Регистрация: 14.06.13
сентябре 2022
26.09.22 - 09.10.22

4.2

Отпуск в Турции

Отель выбирала по отзывам. В целом, по питанию, пляжу, еде очень много написано, напишу свое мнение. Отдыхали вдвоем с подругой.

1. Отель.

Рекомендательное письмо от TOP Hotels не помогло в плане заселения вообще, даже думаю, что ,наоборот, сделало хуже.

Летели Азуром прямым рейсом из Новосибирска , в Боинге было 8 мест в ряду, ширина места наверное см 80. Мы -не мелкие тети , сидели ,не поворачиваясь, 6 часов. Места достались в середине, где 4 места. Сочувствовали более крупным согражданам. Обратно удалось забронировать бесплатно места возле прохода .В отель доехали за 45 минут, причем в аэропорту нарезали круги в поисках нашего автобуса, доставили на минивэне.

Заселили только полвторого в номер 1153. Самый последний с видом на блок Б, горы. Номер приличный. На этом все хорошее и заканчивается. Спали с закрытой дверью с кондиционером, т.к. сбоку кухня и стоят кондиционеры на соседнем здании, очень шумно. Первые две ночи дурниной стрекотал кузнечик, я думала, что это кондиционер заскрипел, а когда вышла на балкон- все стало понятно. Но самая главная изюминка номера - вытяжка. Она, видимо, связана с кухонной, т.к. перед обедом после моря и перед ужином мы заходили в номер как будто на кухню гриль-бара. Даже уборщица прониклась- оставляла после уборки открытой дверь на балкон. Когда обратились на ресепшн- "мы знаем, можем предложить переехать в другой номер"... Обратно выехали в аэропорт за 5 часов!!! 2 часа ездили по отелям с учетом 15-минутной технической остановки, где "можете закупиться сладостями, у меня 5 % скидка".

Телевизор показывал всего 8 каналов, все немецкие, а вот у других был и 142 канал, где новости можно было посмотреть.

2. Покупки. Последние дни сентября еще можно было снять с банкоматов лиры, брали с собой карты МИР 3-х банков. А потом только наличка, кое-где принимали рубли. Напротив Трансантлантика аутлет, там по картам можно купить вещи - копии брендов, курс выше обменного.

3. Экскурсии. В первый день решили в отеле сходить в хамам, взяли курс с массажем на час по 60 долл. с каждого. На следующий день встреча с гидом (Анекс), он это же предложил за ... 15 баксов. Да и потом смотрели в других агенствах , также 15.

В отеле познакомились с женщиной из Екатеринбурга, съездили с ней в Фаселиз. Доехали на 07 автобусе в Кемер до часовой башни, перешли дорогу и сели в 08 автобус прям до Фаселиза. С учетом входа в парк экскурсия обошлась каждому по 8 долл. Там еще и покупались в бухте, вода была намного теплее, чем в отеле.

На 07 в сторону Анталии за 8 лир с каждого доехали до каньона, дошли пешком до деревни, взяли рафтинг. Темепература воды 14 градусов, захватывает дух. Берите катание на лодках - все красивое увидите, будет достаточно. Обратно уехали на такси за 10 долл.

Ездили пару раз по магазинам в Кемер, нашли ботанический сад - не очень, у нас в отеле деревья выглядят намного ухоженнее. Так что специально посмотреть ехать не стоит.В торговых центрах нет туалетов, если приспичит, то можно в мечети сходить (платно или бесплатно), еще видели вывеску у часовой башни.

Ездили в Анталью. Доехали на нашем 07 до 5М мигрос, а там пошли гулять пешком до старого города. Обратно доехали на 08 до конечной -канатная дорога, подъемник 10 долл. с каждого . Без учет еды поездка обошлась по 17 долл.

Хотели съездить на канатку на Тахталы- в экскурсионном бюро отсоветовали- дымка, ничего не будет видно. Посоветовали катание по горе на джипах.

Экскурсию покупали в Султан тур, у них 20 долл. , везде 25. Очень понравилась: горы шикарные, потом еще за 2 долл. в пещеру можно было сходить, обедом накормили.

4.Море. Прохладное, в последние дни отдыха и воздух ночью был 18 градусов. В бассейне к вечеру вода намного теплее морской была, там народ и тусил.

5.Турецкие ночи ( по субботам). В первую было много еды, дали дополнительно инжир двух видов. Шоу с исторической тематикой. Во вторую субботу инжира не было. Танцы понравились, особенно - как мужчина танцевал танец живота.

6.Питание. В первую неделю в рационе были бамия и артишоки, помимо основной еды. Потом не стало. Одна женщина сказала, что когда отдыхали поляки, питание было - супер, с их отъездом рацион стал намного меньше.

Ольга оценил сервисы

Навязчивый дорогой сервис Спа-салона вытяжка в номере.
Добавлено 10.10.22 10:33 (4 181 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (7)