Регистрация: 10.10.22
сентябре 2022
18.09.22 - 01.10.22

Нас пугали сервисом Египта, а мы оказались в восторге!

Отдыхали впервые в Египте, и впервые в отеле Seti Sharm. Были мы долго: полные 2 недели. За это время успело произойти многое, в том числе я умудрилась 2 дня пролежать под капельницей.

Но начнем с приятного)

Номер нам дали прямо у пляжа, то есть идти до береговой линии было 1 минуту времени. Пляж чистый, ухоженный, везде лежат шезлонги с мягкими матрацами, зонтики. Около 18 вечера уже купаться нельзя (после захода солнца) и приходит "свистуля", так мы его прозвали - и свистом приглашает всех выйти) З = забота. Около пляжа есть опреснитель (душ) и куча зон для смыва песка с ног. Территория всего отеля и пляжа ухоженная, поливают растения целыми днями. Кругом цветочки, птички - в общем, благодать)

У пляжа есть бассейн с горками. Всего бассейнов 2 или 3 - не помню, мы ни разу там не купались) Море нас привлекало больше. Также на пляже есть волейбольная площадка, детская площадка, инстаграмные качели для фото. В течение дня ходят аниматоры, приглашают играть в дартц, бочу, акваэробика... в общем, куча активностей для желающих.

Как такого кораллового рифа тут нет, это бухта со спокойным морем. Но я ныряла с маской, рыбок видела и кораллы есть) Мне для 3-4 раз хватило.

Дальше произошло неизбежное: я заболела. Причем у меня было одновременно и отравление и отит. Страховая замандила (это отдельная история) и меня принял местный врач: очень вежливый, приятный компетентный. Выписал все бумаги для страховой и подсказал как грамотно к ним обратиться.

Отдельную благодарность хочу оставить святому человеку Оксане, которая работает менеджером в данном отеле. Она помогала с переводом и просто поддержала, когда я заболела. К ней мы обращались по всем вопросам: как поменять деньги, как поехать в Каир самостоятельно и так далее. Она очень компетентная и добрая женщина, не хватит слов всего мира, чтобы выразить ей нашу благодарность.

Кормили в отеле "наубой": шведский стол огромный, выбор большой, всё свежее. И рыба и мясо, и птица, гриль - всё на свете. В олинклюзив входила (не во время завтрака\обеда\ужина) попкорн, мороженое, выпечка. Всё это в разные часы в разных местах. И всё это не для галочки, какое-то дешманское. Самое вкусное манговое мороженое, которое я ела)

Днем на пляже готовят картошку фри, сосиски, овощи. Короче можно целый день без остановки есть.

Из алкоголя я пила немного пива время от времени (меня всё устроило), мой МЧ иногда брал коктейли - тоже остался доволен.

Номер убирали каждый день, каждый день у нас были новые декорации. Иногда мы давали доллар за уборку номера и вообще некоторому персоналу. Для нас доллар - не такие великие деньги, а для них счастья полные штаны. Плюс, знаете, я сама работала когда-то в ресторанном бизнесе - это действительно тяжелая работа, не жалко иногда дать доллар.

Отдельное спасибо молодым людям на ресепшене. Хочу выделить Sabri: настолько он компетентный, вежливый и светлый человек. Он помог нам и когда я заболела, и когда мы спрашивали как нам самостоятельно доехать до Каира. А что было в день нашего отъезда?) Он сам поймал нам такси, сам поторгавался с водителям и сам дал ему денег (это были копейки, нам было ехать 5 минут, но это неважно). У нас оставалось совсем немного местной валюты и он сказал "оставьте их себе, Вам они могут пригодится в Каире".

Наверное единственное, чем мы были не очень довольны, это тем, что кондиционер работал очень шумно, хоть и охлаждал без нареканий. Но, это ничто по сравнению со всеми эмоциями и впечатлениями, которые мы получили.

вежливый персонал вкусная еда чистый пляж разнообразные активности рядом Старый город
шумный кондиционер
Добавлено 10.10.22 17:55 (3 520 символов в тексте)

12:59 19.10.22

Уважаемая Лиана Чихладзе!

от имени всего руководства отеля SETI SHARM RESORT4*
благодарим Вас выбор нашего отеля и то, что Вы нашли время, чтобы написать такой подробный отзыв о нашем отеле!
Мы очень рады , что у Вас остались радостные воспоминания. Благодарим, что Вы отметили работу наших аниматоров, уборщиков, поваров и менеджера по работе с гостями, еще работу и заботу нашего доктора.. А также за подробное описание отеля – территории, пляжа и расположение отеля.
Будем рады видеть Вас в нашем отеле в качестве постоянных VIP - гостей.
Надеемся, что ваш отзыв будет полезен другим туристам при выборе отеля.
Желаем Вам новых, удивительных путешествий!
До новоых встреч!

С уважением и наилучшими пожеланиями,
SETI SHARM RESORT 4*