Регистрация: 01.12.21
Читательский охват:
октябре 2022
01.10.22 - 08.10.22

Проживание подтверждено документами

Когда качество намного превышает цену

Путевка покупалась пакетом в январе 2022 года в «ТЕЗ Тур». Отзыв будет написан исходя из невысокой цены.

Один большой общий спойлер – мы в Турции первый раз, для нас отель оказался идеален по соотношению цена/качество для семейного отдыха.

Перелеты на «Аэрофлот», Boeing 777-300ER, оба раза пересадили из Эконома в класс Комфорт. Вылеты по расписанию, хорошая еда, фильмы-мультфильмы на экранах в кресле.

Паспортный контроль на вылете и прилете очень быстрый. Огорчило 2-х часовое ожидание багажа, при этом мы получили одни из первых по Priority.

Дружелюбная встреча на стойке «ТЕЗ Тур» напротив аэропорта и комфортный 50-минутный индивидуальный трансфер на микроавтобусе с ненавязчивым гидом Вероникой до отеля. Добрались в 14:40, поэтому разместили сразу без доплат.

В отеле встретила гид Александра, дружелюбная девушка. Дала свой номер, чтобы решать вопрос по мессенджеру. За пару минут описала условия проживания, страховки, экскурсий и трансфера при выезде. За все время мы с гидом друг друга не беспокоили, решали все вопросы с Guest relation.

Номер Kimeros Family с видом на бассейн. Аккуратный и современный ремонт, удобные кровати, сантехника в рабочем состоянии, хорошая мебель. В мини-баре соки-воды, пополняют регулярно. Убирают хорошо, чаевые никак не влияют, просьбы выполняют оперативно, но говорят на турецком. В номере только спали, телевизор не включали. Интернета хватало на мессенджеры, другим не пользовались. Размещение полностью устроило.

Знакомство с рестораном началось с фуд-корта, который работает весь день. По бесплатному меню вам подают блюда из турецкой, итальянской, американской кухни + супы и рыба. Всем понравились Искандер-кебаб, пельмени «Кайсери», пиццы «Пиде», «4 сыра», «Марагарита» и семга на гриле. Я люблю острое, постоянно заказывал куриную «Фахита». Ночью предлагают американский фаст-фуд.

В основном ресторане неплохой стол. Нет чрезмерного изобилия, просто достаточный ассортимент. Понравились дорадо, пеламида и форель, стейки баранины и говяжьи ребрышки, козий и овечий сыры. Если не хотелось ничего, шли на фуд-корт. Немного смутило отсутствие молочных каш на завтрак – вместо них молочные рисовые и гречневые супы. Компенсируется хорошим йогуртом и обилием блюд из яиц.

Алкоголь льется рекой. Всего много. Для себя выделил Jack Daniel’s Gentlemen и Chivas 13 years. Барышни пили коктейли, коих было на любой вкус и цвет.

Вечерняя программа включает небольшое шоу для детей и чуть позже для взрослых. Дискотек нет, что для нас было плюсом. В соседнем отеле до ночи долбила музыка, но слышно не было.

И самое главное – природа. Прозрачное, теплое, чистое, ласковое море +28С с очень удобным заходом. Большой чистый мелкогалечный пляж, где всегда есть свободные шезлонги. Замечательная территория с разнообразной густой растительностью. Величественные горы, сдерживающие ветер и тучи. Вкупе с погодой +30С купаться можно было весь день, не выходя из воды.

Небольшая ложка дегтя. Взрослые бассейны холодноваты. Детские бассейны очень холодные и очень пахнут хлором. При этом запах хлора стоит в помещениях детского клуба. Родителям с маленькими детьми стоит это учесть.

Kimeros на 100% заслуживает высокие оценки и позитивные отзывы. Отдых полностью устроил. Качество гораздо выше цены. Могу однозначно посоветовать отель семьям со школьниками. Для молодежи без детей будет скучновато, взрослым парам может быть некомфортно от огромного количества малышей. Для маленьких детей есть нюансы по детскому клубу и бассейну.

Игорь оценил сервисы

пляж Территория
интернет Детские бассейны
Добавлено 10.10.22 11:29 (3 604 символов в тексте)
Все отзывы Игорь (2)