Регистрация: 08.07.15
октябре 2022
03.10.22 - 17.10.22

Проживание не подтверждено документами
Отзыв - не влияет на рейтинг

Отель для Египта хороший.

Перелёт Ай флай из Внуково в 6.15 по расписанию. Заранее на сайте купили места в первых рядах. Перелёт занял чуть больше 6 часов. Кормили. По прилету в Шарм долго ждали багаж, минут 40 точно, раньше такого не было. При выходе из аэропорта, нас встретил гид с табличкой с нашим именем. При покупке путевки мы выбрали индивидуальный трансфер за 16 долларов. ТЕЗ ТУР.

Через 20 минут были в отеле. На ресепшн отдали паспорта, надели браслеты и предложили пойти на обед. Есть нам не хотелось, поэтому в баре мы взяли по коктейлю, допив который мы вновь обратились на ресепшн. Тут же нам выдали ключи от номера.

Номер фемели на 4-х дали на третьем этаже. Все номера фемели находятся только в 5 корпусе. Все корпуса удачно расположены. Хороший номер, вид прямой на море (платили сразу при покупке тура). Розетки, телевизор, все работало. Кондей не такой уж и шумный, в других отелях тарахтит обычно как трактор. К нам в номер тут же пришёл уборщик и доложил на четверых все необходимое. В номере, как и писали ранее есть все, кроме кондиционера для волос, поэтому берите свой. В ванной гель для душа, шампунь и лосьон для тела. К уборке претензий нет. Иногда забывали доложить чай или что то из гигиены, но вопрос решался подходом к их тележке и просьбой дать нам нужное. Чаевые не оставляли, так как уборщики постоянно менялись.

Сам отель простой, без Турецкого пафоса и прочего. В Египет едут за морем. Коралки и правда не нужны, шикарный вход. Рыбки есть, но не в таком количестве и разнообразии, как на диких пляжах Египта. Черепаху и ската вы не увидите. Может и к лучшему, акулам там тоже делать нечего. Шезлонги на пляже начинают занимать с 6 утра, поэтому, если вы любите долго спать и поздно завтракать, лежать вам придётся далеко от захода в море. Утром ветрено, но от этого не менее прекрасно плескаться на волнах и фоткаться в белой пене. С обеда все затихает и жизнь в отеле замирает. Кто то играет в волейбол, кто то задирает ноги на йоге, кто то просто лежит на шезлонге, попивая пиво. Кстати, пиво неплохое, не разбавленное.

Алкоголь. Бармен в лобби шикарно делает коктейли, за что получал от меня по доллару через день. Но вот официанты в ресторане просто кошмар! Даже после доллара на следующий день они сделают вид, что вас не знают. После 3 дней такой наглости я выбрала себе официанта более менее приветливого за все эти дни и дала прочитать на арабском сообщение (переводчик лучшее изобретение человечества) что хочу, чтобы он обслуживал меня и мою семью всегда. За это я готова ему ежедневно давать доллар. Если он не хочет, я найду другого. И о чудо! Теперь у нас есть свой столик, никто не отворачивает лицо, делая вид, что очень занят. Теперь напитки приносятся быстро и и их не путают. Что касается еды: любой может найти то, что ему по вкусу. Омаров и лобстеров вы конечно не поедите, это вам не в Египет, а на Бали надо. Но креветки, осьминожки, рыба в кляре - пожалуйста. Курица, телятина - в любом виде ежедневно. Спагетти и другую пасту они не доваривают. Просите доварить, говорите, что не любите альденто. Рис и правда очень вкусный. Есть йогурты, каши, супы. Выпечки очень много. Овощей, как на пару, так и тушёных тоже каждый день. Голодными не ходили, но курицу в России ещё долго есть не будем. Готовят тунца иногда. Но как и в других странах, они его зажаривают до состояния мяса. В лобби Мохамед бармен приготовит все, что пожелаете. Рекомендую Барсело Гарден и Айс ти. Это коктейли. Его можно вознаградить долларом и не придётся ждать коктейль у стойки, вам все принесут к столику и так будет постоянно.

Вот кто менял раздражал все эти дни, так это один работник спа, он наглый и грубый. Невысокого роста, полноватый. Ходит по пляжу и навязывает услуги. Цены на массаж большие, даже по сравнению с Москвой. От 40 долларов и выше. Он как назойливая муха, ведёт себя как хозяин, разговаривает так, что хочется дать по морде. Ему пока грубо не сказала нет, не отстал. Не ходила в спа и о чем нисколько не жалею. Потратьте эти деньги на что-нибудь более полезное. Эти деньги мы потратили на манго (маркет через дорогу от отеля. 2 доллара кг.), дайвинг и экскурсию на катере для нашей семьи на катере на 2 часа к о.Тиран - (катер - 100 долларов,рекомендую всем обязательно); дайвинг на одного - 25 долларов. Купили у менеджера (Амир- красавчик) дайвинг центра отеля. Также дети брали уроки серфа на доске с парусом, можно покататься на сапе с веслом (договаривайтесь о цене напрямую с Мохамедом, спросите в дайвинг центре на пляже. Больше ни на какие экскурсии не ездили, мы везде уже были.

Что касается аптеки и закупки лекарств. Обратитесь к девочкам (Оля или Седа) или напрямую на ресепшн, позвоните в гос.аптеку. По телефону вам скажут цену и наличие. Мы купили ренни в упаковке 96 штук за 2 доллара! Все привёз курьер через 40 минут. Цена доставки - 1 доллар за весь заказ. Поэтому пишите список заранее и покупайте все за один раз. Деньги за заказ оставила на ресепшн и они сами его получили и рассчитались. Цена в местных, я пересчитала на доллары и аптека их без проблем приняла. Цены в аптеке через дорогу в два раза выше.

Про анимацию - девочки молодцы. Все отлично. К ежедневным шоу претензий нет, так как это Египет, а не люкс отель в Турции. Но файер шоу ребёнка впечатлило.

Понимая, сколько сейчас стоят путевки и как всем тяжело, не обязательно давать доллар всем. Если возникнут проблемы, девочки все решат. Отель рекомендую однозначно. Мы его для себя сделаем постоянным.

Если будут вопросы, пишите, с удовольствием отвечу.

Добавлено из отеля 09.10.22 20:06 (5 492 символов в тексте)