Регистрация: 29.03.12
сентябре 2022
24.09.22 - 06.10.22

А нам здесь понравилось.

В данный момент нахожусь в этом отеле. Есть время начать заметки, пока свежи первые впечатления. Для нас это четвёртый заезд в Турцию за лето, начиная с июня месяца. Решили ухватить солнечные денёчки, пока не наступил дождливый октябрь в родной Прибалтике. На 24.09 это был единственный доступный по цене отель на 12 ночей, что предложила нам турагент. Придя домой, пришла в ужас от прочитанных отзывов на топхотелс по отелю А́ 11 Аланья, с таким рейтингом отели мы ещё ни разу не выбирали. Долетели без опозданий, добрались до отеля в течение 2-х с половиной часов. Заселили во второй корпус, согласно купленным "билетам". Номер 2403. С первого взгляда нормальный номер, чистый, всё работает (фен, кондиционер, холодильник, светильники, сантехника), балкон выходит в боковой двор с видом на город. В ванной комнате есть бутылочки с шампунем. Иногда спали ночью с открытой дверью, не включая кондиционер. Поэтому остались довольны, что не стали доплачивать за номер в главном корпусе. Часто слышали от отдыхающих, что номера не устраивают, что питание плохое, но в какой-то мере, нам даже понравилось отдыхать в этом отеле. Голодными никогда не уходили из ресторана, иногда на ужин делались лепёшки гёзлеме (с разными начинками: мясом, творогом, картошкой). Вино, как и во многих местах, ни о чём, но пить можно. Кофе из автоматов. Из фруктов: вкусные сливы, груши, апельсины, виноград, арбузы вкуснейшие, но через неделю они закончились, как и изюм, и сыр пармезан. Часто еда была холодной, иногда пересоленой, острой, но при этом уходили сытыми.

Принципиально не фотографировала недостатки, т.к. нам они были не существенны. Мы приехали отдыхать, поэтому много плавали, гуляли. Расположение отеля само по себе перечёркивает грязные столы, полы, скатерти. В пешей доступности находятся сетевые магазины Мигрос, Метро, Аланиум. Пляж работал до 18-19 часов, потом переход закрывался, и мы плавали ночью, заходя с центральной дороги. Бар на пляже, это что-то: барная стойка из двух-трёх столов. Наливают пиво, б/а напитки, чай, кофе. На пляже есть волейбольная площадка, две кабинки для переодевания и душ. Шезлонги, матрасы в достаточном количестве (может, потому что что народу в октябре стало меньше). Полотенца мы не брали, обходились без них. На пляже есть пирс, но его безопасность под вопросом. Дно каменистое, лучше купаться в кораллках или удобной обуви. Как совет, мы ходили на соседний пляж, левее нашего, (как только заканчивались лежаки с жёлто-белой расцветки) начинался великолепный пляж без камней и плит.

Анимации не было, пару раз попали на караоке, иногда танцевали под музыку просто между столами.

Отельный гид Равшан провёл беседу по приезду, я приобрела экскурсию в Каппадокию, о которой долго мечтала. Не понравилось, что гид неправильно информировал по поводу организации данной экскурсии. Он сказал, что полёт на шарах будет стоить больше 300&, а сама экскурсия стоит 139&, при этом нас отвезут на смотровую площадку, но не сказал, что эта услуга стоит 20& к стоимости экскурсии, к тому же информация, где были прописаны платные услуги была просто обрезана. Ещё обещал, что номер подберут с подселением, чтобы не платить лишние 25&. Когда стали расселять, пришлось самой найти соседку, чтобы хоть как-то сэкономить. Сама экскурсия мне очень понравилась, поэтому нисколько не жалею, что съездила.

В заключение, хочу пожелать тем, кто выбирает этот отель, не рассчитывать, что здесь их ждёт белоснежное постельное белье, разнообразное питание и анимация. Это бюджетный отель, нормальный для проживания, для не очень требовательных туристов, которые приехали за впечатлениями от моря, шоппинга, и новых знакомств.

Лариса оценила сервисы

Расположение пляж
Грязно в ресторане плохо вымытая посуда.
Добавлено 09.10.22 20:42 (3 652 символов в тексте)

09:38 24.10.22

Очень позитивный отзыв!
Вы во всем ищете плюсы, а негатив стараетесь отсечь!

09:44 24.10.22

Спасибо, Алексей. Могу понять людей, которые заплатили немалые деньги за тур, но лучше быть подготовленным морально, чем потом портить себе отдых.

19:00 25.10.22

Спасибо, Алексей. Вроде, отвечала, но не разместили. Так и есть, всегда стараюсь искать позитивные стороны.

Все отзывы Лариса (40)