Регистрация: 20.10.11

Серебряный статус

Отдыхал В одиночку в
сентябре 2022
24.09.22 - 01.10.22

Недооценённый отель Российскими туристами.

Отзыв может показаться излишне субъективным, но в этот раз мне очень повезло!

Трансфер: везение началось с трансфера, он оказался индивидуальным в обе стороны (отдельно не заказывал, просто в ту сторону больше никто не ехал). Расстояние от аэропорта Бодрума до отеля (90 км) заняло около часа.

Заселение: расположение и состояние номера для меня играет не последнюю роль, бывает доплачиваю за комфортное размещение на месте, в этот раз решил ничего не делать, забронировал номер по самой минимальной цене и по правде готовился к худшему варианту, но нет и здесь повезло. Достался стандарт на 3 этаже с видом на город, считаю это наилучшим рас-положением, солнца нет вообще, кондиционер не включал при этом температура была за +30гр, не представляю, как жили люди с видом на море, там солнце жарит с самого утра и до вечера. Состояние номера хорошее, сантехника работала исправно, мебель не обшарпана, телевизор тонкий, холодильник морозил. Слышал жалобы людей на плохое состояние номе-ров, неработающий холодильник и старый телевизор.

Питание: мне всего хватало. Типичная еда для турецких отелей. Много овощей, фруктов, зелени, непонятных салатов и за-кусок. Качество алкоголя хорошее, некоторые наименования джина, водки и ракии продаются в соседнем Мигросе. Не-большой секрет – наиболее полное наименование алкогольных напитков находится в баре у бассейна.

Расположение: довольно удобное, отель расположен несколько в стороне от основных увеселительных заведений и дойти можно и спать никто не мешает. До центра Дидима около 3км, до храма Аполлона ровно 5 – ходил пешком от отеля, вполне реально дойти, шел примерно 45-50 минут. Посмотреть можно, если не попадете туда особо ничего не потеряете. В центре много банкоматов (где карта Мир уже не работала), магазинов, есть обменники. Кстати, удалось разменять $ в Мигросе, как и раньше (неоднократно слышал, что они это дело прикрыли) курс вышел не самый выгодный.

Море: Эгейское море прохладное, в конце сентября было около 23гр. Для многих — это неожиданно))) Пляжа у этого отеля нет, вот вообще нет, забудьте про него - НЕТ ПЛЯЖА!!!! Если для Вас эта проблема, то точно не стоит туда ехать! Привычного для 5к пляжа с мягким песочком, шезлонгами, зонтиками и баром там нет и явно не будет. Расположиться ему там не-где. Есть выход – общественный пляж, идти до него минут 10, там и песочек, и заход в море пологий и рыбки плавают и кафе по приемлемым ценам есть. Цены на шезлонги и зонтики не подскажу. У отеля неплохой бассейн с холодной водой вокруг которого народ весь день и проводит.

Контингент: 50% турки, 50% европейцы. Россиян, украинцев и белорусов не видел, 2 раза слышал русскую речь, но пообщаться не пришлось.

Общее впечатление положительное, соглашусь, что до 5 отель не дотягивает, но при условиях в которых прошел мой от-дых твердую 4ку могу смело поставить. Но думаю впечатление могло бы быть похуже, если бы ехал до отеля 2,5 часа, получил облезлый номер около громыхающих холодильников и кондиционеров, заснул на солнце и обгорел, отравился сала-том из макарон, перепил ракии, наступил на морского ежа, был бы поцарапан котом, которого зачем-то тянул за хвост или что там еще обычно людям отдых портит…?!

Pervoproxodec оценил сервисы

Расположение Питание
Слабый интернет Пляж
Добавлено 10.10.22 15:56 (3 214 символов в тексте)
Все отзывы Pervoproxodec (5)