побольше, и вид из номера не плохой, виден кусочек моря. Все необходимое в номере есть, холодильник маленький, телевизор, работает один русский канал, пульт правда не работал ни в первом номере, ни во втором)), фен кстати хороший, мощный, свой даже не пригодился. В целом конечно не помешал бы небольшой ремонт, но жить можно. Кондиционер в номере БЕСПЛАТНО! Балкон большой, вечером можно посидеть на закате. Уборка номера каждый день, несколько раз оставляли чаевые, но горничная их так и не взяла.))

Территория отеля небольшая, точнее ее практически нет, есть небольшой бассейн, только ни разу не видела, чтобы там кто то купался. Так же на рецепции есть небольшое кафе, часть которого выходит на улицу, тоже можно посидеть вечерком.

Завтрак в отеле стандартный: несколько видов хлопьев, яйца, местный йогурт (мне не понравился), молоко, колбаса, сыр, ветчина, фета, выпечка, несколько видов печенья, хлеб, булка, очень вкусный мед и шоколад, несколько раз давали омлет с беконом и яичницу с сосисками. Из напитков чай, кофе, вода, сок апельсиновый и грейпфрутовый, мне очень понравился! Из фруктов арбузы и консервированные персики, ананасы. Вроде все. Ну в общем выбор есть, хоть и не большой.

На некоторых сайтах пишут, что отель 4-я линия, на самом деле до моря очень близко, максимум 5 минут. Море очень хорошее, чистое. Причем можно ходить на Эгейское, а можно на Средиземное. На Эгейском ветрено, почти всегда волны, на Средиземном спокойно, пляж-галька с песком и там и там. Лежаки на пляже платные, где то 6-8 евро в день(2 лежака и зонт). Можно купить зонт и полотенца в городе, так многие делают, полотенца по 3-4 евро, зонт где-то 5 евро. Можно купить соломенные лежаки, они стоят 2-3 евро.

По поводу месторасположения: отель удачно расположен в самом центре города, до старого города минут 15 пешком, рядом с отелем много различных кафе, таверен, забегаловок, поесть есть где, цены примерно такие: если покупать греческие гирос или сувлаки(очень вкусно) в местных забегаловках, то они по 2-3 евро, если идти в таверну или в ресторан, то там на одного от 10 до 30 евро оставите. Блюда большие, обязательно идет гарнир, даже если и не заказывали его. Вокруг отеля много супермаркетов, можно купить все необходимое там. Вода от 30 до 70 центов за бутылку, Кола, спрайт, фанта 1 евро, пиво Амстел или Митос 1,40 евро. Так же есть улица баров, шумная улочка с диско-барами с открытыми входами, можно перемещаться из одного в другой, куча молодежи. Советую взять скутер или машину на прокат и проехать весь остров вдоль и поперек, точно не пожалеете! Скутер стоит 15-20 евро в сутки, машина от 35 евро и выше, бензин в среднем по 1,5 евро.

Подводя итог, хочу сказать, что отель соответстует 3*, есть конечно свои минусы, но они не критичны, я бы советовала его для молодежи и для туристов, которые не собираются весь отпуск сидеть в номере и выискивать недостатки. Всем хорошего отдыха в Esperia!

Фото отеля

номер

садик у главного входа

главное здание

эгейское море

Добавлено 04.08.10 11:10 (3 284 символов в тексте)