Регистрация: 13.08.17
октябре 2022
02.10.22 - 08.10.22

Отличный отель для спокойного отдыха, караллов нет

Сразу хочу отметить что отельор ентирован на европейцев, вы не дождетесь должного внимания, если каждому встречному не сунете хотя бы по доллару(( Отель нам очень понравился, тихий, спокойный, от любого корпуса до моря совсем недалеко. Гл.корпус как бы обрамляет бассейн, мы жили в номере 373, это третий этаж, правая часть гл.корпуса, зразу за лиственным деревом, рассвет "стучался" в окно), тихо, равное удаление до моря и до ресторана, номер большой, с большим балконом ( есть комары, очень мелкие), убирались хорошо, даже полы мыли, но однажды забыли вернуть полотенца (еле доказали) и воду приходится выпрашивать у уборщиков, если отказалт ему в уборке.

Питание: есть гл.рестооан, там проходит ужин и какой-то ресторан один раз можно записаться, обед проходит в ресторане на берегу моря, есть кафе с вафлями и блинами, кафе Фаст фуд после обеда, очень вкусные котлеты там, итальянский ресторан, один раз записаться, также там после обеда пекут пиццы, приносят целую а то и 2 сразу, ждать 5-10 мин, есть ещё 2 ресторана каких-то но мы не записывались.

Все очень вкусно, много видов мяса, овощей, гарниров, всегда много фруктов целиком, а не резанные, манго давали часто и много, очередей никогда нет, даже за вафлями и мороженым, с столовыми приборами проблем нет, но вот напитки приходится выпрашивать, ловить официантов, а они говорят что это не моя зона, мол ловите доугого и т.д.

Сладостей сало и они не очень, понравились только козинаки, орехи в шоколаде и песочные корзиночки, остальное не съедобно, но оно и к лучшему))

Пляж: длинный песчаный пляж, одна часть насыпная , там по лесенкам можно спускаться в воду , это ближе к пирсу, где мы часто сидели и ждали закат, вино и по.напитки приносят быстро, там же вечером рыбный ресторан. Хоть пляж и песчаный, вода всегда прозрачная и не особо мутная на глубине. Главная достопримечательность этого отеля, длинная песчаная коса уходящая глубоко в море, по ней приятно гулять, лежать на мелкие, играть в мяч. Если дойти до конца косы и проплыть до кораблей, то там увидите огромный затонувший корабль, он оброс караллом, живёт много рыб, у правого борта постоянно плявала стая рыб ангелов, очень впечатлил нас этот корабль. А справ от песчаной косы на грудине, несколько дней подряд видели 2-х крабов, огромных размеров, а слева на дне лежит 3 огурца и какие-то каракатицы плавают, у пирса тоже есть наросты караллов и рыб побольше. Но этот пляж совсем не для снорклинга, поэтому договорились с ребятами справа по пляжу поплыть на резиновой логдки индивидуальной экскурсиец за дельфинами. Как и обещали, мы поплавали с дельфинами, посмотрели кораллы, но не самые лучшие, а вот когда привезли на песчаный пляж, там коралл был лучше и мы даже встретили черепаху. 35$с взрослого и просите скидку на детей.

У входа в отельрасположен длинный променад, там гуляю с всех отелей и местные тоже. Слева от входа в отель, дискотека " Маленький Будда, подруга ходила с нашими аниматорами, ей понравилось. Анимация хорошая, приятно что есть все виды фитнеса, даже на батутах, стрейчинг, аквааэробика, аэробика, часто какие то конкурсы и концерты, мы даже кальян выиграли. Есть платные вечера. Спа центр слева от входа в отель, пройти альбатрос и следующее длинное здание, там еще Макдональдс. Интернет рекомендую купить Оранж 15$ 20гб примерно, он есть в аэропорту ну и пройдя Макдональдс есть салон. Говорят даже в море ловит.

На пляже ходил турок, хорошо говорит по русски, отвёз нас за "кожей мехом)", купили сторговав практически в двое, но потом волновалась а точно ли натуральный астраган, больно тонкий, вроде дешево, по куртке Еленой тоже волновалась, хоть и все тесты провела)), когда домой приехала, все сомнения развенчались, он похоже действительно не врал про какую то особо хорошую выделку, у нас в магазине дороже и толстые с ужасным фасоном. Курткой тоже довольны. Так что рекомендую, на бумажке было написано WAHIB. Только обязательно торгуйтесь и прежде у себя в городе цены узнайте.

Татьяна оценила сервисы

Прекрасный пляж с длинной косой уходящей в море много мест для питания вкусно готовят затонувший корабль
Нет караллов! Официанты отдают предпочтение тем гостям которые платят чаевые до конца ужина и обеда можно просидеть без напитков. Воду можно получить только у уборщика. Wi fi очень слабый даже на ресепшн.
Добавлено 11.10.22 18:11 (3 977 символов в тексте)

22:16 19.10.22

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, есть ли в округе (не считая отельных) кафе, магазинчики, может быть рынок? Насколько развита инфраструктура рядом с отелем?

16:14 20.10.22

Фрукты можно купить в магазине, чуть дальше Макдональдса или в ларьке ( инжир по 1$за килограмм), там вкусный сок из манго, но лучше на такси за пару $ в Хургаду , там есть ларьки намного дешевле

16:15 20.10.22

Могу дать телефон местного таксиста, прекрасно говорит по русски, хорошая машина

16:11 20.10.22

Отель расположен на очень активной улице, длинный променад, с магазинами и кафе, если пройти налево, стоя лицом к входу в отель, то повернув налево напротив Макдональдс можно дойти до магазина метро, там же самая выгодная касса для размена долларов на фунты. Во всех магазинах выгоднее платить фунтами, иначе они округляют в большую сторону

10:23 21.10.22

Татьяна, буду признательна за телефон таксиста, не помешает.

11:40 27.10.22

+201014343332 в Вайбер лучше голосовые, а то он не понимает, а переводчик ему как-то странно переводит)

10:11 05.07.23

Уважаемая Татьяна,

Спасибо Вам за уделенное Вами время на написание отзыва и опыта прибывания в нашем отеле.

Мы рады, что Вы провели хороший отпуск, насладились отдыхом и одобрили гостеприимность, дружелюбность и сервис отеля. Мы передали описанный Вами опыт Менеджменту и персоналу отеля и мы надеемся принять Вас в гости в нашем отеле в следующий отпуск, что бы Вы провели новые запоминающиеся положительные моменты.

Надеемся на скорую встречу!

С наилучшими пожеланиями,

Администарция Отеля.