Регистрация: 09.05.11
Отдыхала Деловая поездка - один в
июле 2022
19.07.22 - 21.07.22

«Челябинск»-4-й этаж.

Можно было написать, что мой первый отель, расположенный в торгово-офисном здании, но это не совсем правда - как раз-то само здание по ул. Разина 4 принадлежало одной из лучших гостиниц города советских времен. В мутные времена не удержала позиций и уцелели лишь два этажа как два отдельных независимых маленьких отеля, не захотевших уступить первоначальное и уважаемое название как бренд и именующихся ныне «4-й этаж» и « 5-й этаж».

Именно с «4-го этажа» через пару суток должен был меня забрать гид в активный тур по Южному Уралу.

Оба отеля: и «4- й» и «5-й» пользуются популярностью, от ЖД вокзала 5 минут неспешного шага через привокзальную площадь и два светофора , ориентиром скульптура «Сказ об Урале», она же является логотипом «4-го». В торце здания «Пятёрочка», фруктовом-овощные киоски, недалеко две аптеки, напротив- комплекс торгово-транспортный (автовокзал) - «Синегорье». В вестибюле, на первом этаже у поста охраны и турникета- банкомат Сбера. Рядом остановки: трамвай (23 р.), автобусы, маршрутки. Такси- цены умеренные, так до отдалённого района ЧМЗ - 320 р. Недалеко от отеля проходит автодорога «Меридиан»- географическая граница между Уралом и Сибирью.

Варианты одноместного размещения- стандарт 2-ой категории— общий душ- туалет на два номера, стандарт 1-ой категории- 1900 руб— своя сантехника, но без кондея ( на зиму как вариант), полулюкс - наличие своего санузла и кондиционера, это мой - 2800 руб, завтрак включен. За два мес бронь, меня ждали, оформление менее 5 мин, выдали ключ с массивным набалдашником. Несомненный плюс отеля- почасовое проживание- мой фирменный прибыл на перрон в 7.08 утра, гид забирал в 7.00 утра через двое суток, расчётный час так и проставили, очень удобно.

Мой полулюкс- просторный, двухкомнатный, солнечная сторона после обеда, плотные шторы есть, москитной сетки нет. Вид на внутренний двор, живописные кирпичные развалины с деревцами на крыше, думала, зато тихо, ну не совсем: утром контейнеры заелозили со скрежетом по асфальту - это вместо будильника. В номере бутылка воды в подарок, халат, тапки, чайник, фужеры, стаканы, столовые приборы, дополнительные подушки и одеяло в шкафу, там же сейф. В ванной- гигиенический набор. Чай-сахар-кофе не предусмотрены. Утюг-доска и плечики-стойка для наглаженного в коридоре, там же на стенах постеры с историческими видами города.

Кафе - заявлено как круглосуточное, на самом деле где-то до 23.00, панорамные окна на привокзальную площадь, завтрак два варианта меню, с 8 до 11.00, ужин за плату по предварительной договоренности приготовят из имеющихся в наличии продуктов. Я была в городе по делам и ужинала в центре, русский ресторан-бренд «Уральские пельмени» на Ленина 66А (основан в 1964 г.) недалеко от ЮУрГУ и в пафосной «Родне» с великолепно приготовленным борщом на Кирова 82. Теперь, кстати, это пешеходная улица со своим архитектурными достопримечательностями.

Остаётся поблагодарить «Челябинск 4-й этаж» за приют и порекомендовать гостям города смело.

Вокзал жд в 5 мин.

Синегорье.

Первый этаж.

Логотип отеля

Оксана оценила сервисы

Подходит для отдыха

рядом с жд вокзалом и остановками транспорта недалеко от центра города чистота-порядок комфортное проживание предупредительный и приветливый персонал удобный вариант расчётного часа по факту пребывания
небольшие проблемы со сливом в ванной не все источники света рабочие
Добавлено 10.10.22 23:09 (3 176 символов в тексте)